«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

"Банда четырех" против демократии

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Сергей Собянин. Главное за день

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2015

В 2015 году Ростовская область компенсирует СКЖД 265,6 млн рублей

Пересматривается и тариф для населения, и экономически обоснованный тариф В 2015 году Ростовская область на компенсацию выпадающих доходов ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" направит 265,6 млн рублей.

Аэропорт «Внуково» увеличил в I квартале пассажиропоток на 23%

Аэропорт "Внуково" в I квартале 2015 г. увеличил пассажиропоток на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Всего пассажиропоток за первые три месяца 2015 г. составил 3,235 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Средняя скорость автомобилей в Москве стала выше

Транспортная ситуация в российской столице, по мнению властей, заметно улучшилась. Средняя скорость движения автомобилей на вылетных магистралях выросла на 12%, а в районе муниципальных стоянок – на 10%. И экономический кризис здесь вроде как ни при чем.

Количество авиарейсов Харьков-Киев увеличат до 14 в неделю

Авиакомпания МАУ увеличивает частоту выполнения дневного ежедневного рейса Харьков-Киев к середине апреля до 12 раз в неделю, к началу июня - до 14 раз в неделю. Об этом сообщила пресс-служба компании. Время отправления из Международного аэропорта "Харьков" утренним рейсом - 7.00, дневным - 17:30.

В 2015 году парк пассажирских вагонов увеличится на 332 единицы

Как сказано в документе, ключевыми целями является повышение доступности и качества транспортных услуг для населения, обеспечение стабильного и безопасного функционирования транспортной инфраструктуры, а также реализация комплекса проектов, направленных на устранение инфраструктурных ограничений экономического роста и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Таганрогский морской порт увеличил грузооборот на 53%

Объем каботажной перевалки составил 74 тыс. тонн. Соотношение экспортных и импортных грузов в структуре грузооборота компании составило 78% и 3%, доля каботажных грузов – 19%. За I квартал 2015 года на причалах порта обработано 5419 железнодорожных вагонов и 91 судно.

Аэропорт «Внуково» увеличил пассажиропоток на 23,3%

На ВВЛ было обслужено 654 тыс. пассажиров (+49,8%), на МВЛ было обслужено 443 тыс. (+9,3%). Отмечается, что наибольшие объемы перевозок через аэропорт «Внуково» продолжают обеспечивать авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро» и «ЮТэйр» Наибольший прирост пассажиропотока был отмечен на курортных направлениях Египта и России (Хургада, Шарм-эль-Шейх, Минеральные Воды и Сочи).

В Волгоградской области резко подорожает проезд в автобусах

Стоимость проезда в автобусах городских, пригородных и междугородных рейсов в Волгоградской области заметно подорожает с 18 апреля. Связано это с введением единых тарифов на пригородные и внутриобластные перевозки.

Контейнерооборот порта Гонконг за 3 месяца 2015 г. упал на 8,1%

Контейнерооборот порта Гонконг в январе-марте 2015 года составил 4,88 млн. TEU, что на 8,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период перевалка контейнеров на крупнейшем терминале Kwai Tsing сократилась на 9,8% и составила 3,9 млн.

Оплатить билет в столичное метро можно будет банковской картой

Максим Ликсутов, глава столичного департамента транспорта, сообщил, что эксперимент по внедрению оплаты билетов метро банковской картой, проводившийся на станции "Ленинский проспект" оказался успешным.

Аэропорт Шереметьево вдвое расширил зону внутренних авиалиний

Отражая тенденцию перераспределения пассажиропотока между международными и внутрироссийскими перевозками, московский аэропорт Шереметьево объявил о том, что 15 апреля в терминале D почти вдвое расширяется "стерильная" зона внутренних воздушных линий (ВВЛ).

Грузооборот «Морского порта Санкт-Петербург» вырос на 5%

Снижение объемов перевалки грузов произошло, прежде всего за счет порта Мурманск, грузооборот которого сократился до 5,3 млн т (падение 9,5%). В то же время грузооборот порта Варандей вырос до 1,6 млн т (рост 11,8%), Архангельск – до 1,1 млн т (рост 8,3%).

