МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Останки человека нашли в московском лесу

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2015

В Москве с начала года парковку оплатили 7 миллионов человек

25 декабря произошло расширение зоны платной стоянки до пределов Третьего транспортного кольца. Новый режим действует почти на 500 улицах города. Стоимость часа стоянки варьируется от 40 до 130 рублей. Также Ликсутов сегодня заявил, что загруженность дорог столицы снизилась на четверть.

Число штрафов за использование чужих социальных карт выросло

В I квартале этого года на 2% увеличилось количество штрафов, выписанных за использование не своей соцкарты. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассказали, что с начала года выписали 13,72 тыс. подобных штрафов в метрополитене.

Количество несчастных случаев на МЖД снизилось

Количество несчастных случаев на Московской железной дороге в первом квартале текущего года снизилось на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщает пресс-служба МЖД. Случаи травмирования в Москве уменьшились на 27 процентов.

Медведев: экономическая ситуация в РФ лучше, чем ожидали пессимисты

По словам премьер-министра, которые приводит ТАСС, спад в российской экономике в первые два месяца года составил 2%. Это было ожидаемо, подчеркнул Медведев, и поэтому были предприняты определенные шаги, направленные на минимизацию последствий «известных обстоятельств», и в результате спад оказался меньше, чем ожидали аналитики и пессимисты, констатировал премьер.

Количество штрафов за использование чужих соцкарт в I квартале 2015 г. выросло на 2% - до 16,2 тыс

В I квартале 2015 г. на 2% выросло число выписанных штрафов за использование чужих льготных карт - до 16,2 тыс. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В 2015 году метрополитен получил 88 новых составов – Ликсутов

"Наша годовая программа поставки новых подвижных составов (в метро - ред.) за первый квартал выполнена на 58%, 88 новых вагонов метро уже поставлено в депо и работает", - сказал Ликсутов. Также власти Москвы уделяют большое внимание реконструкции вестибюлей и ремонту эскалаторов, заключил заммэра.

Санкт-Петербург: «Уральские авиалинии» запускают рейс Калининград

С 26 мая начнутся перелеты их Барнаула. Авиакомпания "Уральские авиалинии" успешно запустила сервис онлайн-регистрации на рейс в собственном мобильном приложении. Рейс Санкт-Петербург — Чита с посадкой в Екатеринбурге будет выполняться с 25 мая по понедельникам и четвергам.

Городской транспорт Москвы в I квартале 2015 г. перевез более 1 млрд пассажиров

Услугами железнодорожного транспорта воспользовались в I квартале 2015 г. 105,3 млн "платных" пассажиров (против 105,2 млн пассажиров в I квартале 2014 г.), наземного городского пассажирского транспорта - 278,9 млн пассажиров (против 274,1 млн за аналогичный период прошлого года), московского метрополитена - 422 млн пассажиров (против 424 млн в I квартале 2014 г.).

Мэр Москвы отметил рост популярности общественного транспорта

На заседании Правительства Москвы, проводимом Сергеем Собяниным, подвели итоги работы транспортного комплекса столицы за первый квартал 2015 года. Мэр Москвы в своей речи подчеркнул, что количество транспорта на улицах столицы увеличилось, но при этом снизились пробки.

Власти: москвичи стали чаще пользоваться общественным транспортом

Количество людей, передвигающихся на общественном транспорте, с 2012 года выросло в Москве 20%, сообщил во вторник, 14 апреля, заммэра Максим Ликсутов. Количество пробок, согласно данным Ликсутова, по итогам 2014 года снизилось на четверть.

Штрафы наложили в Москве за нелегальные перевозки перед майскими праздниками

Более 2 тысяч штрафов было выписано за организацию нелегальных перевозок в преддверии майских праздников, сообщил на заседании президиума правительства Москвы во вторник заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Вице-мэр: скорость движения в зоне платной парковки в Москве выросла

Скорость движения в зоне платной парковки в Москве увеличилась на 10% по сравнению с I кварталом 2014 года, платной парковкой в первые три месяца 2015 года воспользовались более 7 миллионов автомобилистов, не считая резидентов и льготников, сообщил глава департамента транспорта, вице-мэр Максим Ликсутов.

Кассы московского метро будут принимать банковские карты в этом году

До конца года во всех кассах московского метрополитена начнут принимать к оплате банковские карты, сообщил на заседании городского правительства во вторник заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Власти: Москвичи стали чаще ездить на общественном транспорте

Количество пассажиров, передвигающихся на наземном транспорте, с 2012 года выросло в Москве более чем на 20%, сообщил заммэра Максим Ликсутов во вторник. Кроме того, как сообщалось, количество пробок по итогам минувшего года снизилось на четверть.

Собянин: популярность общественного транспорта в Москве растёт – показатели загруженности дорог постепенно снижаются

По результатам международного исследования TomTom, который опубликовали в марте этого года, показатель загруженности дорог в столице снизился на 24 процента. Общественный транспорт набирает популярность у москвичей.

Около 600 тыс карт «Тройка» продали в Москве за I квартал 2015 г - Ликсутов

Порядка 600 тысяч карт "Тройка" было реализовано за I квартал 2015 года, сообщил на заседании президиума правительства Москвы во вторник заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ликсутов: До конца года в столице введут 14 км выделенных полос

По словам чиновника, на сегодняшний день в Москве введено 19 участков выделенных полос общей протяженностью 215 км. "В этом году мы планируем внедрить еще 14 км выделенных полос", - заявил он. Ликсутов подчеркнул, что каждый день на выделенных полосах перевозится 1,7 млн пассажиров.

Мэр Москвы уверен, что все готово в столице к 70-летнему юбилею Победы

Для приезжающих в столицу ветеранов будет организован специальный транспорт. Программа мероприятий утверждена мэром. По всей Москве пройдет масса мероприятий – концерты, акции, встречи, шествия – всего 200 общегородских и около 2000 окружных и районных мероприятий.

Поезда городских линий Белорусской железной дороги перевезли в первом квартале почти 650 тыс. пассажиров

В январе — марте поезда городских линий БЖД перевезли 648,8 тыс. пассажиров, что на 18,1% больше, чем за первый квартал 2014 года, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Около 160 млн подключений к Wi-Fi произвели в метро в I квартале 2015 г

"К Wi-Fi в метро 160 миллионов подключений было произведено в первом квартале 2015 года", - сказал Ликсутов. Ранее заммэра отмечал, что все кассы московского метрополитена будут оборудованы системой оплаты проезда банковской картой до конца 2015 года.

Более 7 млн автомобилистов оплатили парковку в новой зоне за I квартал 2015 г

Расширение зоны платной парковки до Третьего транспортного кольца (ТТК) вступило в силу 25 декабря 2015 г. Стоимость парковки - 40 руб. в час. После этого количество платных парковочных мест увеличилось практически вдвое и составило 46 тыс. 746 мест.

Власти: пробки в Москве за год снизились на 24%

Уровень загруженности автодорог в Москве по итогам 2014 года снизился на 24% — российская столица больше не самый "пробочный" в мире город, сообщил во вторник заммэра Максим Ликсутов.

Москва выполнила годовую программу поставки новых вагонов в метро на 58%

"Наша годовая программа поставки новых подвижных составов (в метро - ред.) за первый квартал выполнена на 58%, 88 новых вагонов метро уже поставлено в депо и работает", - сказал Ликсутов. Также власти Москвы уделяют большое внимание реконструкции вестибюлей и ремонту эскалаторов, заключил заммэра.

Среднее время подачи такси в Москве составляет 8 минут

Среднее время от момента вызова до подачи такси в Москве не превышает 8 минут. Об этом на заседании правительства Москвы сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он отметил, что в час пик этот показатель составляет 17 минут.

Пассажиры столичного метро подключились к Wi-Fi 160 млн раз за I квартал 2015 г

Число подключений к системе Wi-Fi в столичном метро за I квартал 2015 г. достигло 160 млн, сообщил на заседании московского правительства заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

М.Ликсутов: План по обновлению подвижного состава метро на 2015 г. выполнен на 58%

Программа поставки новых вагонов метро на 2015 г. уже выполнена на 58%. Об этом на заседании правительства доложил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Пассажиропоток ночных маршрутов транспорта в Москве вырос на 24% с 2013 г

Количество пассажиров на ночных маршрутах общественного наземного транспорта в Москве выросло более чем на 24% с августа 2013 года, сообщил на заседании президиума правительства Москвы во вторник заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

М.Ликсутов: Загруженность столичных дорог снизилась на 24%

Уровень загруженности дорог в столице снизился на 24%, сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов на заседании правительства столицы.

Упрдор «Россия» сообщает о ремонтных работах на трассе М-10

ФКУ Упрдор "Россия" приносит извинения за временные неудобства, вызванные производством дорожных работ, и просит с пониманием отнестись к возможным затруднениям в движении, сообщает пресс-служба учреждения.

Поезда городских линий Белорусской ЖД перевезли в I кв. 2015 г. почти 650 тыс. пассажиров

В 2015 г. сохраняется устойчивая тенденция роста популярности поездов городских линий. В январе - марте ими перевезено 648,8 тыс. пассажиров, что составляет 118,1% к уровню I кв. 2014 г. Об этом сообщает пресс-центр БЖД.

У 37 новых станций метро в Москве построят ТПУ

Проекты 37 новых станций московского метрополитена предполагают создание на их основе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Минтранс РФ не ожидает роста перевозок пассажиров по железной дороге в 2015 году

Министерство транспорта РФ не ожидает роста перевозок пассажиров по железной дороге в 2015 году по сравнению с 2014 годом, следует из публичной декларации ключевых целей и приоритетных задач министерства на текущий год.

Спад ВВП РФ за январь-февраль составил почти 2%

По словам Медведева, спад ВВП в январе-феврале 2015г. составил 1,9%. Премьер-министр в своей вступительной речи на расширенной коллегии министерства финансов не стал заострять внимание на самом факте падения ВВП, он лишь отметил, что могло быть и хуже.

Силуанов не исключил снижения инфляции до 11%

По итогам года Минфин ожидает снижения инфляции до отметки в 11 процентов. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на коллегии ведомства. Ослабление рубля и торговые ограничения обеспечили 11 процентов годовой инфляции, которая в марте достигала отметки в 16,9 процента.

Строительство нового Яблоновского моста планируют начать уже летом

Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать уже летом. На эти цели власти края выделили 300 миллионов рублей. Хотя общая стоимость проекта оценивается в пять миллиардов. Длина альтернативной "переправы" через реку Кубань составит 480 метров.

В Москве запретят субаренду торговых площадей в переходах

Столичные власти запретят субаренду торговых площадей в подуличных переходах метро после их реконструкции. Соответствующий пункт будет прописан в новых договорах. Посреднические организации больше не смогут участвовать, пишет «Интерфакс».

Медведев призвал ЦБ и Минфин снижать инфляцию в РФ

Спад экономики России в начале года оказался меньше пессимистичных прогнозов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на коллегии минфина. При этом правительство в зависимости от ситуации готово как продолжать реализацию антикризисных мер, так и сворачивать их.

Scania в 2015 году может сократить долю на российском рынке грузовиков на 4%, прогнозирует общее падение на 35%

Объем производства и продаж компании в количественном выражении на текущий год С. Яворский уточнить затруднился. Прогнозируя динамику российского автомобильного рынка в целом, он отметил, что в 2015 году компания ожидает его снижение не менее чем на 35%.

«Донавиа» начала летать в Краснодар из Внуково

Авиакомпания "Донавиа", входящая в группу компаний "Аэрофлот", начала полеты из аэропорта Внуково в Краснодар c 10 апреля. Рейс Д9-5349 выполняется ежедневно из терминала А на Airbus A-319.

В Оренбургской области сократят 10 пригородных поездов

В минэкономразвития отметили, что на отдельных поездах ездит очень мало людей. Например, поезд «Оренбург-Чебеньки» перевозит примерно 50 пассажиров. Содержать такие пригородные поезда невыгодно. Стоит отметить, что Оренбуржье долгое время пыталось сохранить сеть пригородных поездов.

Ликсутов: В Москве тестируют электробусы российского производства

Глава столичного департамента по транспорту и развитию дорожной инфраструктуры Максим Ликсутов накануне рассказал, что в Москве тестируют новые электробусы российского производства, сообщает Интерфакс.

«Международные авиалинии Украины» открыли рейс Минск – Киев

С сегодняшнего дня, 14 апреля, Национальный аэропорт Минск начнёт принимать самолеты Международных авиалиний Украины (МАУ). До конца недели перелёты будут выполняться через день, однако с 20 апреля они станут ежедневными.

В Оренбургской области отменяют восемь пригородных электричек

В Оренбургской области через неделю ликвидируют восемь пригородных электричек. Еще два маршута сократят дни курсирования. Об этом RIA56 стало известно из письма министерства экономического развития к Свердловской пригородной компании, попавшего в распоряжение редакции.

Строительство Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом

Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом 2015 года. Ожидается, что уже летом будет заключен контракт и стартует строительство нового моста через Кубань рядом с действующим Яблоновским мостом.

На ДВЖД продолжает расти объем международных грузоперевозок

Объем международных грузоперевозок на Дальневосточной железной дороге продолжает расти. По данным службы международных связей Дальневосточной магистрали, в первом квартале 2015 года через железнодорожные пограничные переходы перевезено 2 млн.

В Азербайджане повысились тарифы на грузовые и пассажирские перевозки

БАКУ, 14 апр – 1NEWS.AZ Тарифы на грузовые перевозки в транспортном секторе Азербайджана в марте 2015 года повысились на 11,2% процента, тарифы на пассажироперевозки повысились на 0,8%. Об этом говорится в сообщении, размещенном 14 апреля на сайте Госкомитета Азербайджана по статистике.

«Уральские авиалинии» возобновляют рейс в Читу

Авиакомпания "Уральские авиалинии" объявила о возобновлении регулярного рейса из Екатеринбурга в Читу в летнем сезоне 2015 года. Как сообщили представители перевозчика, отправиться из уральского мегаполиса в Забайкалье можно с 25 мая — перелёты будут осуществляться по понедельникам и четвергам.

За январь-февраль зарегистрировано более 156 тыс. легковых автомобилей

«За январь-февраль 2015 года в республике зарегистрировано 156 519 легковых автомобилей или на 94,5% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года», — говорится в сообщении. Отмечается, что всего по состоянию на 1 марта 2015 года наличие легкового автотранспорта составило 4 249,5 тыс. единиц.

Ежедневно общественным транспортом Москвы пользуются 15 млн человек

"Суммарная вместимость городского транспорта составляет 39 миллионов поездок в сутки". Ликсутов отметил, что сегодня всеми видами городского общественного транспорта Москвы (метро, монорельс, автобусами, троллейбусами, трамваями, а также электричками) ежедневно пользуются до 15 миллионов человек.

В июне в Москве запустят мобильное приложение «Московский транспорт»

Согласно заявлению Лискутова в июне 2015 года департамент планирует запустить бета-версию мобильного приложения "Московский транспорт", в котором жители и гости столицы смогут узнать всю актуальную информацию по работе городской транспортной системы, включая перекрытия улиц, а также смогут самостоятельно планировать маршруты передвижения на различных видах транспорта.

В этом году на Красноярской железной дороге выросли грузоперевозки

Положительная динамика наблюдается в перевозках зерна. В 1 квартале его отправлено на 185 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди основных грузов Красноярской магистрали также нефть и нефтепродукты, руда цветная и железная, лесная продукция.

Новости России
Москва

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»