Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2019

ЖК «Рихард»: отделка Whitebox увеличивает продажи

Например, выставленные на рынок в ноябре квартиры с отделкой Whitebox в ЖК «Рихард», который ГК ФСК возводит в престижной локации Хорошевского района столицы стали пользоваться повышенным спросом у покупателей.

Найдена самая дешевая квартира Москвы для быстрого переезда

Средняя цена предложения квартир в готовых новостройках Москвы составляет 224,6 тыс. рублей за кв. метр (без учета элитного сегмента). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что при этом самая доступная квартира обойдется покупателю в 3,4 млн рублей.

Семьи в Ярославской области стали чаще брать ипотеку

В Ярославской области, как и по всей стране, реализуется программа семейной ипотеки. Эта форма поддержки рассчитана на семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок.

Минстрой увеличит объемы расселяемого жилья с 2020 года

В этом году программа по расселению аварийного жилого фонда была реализована невысокими темпами, так как отрабатывался новый механизм, уточнил глава Минстроя. По его словам, этот этот инструмент уже отладили, что позволит в перспективе нарастить объемы расселяемого жилья.

Минстрой опасается снижения числа новых разрешений на строительство

Ранее министр отмечал, что объемы ввода жилья в России продолжают расти и превысить показатели прошлого года (75 млн кв. м.). Согласно данным Росстата, ввод жилья в РФ по итогам 11 месяцев составил 62,9 млн кв. м, что на 8,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Спрос россиян на турецкую недвижимость вырос на 46% за год

Россияне стали чаще интересоваться недвижимостью в Турции — за последний год спрос на нее в разных регионах страны вырос на 46%. Об этом говорится в материалах аналитического центра Prian.ru, который изучил предпочтения россиян — покупателей зарубежной недвижимости.

Минстрой с 2020 года нарастит объемы расселяемого жилья

Ранее Якушев сообщал о том, что федеральный бюджет направит более 500 миллиардов рублей на реализацию программы расселения людей из аварийного фонда субъектов России, по планам в общей сложности к 2024 году будут расселены 660 тысяч человек и ликвидировано 12 миллионов "квадратов" аварийного жилья.

Цены на новостройки в Петербурге за полгода выросли почти на 30%

Переход на эскроу-счета не ускорил удорожание новостроек в России. По данным аналитиков, после 1 июля рост цен за полгода составил 5,4%, что соответствует динамике первого полугодия. В ноябре средняя стоимость квадратного метра в новостройке в целом по стране составила 76 030 рублей.

MR Group высадилась у реки

ГК ПИК стала застройщиком площадки в Даниловском районе, а MR Group — участка в Раменках у реки Сетунь. Площадь каждой территории позволит построить по 70 тыс. кв. м жилья, но MR Group может заработать примерно на 1,5 млрд руб. больше конкурента.

Новости России
Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