Международный аэропорт Анапа отмечает 41-й день рождения

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о праздновании 41-летия Международного аэропорта Анапа. В 2014 году аэропорт поставил рекорд - впервые за всю свою историю обслужил за год 1 млн пассажиров.

На маршруте Москва — Улан-Удэ появятся дополнительные авиарейсы

Самолеты авиакомпании летают в Тбилиси по понедельникам. Рейс Екатеринбург — Ереван выполняется по четвергам, вторая частота введена по воскресеньям. Авиакомпания "Уральские авиалинии" в июне откроет дополнительные рейсы из Улан-Удэ и Читы в Москву, говорится в сообщении авиаперевозчика.

В Хабаровске для нужд города приобрели два трамвая

В Хабаровске для нужд города приобрели два трамвая. В рейс они выйдут в мае 2015 года. До конца года муниципалитет закупит еще один или два транспортных средства. Трамваи произведены в Челябинской области. Стоимость одного трамвая составила 16,3 млн рублей. Всего Хабаровску необходимо 12 трамваев.

Пассажиров международных рейсов в аэропорту Толмачево стало меньше

По оценкам главы аналитической службы агентства "Авиапорт" Олега Пантелеева, среди основных причин, повлиявших на снижение пассажиропотока на международных авиалиниях с начала года стало ухудшение финансовой ситуации, падение курса рубля и сокращение реальных доходов населения.

Нижегородская область планирует привлечь 257 млн руб в развитие системы фиксации нарушений ПДД

Правительство Нижегородской области объявило о проведении открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения о развитии системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Инвестиции в проект составят не менее 256,96 млн руб.

МАУ подвела итоги перевозок грузов и почты

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" подвела итоги грузовых и почтовых перевозок в сезоне IATA Зима 2014/2015.Так, в период зимней навигации - с 1 октября 2014 года по 29 марта 2015 года - грузовыми и пассажирскими рейсами авиакомпании МАУ было перевезено 1226,2 т. почты и 5040,1 т. грузов, что превышает аналогичные показатели предыдущего зимнего периода на 28,5% и 8,5% соответственно.

Доход Виталия Мутко в 2014 году составил более 6 миллионов рублей

По информации, опубликованной на сайте Правительства РФ, доход Министра спорта РФ Виталия Мутко в 2014 году составил 6081180 рублей. В 2013 году доход Мутко составил 12,760 миллиона рублей. Таким образом, его доход за год уменьшился более чем в два раза.

«Уральские авиалинии» добавят Кавказа

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает дополнительные частоты на направлениях из Екатеринбурга в Баку и Ереван. Как сообщили представители перевозчика, самолёты в столицу Азербайджана теперь будут отправляться дважды в неделю — не только по четвергам, но и по субботам.

В Екатеринбурге появятся дополнительные рейсы в Баку, Ереван и Кишинев

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает дополнительные частоты на рейсах из Екатеринбурга в Баку и Ереван. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе компании, теперь отправиться в поездку в Баку из уральской столицы можно не только по четвергам, но и по субботам.

S7 открыла продажи билетов на летние рейсы в Сеул

Авиакомпания S7 начала продажи билетов на летние рейсы из Новосибирска на курорты и в Сеул. Как сообщили в пресс-центре аэропорта "Толмачёво", авиакомпания S7 начала продажи билетов на новый регулярный рейс из Новосибирска в Сеул и обратно. Полеты будут выполняться с 15 июня по понедельникам.

3-12 мая московский транспорт будет бесплатным для СМИ и волонтеров

В майские праздники ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в других регионах страны и Содружестве Независимых Государств, смогут бесплатно проехать на общественном транспорте. Кроме этого, бесплатные талоны можно будет получить у водителей наземного городского общественного транспорта.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов