Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2015

За время работы ПМЭФ-2015 «Пулково» обслужит более 400 рейсов

За время работы ПМЭФ-2015 аэропорт "Пулково" выполнит обслуживание свыше 400 рейсов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. В период ПМЭФ будут работать две взлетно-посадочные полосы аэропорта, что позволит избежать ограничений по обслуживанию воздушных судов.

Новый рейс связал Нижний Новгород и Ростов-на-Дону

Перелеты будут осуществляться до 28 сентября Авиакомпания "Нордавиа-региональные авиалинии" запустила новый прямой еженедельный рейс из Нижнего Новгорода в Ростов-на-Дону. Перелеты будут выполняться по понедельникам на самолете Boeing 737-500.

Российские железнодорожники сделают расписание поезда Москва-Париж удобнее для пассажиров

Российские железнодорожники сделают расписание поезда Москва-Париж-Москва удобнее для пассажиров. Как сообщили в среду корр. ТАСС в компании РЖД, новый график начинает действовать уже в четверг, 18 июня.

«Трансаэро» наращивает южные направления

Авиакомпанией "Трансаэро" в период первых четырех месяцев текущего года было осуществлено значительное увеличение перевозочных объемов по южным направлениям курортного порядка внутри страны.

Авиакомпания «Алроса» начала полеты в Симферополь из Новосибирска

Авиакомпания "Алроса" начала полеты из Новосибирска в столицу Крыма — Симферополь по понедельникам и воскресеньям и планирует увеличить частоту рейсов до трех в неделю, сообщает в среду пресс-служба новосибирского международного аэропорта "Толмачево".

Производство легковых машин в январе-мае сократилось на 23,8%

В конце весны выпуск сократился на 38%, что стало самым резким спадом с начала года. При этом весной производство легковых автомобилей в РФ упало на 37,9% по сравнению с тем же месяцем в 2014 г. и на 29,9% по сравнению с апрелем минувшего года.

Авиакомпании группы S7 в мае 2015 года перевезли 894,5 тыс пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги деятельности за май 2015 года. За прошедший месяц авиакомпании группы перевезли 894,5 тысяч пассажиров - на 12,9% больше, чем в мае 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе S7.

Объемы строительства в Украине за 5 мес. сократились на 31,2%

Наибольшие объемы строительства в январе-мае 2015 г. были зафиксированы в г. Киеве (4 млрд 035,7 млн грн, что на 22,6% меньше, чем за аналогичный период 2014 г.) и Днепропетровской области (1 млрд 756,9 млн грн, что на 20,8% меньше, чем годом ранее), наименьшие - в Луганской области (75,5 млн грн, что на 88,9% меньше показателей 2014 г.).

Авиакомпания «Трансаэро» вдвое увеличила пассажиропоток в Сочи

Новости курорта — Авиакомпания "Трансаэро" вдвое увеличила пассажиропоток в Сочи "Трансаэро" бьет рекорды авиаперевозок на черноморский курорт Сочи. В этом году авиакомпания запустила беспрецедентную по своим масштабам программу перевозок в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 14 городов России.

Авиарейсы из Иркутска в Сочи подешевели

Авиакомпания "Ангара" объявила о снижении цен на билеты на рейс "Иркутск – Сочи", с остановкой в Челябинске Рейс будет запущен с 27 июня 2015 года Теперь добраться до популярного российского курорта можно всего за 15530 рублей. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Ангара".

Туристов в Крыму в 2015 году стало больше

Число туристов и отдыхающих в Крыму в 2015 году увеличилось, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом снизились общие показатели пассажиропотока на полуостров из-за прекращения железнодорожного сообщения между Крымом и Украиной, заявил в среду на заседании госсовета республики министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

В мае объемы промышленного производства в РФ упали на 5,5%

В январе-мае 2015 года объемы промышленного производства в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 2,3%, сообщает Росстат. В мае 2015 года промпроизводство упало на 5,5% в годовом выражении и на 1,4% к предыдущему месяцу.

Погрузка на МЖД за 5 месяцев превысила 27 млн тонн

Объем погрузки на Московской железной дороге за период с января по май текущего года составил десятки миллионов тонн. По информации пресс-службы компании "Российские железные дороги", погрузки на МЖД с начала года составили 27 миллионов 167,8 тысячи тонн.

Воронеж распродал все субсидированные авиабилеты в Крым

"Ямал" — единственный авиаперевозчик, который осуществляет субсидированные перелеты на российский полуостров из Воронежа летом 2015 г. Перелет по минимальной стоимости обошелся пассажирам в 3,5 тыс. RUB в одну сторону, однако такие билеты уже реализованы до конца сезона.

Авиакомпания «АЛРОСА» начала полеты из Новосибирска в Симферополь

Полеты из Новосибирска в Симферополь выполняются по понедельникам и воскресеньям (обратные рейсы отправляются из Симферополя по понедельникам и субботам). В летнем расписании авиакомпания планирует увеличить количество рейсов из Новосибирска в столицу Крыма до трех раз в неделю.

«Первая грузовая компания» увеличила перевозку строительных грузов

Ваналогичном периоде прошлого года перевезли вполтора раза меньше грузов. Доля перевозок грузов наплатформах поЗападно-Сибирской железной дороге выросла с19 % до19, 5 %, сообщает пресс-служба "Первой грузовой компании". Восновном перевозили строительные грузы, рельсы ипиломатериалы.

Продажи «КАМАЗа» в мае сократились более чем на 50%

За аналогичный период прошлого года в России было продано более 2 тыс. единиц техники. Таким образом, продажи сократились более чем на 50%, пишет "Автостат" со ссылкой на агентство "Прайм". За январь-май продажи «КАМАЗа» сократились на 54% до 6,1 тысячи машин, сообщил изданию представитель компании.

В январе-мае 2015 года производство цемента сократилось на 9,5%

По оперативным данным Федеральной службы государственной статистики производство цемента в мае 2015 года составило 6200 тыс. тонн, что на 10,9% меньше, чем в мае 2014 года. С начала 2015 года производство сократилось на 9,5% и составило 21 979 тыс. тонн.

За первый квартал пассажиров добавили только «Аэрофлот» и «Россия»

В первом квартале только два перевозчика из пяти показали рост трафика: "Аэрофлот" - на 9,8%, "Россия" – почти на 22%. Последняя поднялась на четвертое место в рейтинге, обогнав «ЮТэйр», потерявшую 36% пассажиров, «Сибирь» и «Трансаэро» с января по март 2015 года потеряли по 6% трафика.

Поступления «Транспортной карты» от агентов в Казани выросли на 8% до 1,7 млрд. рублей

Согласно опубликованному годовому отчету ОАО "Транспортная карта" агентом номер один по итогам 2014 года остается "Татарстан почтасы", хотя поступления по этому каналу упали на 8,2% до 565,6 млн. рублей. Второе место занял "Супермаркет Платежей", увеличив платежи на 59,1% до 342,4 млн. рублей.

Производство чугуна не снижается

В мае 2015 года Группа "Аэрофлот" перевезла 3,3 млн пассажиров, что на 14,1% превышает результат мая 2014 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в мае 2015 года составило 2,1 млн человек, увеличившись на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Superjet обеспечит 14% мирового спроса на региональные самолеты

Как рассказали "Известиям" в ОАК, спрос на целевом для SSJ-100 рынке оценивают в 2600 самолетов до 2034 года. При этом планируется, что SSJ-100 сможет удовлетворить около 14% спроса, то есть примерно 364 самолета в ближайшие 20 лет.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»