Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2019

Сфера строительства в Грузии переживает не лучшие времена

Рост инфляции и обесценивание национальной валюты, новые банковские регуляции и изменение миграционной политики в Грузии оставили свой след на рынке недвижимости. В этом году цены на жилье выросли, а покупательная способность населения, наоборот, снизилась.

Сбербанк начал выдавать ипотеку самозанятым

Сбербанк начал выдавать ипотеку самозанятым, которые подключили сервис «Свое дело». Об этом сообщается в пресс-релизе банка. Минимальная ставка по жилищным кредитам для самозанятых при покупке квартиры на вторичном рынке составит 9% годовых, при покупке жилья в новостройке — 7%.

Самую дешёвую квартиру России нашли в Коми

70 тысяч рублей − самая низкая цена квартиры, найденная в России, сообщает «Ленты.ру». На сайте ЦИАН выставлена на продажу квартира площадью 36,5 квадратных метра, расположенная в посёлке городского типа Воргашор. Многоквартирный панельный дом построен в 1992 году.

Найдена самая дешевая квартира в Татарстане

Самая дешевая квартира в Татарстане расположена в селе Шеланга Верхнеуслонского района республики. Это жилье площадью 15,1 кв. м, говорится в исследовании сервиса по поиску недвижимости ЦИАН. Аналитики выяснили разницу между самым дешевым и самым дорогим жильем в регионах.

В Коми нашли самую дешёвую квартиру

В посёлке Воргашор Республики Коми найдена самая дешёвая квартира в России. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на ЦИАН, её стоимость оценивается в 70 тысяч рублей. Помещение находится в доме 1992 года постройки, в нём сделан косметический ремонт.

Риелторы ждут роста цен на жилье из-за дешевой ипотеки в 2020 году

Значительное уменьшение спроса эксперты объясняют тем, что люди ждут снижения ставок по ипотеке, чтобы купить квартиру на более выгодных условиях в 2020 году. Риелторы отмечают, что отложенный спрос приведет к тому, что при низких ставках цены на недвижимость начнут расти.

СМИ узнали об аренде «Яндексом» крупного офиса в «Москва-Сити»

Аналитики оценили для издания, что аренда этих площадей обойдется компании в 600–660 млн руб. Ранее СМИ сообщали о планах «Яндекса» по аренде всех свободных площадей в ОКО (около 40 тыс. кв. м). Сегодня «Яндекс» является крупным игроком на рынке офисной недвижимости.

Разница в ценах на вторичном рынке России составляет 37 тысяч раз

Самые дорогие апартаменты в России обойдутся в 37 тысяч раз дороже, чем самая дешевая квартира. К такому выводу пришли аналитики Циан, изучив предложение на вторичном рынке недвижимости. Лот с максимальной стоимостью – ожидаемо – находится в Москве, он обойдется в 2,6 млрд рублей.

Господдержку по ипотеке получили более 20 тыс. многодетных семей

Как сообщалось ранее, госпрограммой могут воспользоваться семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий или последующие дети. С 25 сентября банки начали принимать заявки от заемщиков.

Налоговая служба купила бизнес-центр «Любимов» в Перми

Группа компаний «РИАЛ» продала Федеральной налоговой службе здание бизнес-центра «Любимов» по ул. Ленина, 58а. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на финансового директора ГК «РИАЛ» Марину Медведеву. По ее словам, налоговая служба оплатила покупку 24 декабря.

В Самаре семьи с детьми могут получить льготную ипотеку

Семья может получить ипотеку по льготной процентной ставке - 6% или право на подписание дополнительного соглашения о рефинансировании ипотечного кредита. Государство при этом возьмет на себя компенсацию банку разницы между обычной и льготной ставкой.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений