В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2019

«Книжка» на Арбате открыта для ещё одного отеля

Группа компаний «Киевская площадь» планирует открыть новый отель в среднем ценовом сегменте в доме-книжке на Новом Арбате, 21. Сейчас ведутся активные переговоры с гостиничным оператором – группой Accor.

С начала года в Краснодаре продано 19,4 тысячи квартир

В кубанской столице с начала 2019 года было продано 19,4 тыс. квартир. Это столько же, сколько в минувшем году. Как сообщили в консалтинговой компании Macon, основная масса сделок совершается в сегментах «стандарт» (49%) и «комфорт» (44%).

Семьи с двумя или более детьми могут снизить процент по ипотеке

Государство помогает гражданам решить эту дилемму за счет программы поддержки семей с детьми, согласно которой они могут оформить ипотеку или рефинансировать старую по льготной ставке 6%. Запсибкомбанк также предлагает оформить «детскую ипотеку» под 5% годовых.

QuickHome поможет быстро продать и обменять недвижимость

Трейд-ин платформа с моментальным выкупом недвижимости QuickHome позволяет обладателям квартиры на вторичном рынке обменять свое жилье на новый объект от застройщика в срок от 3 до 10 дней QuickHome представляет собой трейд-ин платформу с возможностью моментального выкупа квартиры в обмен на новую.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год

По итогам 2019 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в России выросла на 5,1% м и составила 60,2 тыс. руб. Об этом говорится в исследовании сервиса объявлений "Мир квартир", специалисты которого проанализировали цены на жилье (без учета элитного) в 70 российских городах с населением более 300 тыс. жителей.

В Коми средний срок ипотеки составляет 17,5 лет

Статистику огласил Минстрой Коми Средний срок предоставления жилищных и ипотечных кредитов в Коми на 1 октября 2019 года составил 17 с половиной лет. Об этом сообщил Минстрой Коми на заседании правительства Республики.

С начала 2019 года застройщики сдали 533 тысячи «квадратов» жилья

«Слобода Весны», блок-секции 9-10 (сданы в мае 2019 года) Оставшиеся 314 тыс. кв. м — это малоэтажные дома, возведенные населением. Их могли построить раньше, а в 2019 году только оформить в собственность. Поэтому Красноярскстат считает их как введенные в этом году в эксплуатацию.

Москвичи повысят цены на квартиры

Продажа «однушки» в среднем занимает у москвичей один-два месяца, «двушки» — два-четыре месяца, «трешки» — до шести месяцев. Ранее в декабре в Москве признали неадекватными цены на квартиры из 90-х.

Первую дальневосточную ипотеку выдали в Якутии

Первыми получателями дальневосточной ипотеки стали три семьи из Владивостока. Из федерального бюджета для предоставления жилищных кредитов под 2% выделят больше 14 млрд рублей, чтобы выдать 147 тыс. кредитов на 450 млрд рублей.

Новости России
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси