В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2019

Пермская налоговая служба купила в центре Перми БЦ

Пермская налоговая служба купила в центре Перми БЦ Краевая УФНС купила у ГК «РИАЛ» офисный центр «Любимов» площадью 11,6 тыс. кв. м в центре Перми. Летом БЦ был закрыт на капремонт, договоры аренды с компаниями, находившимися в здании, расторгли.

Сегмент ИЖС в России имеет большой потенциал, считает Мутко

Сегмент индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России имеет большой потенциал, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Покупатели недвижимости обращаются к старому фонду

Многие потенциальные клиенты не решились на покупку жилья в новостройках, поняв, что не справятся с ипотекой даже со сниженной ставкой при новых ценниках застройщиков, и стали рассматривать предложения в старом фонде.

Названа доля строящихся в регионе новостроек по эскроу-счетам

В регионе площадь квартир в строящихся новостройках с продажами по договорам долевого участия составляет 910 тыс. кв. метров. С продажами по эскроу — 280 тыс. кв. метров — 24%. Калининград относится к категории «города с населением 100–500 тыс. жителей».

Средний ипотечный кредит в Дагестане составляет 2,5 млн рублей

Как показало исследование, наименее всего берут ипотеку жители Дагестана, Чечни и Ингушетии. Так, в Дагестане средний ипотечный кредит составляет 2,5 млн рублей. При этом в республике существенно снизился спрос на ипотечные продукты.

Губернатор рассказал об ипотеке в Пензенской области и арендном жилье

В среду, 25 декабря, в областном правительстве состоялась большая пресс-конференция губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Главный редактор радиостанции "Эхо Пензы" Семен Вахштайн спросил у главы региона, планируется ли снижение ставки по ипотеке и будет ли строится арендное жилье.

Что покупают москвичи на петербургском рынке жилья

В Петербурге москвичей привлекают, прежде всего, более низкий порог входа в проекты и хорошие показатели доходности местного рынка недвижимости. На рынке дорогого жилья Петербурга москвичи покупают с инвестиционными целями около 30% квартир (в основном, однокомнатные).

Доля реализуемого с помощью эскроу-счетов жилья в Ижевске достигла 48%

Доля строящегося в Ижевске жилья, реализуемого с использование эскроу-счетов, достигла 48% от общего объема первичного рынка или 470 тыс. кв. м. Площадь недвижимости, реализуемой по договорам долевого участия, составляет 500 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Cian.ru.

Средние ставки по ипотеке пока серьезно не снизились

По кредитам, которые банки выдавали для покупки жилья на вторичном рынке, размер ставки по ипотеке на начало года был 9,85%, а к октябрю ставка уменьшилась до 9,57%. В этом году снижение ставок, как правило, затрагивало отдельные банковские программы.

Рынок недвижимости Испании накануне Рождества ждёт

Ситуация сегодня выглядит следующим образом: жилищное строительство – самое массовое в Испании (оно по объёму почти вдвое превышает коммерческую недвижимость) – остаётся локомотивом всей экономики страны.

Процент по «Доступной ипотеке» снизился в Приморье

Как сообщили в Корпорации развития жилищного строительства (КРЖС), с начала реализации в Приморье программы «Доступная ипотека» льготные ипотечные займы получили уже 207 семей на общую сумму более 395 миллионов рублей.

Фургал назвал 2020 год годом строительства в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал назвал предстоящий год годом строительства в регионе. По его словам, планируется начать возведение ряда крупных социальных объектов, среди которых - детская инфекционная больница в Хабаровске, которую ждут в городе 18 лет.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года