Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2015

Причиной пожара в аэропорту Толмачево стала неисправная проводка

Пожар, вспыхнувший сегодня, 19 июня, в терминале "А" международного аэропорта Толмачево, произошел из-за замыкания электропроводки, передает портал Сибкрай.ru Напомним, что около 9.30 утра по местному времени на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в аэропорту Толмачево.

Подрядчика для реконструкции хабаровского аэропорта назовут в июле

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов )" начала поиск подрядчика для строительно-монтажных работ в аэропорту "Новый" города Хабаровска. Последний день приема конкурсной документации -- 8 июля, дата рассмотрения и оценки заявок назначена на 22 июля.

С начала года Украина сократила добычу нефти и газового конденсата

Министерство энергетики и угольной промышленности сообщает, что добыча нефти на материковой части территории Украины в январе-мае 2015 года сократилась на 9,3% (на 80,3 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года ― до 780,8 тыс. тонн.

«Аэрофлот» за 5 месяцев увеличил перевозки до 14,1 млн пассажиров

На авиакомпанию «Аэрофлот» пришлось 9,6 млн пассажиров, ее нагрузка увеличилась на 8,6%. В мае группа «Аэрофлот» перевезла 3,3 млн пассажиров, на 14,1% больше, чем в мае прошлого года. Одноименная авиакомпания перевезла 2,1 млн человек, показатель вырос на 9,9% в годовом выражении.

Грузооборот речных портов Украины за 5 месяцев 2015 года вырос на 10,6% - до 1,36 млн тонн

Объем грузооборота речных портов Украины в январе-мае 2015 года составил 1,36 млн тонн, что на 10,6% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по статистике Украины.

Аэрофлот увеличил перевозку пассажиров на 10% в мае

В мае 2015 года Группа "Аэрофлот" перевезла 3,3 млн пассажиров, что на 14,1% превышает результат мая 2014 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в мае 2015 года составило 2,1 млн человек, увеличившись на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Группа «Аэрофлот» за январь-май увеличила перевозки пассажиров на 15%

В мае 2015 года Группа "Аэрофлот" перевезла 3,3 млн пассажиров, что на 14,1% превышает результат мая 2014 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в мае 2015 года составило 2,1 млн человек, увеличившись на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Минпромторг подписал соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком

Фото: Павел Птицын Сегодня в рамках XIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015) было подписано соглашение о взаимодействии между Министерством промышленности и торговли России и Россельхозбанком (РСХБ).

Асаул: транспортная инфраструктура к ЧМ-2018 будет сдана точно в срок

Накануне в рамках ПМЭФ-2015 были подписаны соглашения, которые дают старт масштабным проектам. Часть проектов касается транспортной инфраструктуры, необходимой для обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Пассажиропоток аэропортов Кубани за 5 месяцев 2015г. вырос на 0,3%

Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 5 месяцев 2015г. вырос на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 2,4 млн человек, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро" (управляет аэропортами региона).

Пассажироперевозки водным транспортом на Украине за 5 месяцев 2015 года выросли на 21,8% - до 0,1 млн человек

Объем пассажироперевозок водным транспортом Украины за январь-май 2015 года составил 0,1 млн человек, что на 21,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

О строительстве скоростной железной дороги Подольск – Домодедово / Юрий Коломиец

Объем пассажирских перевозок в трех столичных аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево — вырос в январе-мае этого года на 0,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года — с 27,34 млн человек до 27,46 млн человек, сообщает Росавиация.

Tele2 инвестирует в развитие сотовой связи на Дону 4,4 млрд рублей

"Т2 Мобайл" с 2015 по 2019 годы инвестирует 4.4 млрд рублей в развитие существующей в Ростовской области сети подвижной радиотелефонной связи и расширение зоны действия сети сотовой связи, в том числе с поддержкой 3G и 4G. Компания реализует планы за счет строительства собственных наземных станций.

С 1 июля в Твери подорожает проезд в общественном транспорте

Экономически обоснованный тариф для автобусов составляет более 37 рублей, для трамваев и троллейбусов - 27 рублей. Безусловно, повысить стоимость проезд так сильно никто не мог. Вслед за муниципальными предприятиями в РЭК обратились и владельцы маршрутных такси.

Пассажиропоток аэропортов Москвы в мае вырос на 4%

Внутренние перевозки в аэропортах МАУ в мае, напротив, показали рост на 18% по сравнению с тем же месяцем 2014 г. В том числе регулярными рейсами было перевезено 3,291 млн человек, что на 17,9% больше, чем годом ранее, нерегулярными - 14,122 тыс. человек (+ 44 %).

За 5 месяцев 2015 года аэропорты «Базэл Аэро» обслужили более 2,4 млн человек

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-мае 2015 года составил 2404810 человек. Это почти на 0,3% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда аэропорты обслужили 2 398 000 пассажиров.

В Украине к 1 июня снизился объем производства муки и хлеба – Госстат

Объем производства хлеба и хлебобулочных изделий в Украине в январе-мае 2015 г. составил 488 тыс. тонн, что на 13,1% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом 18 июня сообщила Государственная служба статистики Украины.

«Т2 Мобайл» инвестирует в развитие сотовой связи на Дону

В соответствии с документом с 2015 по 2019 годы компания реализует инвестпроекты по развитию существующей в Ростовской области сети подвижной радиотелефонной связи и расширению зоны действия сети сотовой связи, в том числе с поддержкой 3G и 4G, за счет строительства собственных наземных станций.

Из аэропорта Новосибирска 500 человек эвакуировали из-за пожара

Из новосибирского аэропорта "Толмачево" из-за пожара эвакуировали 500 человек. Инцидент произошел в пятницу, сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу (УТ МВД по СФО). По информации УТ, пожар не повлек задержек рейсов.

Москва предоставит РЖД 1,5 млрд рублей субсидий на реконструкцию МКЖД

На проектирование в 2015 году в ОАО "РЖД" рассчитывают получить из бюджета 5 млрд руб. Еще 1 млрд руб. компания должна будет добавить на эти цели из собственных средств. ВСМ Москва – Казань рассматривается как часть скоростной железнодорожной трассы, которая пройдет через Астану до Пекина.

Импорт пшеницы в Азербайджан в январе-апреле увеличился в 1,8 раза

Импорт пшеницы в Азербайджан в январе-апреле 2015 года составил 742,9 тыс. тонн, что в 1,8 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомстате.

В Новосибирске загорелся аэропорт

В Новосибирске в международном аэропорту Толмачево произошло возгорание утеплителя фасада терминала А. В результате ЧП были эвакуированы порядка 500 человек. В тушении участвовали 26 человек и семь единиц техники.

В парке «Уральских авиалиний» появился новый Airbus A320

Парк воздушных судов авиакомпании "Уральские авиалинии" пополнился новым самолетом Airbus A320. Это девятнадцатый самолет подобного типа - теперь авиаперевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров. Новый Airbus A320 прибыл в Екатеринбург из Ирландии.

В Ташкентском метро появились обновленные вагоны

Как сообщалось ранее, в первой половине текущего года на Чиланзарской ветке метро должны были появиться новые вагоны Обновленный состав начал работу на Чиланзарской ветке метро. Фото, запущенного в эксплуатацию, нового вагона метро было размещено в социальной сети Твиттер 17 июня.

«Трансаэро» увеличила продажи льготных билетов на дальневосточные направления на 11,7%

"Трансаэро" за первые месяцы действия программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока и Калининградской области увеличила продажи билетов на 12,2% год к году, сообщила авиакомпания. При этом на дальневосточные направления рост продаж составил 11,7%. Об этом передает ДВ-РОСС.

Новости России
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой