Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2015

S7 Airlines будет летать в Батуми и Кутаиси

Российский авиаперевозчик получил допуск авиациoнных властей России и Грузии на полеты в Кутаиси и Батуми. Билеты на новые направления уже доступны на сайте и в кассах «Сибири» (S7). Перелеты в Батуми начнутся с 25 апреля 2015 г. и будут выполняться 2 раза в неделю, по средам и субботам.

Антверпен увеличил грузооборот до до 51 млн тонн

Грузооборот Антверпена в январе-марте 2015 года вырос по сравнению с 1 кварталом прошлого года на 5,9% - до 51 млн тонн. Контейнерные терминал порта Антверпен увеличили оборот контейнеров в январе-марте на 9,5%, что составляет 2,35 млн.

С 1 мая в крае запустят электрички по 3 направлениям

По сообщению Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, электрички будут ходить по направлениям Ставрополь - Пелагиада (и обратно), Ставрополь - Темижбекская (и обратно), а также Буденновск - Минеральные Воды (и обратно). Высадка и посадка пассажиров будет осуществляться по расписанию.

Объем жилищного строительства в США увеличился на 2,0% в марте

Темпы роста строительства жилья в США оказались намного ниже прогнозов в марте, а снижение числа выданных разрешений на строительство оказалось рекордным с мая прошлого года. По данным Министерства торговли США, число закладок новых фундаментов повысилось на 2,0% до 926,0 тыс. в марте.

В Волгоградской области с 18 апреля подорожает проезд в автобусах

По информации пресс-службы комитета тарифного регулирования Воронежской области, стоимость одного километра проезда в пригородных автобусах составит 1,66 рубля, а на маршрутах в пределах Волгоградской области – 1,72 рубля. Также на 15% подорожает цена провоза багажа.

Назначены пригородные электрички Ленинградского направления

В связи с проведением ремонтных работ железнодорожных путей, с 14 по 16 апреля на Ленинградском направлении вводятся дополнительные пригородные электрички на участок Москва – Крюково. Электропоезда будут отправляться с Курского вокзала.

М. Ликсутов сообщил, что в Москве эвакуируют только 900 авто в день

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что каждый день в городе эвакуаторы увозят только 900 авто, что составляет всего 0,02% от всех автомобилей в городе.

Аэропорт Волгограда на 35% увеличил пассажиропоток

По данным Международного совета аэропортов волгоградский аэропорт за февраль месяц увеличил пассажиропоток на 35%. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области. В весеннее-летний сезон ожидается дальнейший рост потоков пассажиров.

Владимир Путин: Авиакомпании снизят стоимость билетов на полеты в Крым

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что российские авиакомпании последуют примеру "Аэрофлота", который снизил стоимость билетов на полеты в Крым до 7,5 тысячи рублей. Об этом глава государства сообщил во время своей "прямой линии".

Около 900 автомобилей эвакуируют ежедневно в Москве

В Москве ежедневно эвакуируют порядка 900 автомобилей. Как сообщило агентство "Москва" в четверг, это составляет 0,02 % от общего количества машин в городе. Данная мера обеспечивает свободное движение транспорта по столичным магистралям. В первую очередь, это касается пассажирских перевозок.

Грузооборот порта Антверпен в I квартале 2015 года вырос на 9,5%

Объем перевалки насыпных грузов за отчетный период вырос на 3,6% и составил 3,6 млн. т. Перевалка наливных грузов выросла на 4,7%, до 15,8 млн. т. Контейнерооборот порта Антверпен в I квартале 2015 года составил 2,35 млн. TEU, увеличившись на 9,5% относительно аналогичного периода прошлого года.

Путин считает, что цены на перелеты в Крым снизит не только «Аэрофлот»

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что кроме "Аэрофлота" цены на перевозки снизят и другие авиакомпании. Об этом глава государства заявил сегодня во время «Прямой линии», сообщает ИТАР–ТАСС.

Аэропорт «Пулково» в I квартале незначительно снизил пассажиропоток

На международных линиях обслужено 963,640 тыс. пассажиров (падение на 17,6%), на внутренних - 1 млн 505,597 тыс. (рост на 14,2%). Количество взлетно-посадочных операций за три месяца 2015 года увеличилось на 1,9% и составило 30,480 тыс. единиц.

Скорость передвижения в московских пробках стала выше на 12%

В Москве на вылетных шоссе дорожных трафик увеличил свою среднюю скорость на 12%. А на улицах рядом с зонами платных городских стоянок скорость трафика увеличилась на 10%. Об этом во время заседания правительства Москвы заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Сбежавшие электрички. Почему регионы вынуждены отменять элекропоезда

Сокращения маршрутов электропоездов коснулись многих регионов, и в феврале 2015 года Владимир Путин распорядился все отмененные маршруты восстановить. После этого часть маршрутов поспешно вернули. Однако вопрос о том, какие электрички и когда отменят в Смоленской области, стоит уже три месяца.

Пассажиропоток на наземном городском транспорте в столице вырос на 21% с 2012 г

С 2012 г. пассажиропоток на наземном городском транспорте вырос на 21%, сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Пополнить проездной стало проще

Ранее «Банк Москвы» сообщил о запуске приложения «Мой проездной» для пополнения карты «Тройка» со смартфонов на базе Android. Помимо мобильных приложений, пополнить карту можно в кассах метро, билетопечатающих автоматах и через интернет.

Производство стальных труб в первом квартале выросло на 18,1%

Росстат обнародовал данные о промышленном производстве за март и первый квартал 2015 г. Согласно опубликованной информации, с января по март текущего года российские металлурги произвели 17,8 млн. т стали, что на 3,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Грузооборот Универсального перегрузочного комплекса вырос на 12%

В I квартале 2015 года грузооборот Универсального перегрузочного комплекса вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января 2015 года Универсальный перегрузочный комплекс обработал более 1 млн т грузов.

В Омской области появится 8 новых дорог

В 2015 году в регионе будет введено в эксплуатацию 8 автомобильных дорог общей протяженностью 23,8 км. Цена вопроса – 311 млн рублей. В этом году в регионе будет введено в эксплуатацию 8 новых дорог, сообщает правительство региона.

Таганрогский порт стал чаще принимать и отправлять суда

Каботаж по итогам I квартала 2015 года составил 301 тыс. тонн (годом ранее каботажных грузов не было). По итогам I квартала текущего года Служба капитана морского порта Таганрог оформила 188 приходов и 186 отходов судов (2014 год - 160 приходов и 172 отхода судов).

Аэропорт Стригино расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть

Самолеты в Санкт-Петербург, который является вторым по популярности направлением, будут летать с 27 апреля по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов по этим направлениям уже открыта. Внутрироссийская маршрутная сеть нижегородского аэропорта будет представлена 19 прямыми направлениями.

«Уральские авиалинии» вводят регулярный рейс Петербург-Ереван

Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новый регулярный рейс Санкт-Петербург - Ереван, говорится в сообщении компании. Рейс будет выполняться с 23 апреля два раза в неделю. Кроме того, по направлению Самара - Ереван и обратно открывается дополнительная частота.

Пассажиропоток аэропорта «Домодедово» в I кв 2015 года упал на 9,8%

Общее снижение показателя пассажиропотока аэропорта в первом квартале обеспечено значительным его падением на международном направлении — на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,6 миллиона человек. В марте 2015 года "Домодедово" обслужил 2 миллиона пассажиров.

Грузооборот азовского порта упал

Упал грузооборот азовского порта. Кроме того, в Азове снизился экспорт и импорт. В период первого квартала текущего года среди грузов традиционно преобладали зерновые, уголь и нефтепродукты. По сравнению с прошлым годом объём перевалки зерновых сократился почти на 5% и составил 682 тысячи тонн.

«Аэрофлот» сообщил о бронировании 74% билетов в Крым на летний сезон

Почти все крупные российские авиакомпании заявили о намерении увеличить летом 2015 года число рейсов в Крым по сравнению с летом 2014 года. Перелеты совершаются из тринадцати населенных пунктов Российской Федерации. "Аэрофлот" сообщил о продаже почти 75% билетов в Крым на летний сезон.

Налоговые службы Кубани перечислили в бюджеты ₽56,6 млрд

Как сообщили в УФНС региона, общая сумма перечислений составила 56,6 млрд рублей. В 2014 году данный показатель находился на отметке в 46,4 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» В федеральный бюджет поступило 20,8 млрд рублей.

Производство молока выросло в Нижегородской области в I квартале 2015 года

Как отмечается в материалах Нижегородстата, в Нижегородской области за I квартал 2015 года было произведено 148,8 тыс. т молока, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В марте 2015 года производство молока в регионе составило 53,7 тыс. т, что на 1,7% больше, чем в марте 2014 года.

ПГК увеличила перевозки цветных металлов более чем в 2 раза

В 1-м квартале 2015 г. Первая грузовая компания (ПГК) перевезла в крытых вагонах более 2 млн т грузов, на 6% превысив аналогичные показатели 2014 г. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 6% и составил 5,14 млрд т-км.

В период с января по март 2015 года объём погрузки в Мичуринском регионе Юго-Восточной железной дороги составил более 1,4 млн тонн

Погрузка на территории обслуживания Мичуринского региона Юго-Восточной магистрали в первом квартале 2015 года составила более 1,4 млн тонн, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 32,6%. Среднесуточная погрузка на станциях Мичуринского региона составила 15,9 тыс. тонн (258 вагонов).

Объём производства стали в РФ в I квартале вырос на 3.5% до 17.8 млн т

Объём производства стали в РФ в I квартале 2015 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3.5% до 17.8 млн т. Об этом говорится в сообщении Росстата. Объём производства стали в марте сократился в годовом исчислении на 1.1%.

«Ямал» запустит авиарейс из Воронежа в Крым

De Facto — Летом авиакомпания "Ямал" запустит рейс из Воронежа в Крым, сообщает "Мое !". Рейсы будут выполняться с 11 июня по 13 сентября по четвергам и воскресеньям, билет в оба конца на одного человека будет стоить 18 тыс. 444 рубля.

В аэропорту Анапы построят новый пассажирский терминал

Компания "Базэл Аэро" планирует во втором квартале 2015 года приступить к строительству нового пассажирского терминала в аэропорту Анапы. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев.

«Уральские авиалинии» поиграют в «Победу»

Первый рейс из московского "Внуково" в Екатеринбург перевозчик совершил в начале декабря 2014 года, а 25 декабря к ночному перелёту добавился дневной. Также "Победа" объявляла о планах запустить ещё один рейс по маршруту Москва — Екатеринбург — Москва.

В аэропорту Анапы построят новый терминал за 800 млн рублей

Инвестиции в строительство составят около 800 млн рублей, включая заемные средства, уточнили "Югополису" в пресс-службе компании. Площадь нового аэровокзального комплекса составит 10,8 тыс. кв. метров, пропускная способность - до 700 пассажиров в час.

«Аэрофлот» сообщил о бронировании на лето 74 % билетов в Крым

Как ранее сообщало руководство группы "Аэрофлот", на период летнего сезона было увеличено количество авиарейсов в Крым почти до 190 в неделю против 154 рейсов в неделю летом 2014 года. Компании, входящие в группу, будут летать в Симферополь из 13 российских городов, сообщает ИА "Крыминформ".

Более 160 км дорог планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2015 году

В программе запланировано строительство автомобильных дорог к 15 населенным пунктам, из них пять автомобильных дорог протяженностью 18,9 км планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Аэропорт Внуково за 3 месяца 2015 года увеличил объемы обслуживания пассажирских перевозок на 23,3% и обеспечил перевозку более 3 млн. пассажиров

Аэропорт Внуково с января по март 2015 года увеличил пассажиропоток на 23,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года и обеспечил перевозку 3 млн 235 пассажиров.

74% билетов в Крым на лето уже забронированы, — «Аэрофлот»

"Аэрофлот" сообщил о продаже почти 75% билетов в Крым на летний сезон. По данным компании, на период с 15 апреля по 1 сентября уже продано 73,3% билетов. Речь идет о направлении "Москва-Симферополь-Москва". Реализовано 436,6 тысяч мест из общих 595,6 тысяч.

Инвестиции из КНР за рубеж выросли в первом квартале на 29,6%

Объем прямых нефинансовых инвестиций из Китая за рубеж в первом квартале 2015 года составил 158,1 млрд юаней ($25,8 млрд), что на 29,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявил в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Шэнь Даньян.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда