Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2019

Рынок адаптировался к эскроу-счетам

Ведущие девелоперы достаточно быстро адаптировались к переходу на эскроу-счета. С момента вступления в силу поправок к закону о долевом строительстве, предусматривающих привлечение средств по ДДУ с использованием счетов эскроу, прошло полгода.

Ипотечный кредит могут взять около 46% российских семей

Сегодня около 46% российских семей имеют возможность взять ипотечный кредит в банке и выплачивать его. Об этом сказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник на коллегии Минстроя по теме нацпроекта "Жилье и городская среда".

Воронежская область выделит 450 млн рублей субсидий на капремонт домов

Согласно приказу департамента ЖКХ и энергетики, минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2020 году составит 9,08 рубля на 1 кв. м. Хотя утвержденная Минстроем РФ методика расчета требует 10,45 рубля.

Квартиры по реновации планируют продать четверть переселенцев Москвы

Небольшой процент респондентов привлекает загородная жизнь - на вырученные деньги они планируют купить коттедж. В исследовании отмечается: чаще всего продать собственное жилье рассчитывают участники программы реновации среднего возраста с высокими доходами.

Налоговая служба разъяснила новые правила налогообложения недвижимости организаций

С нового года вступают в силу изменения в порядок налогообложения недвижимости организаций исходя из кадастровой стоимости (Федеральный закон от 29 сентября 2019 г. № 325-ФЗ, далее – Закон № 325-ФЗ, Федеральный закон от 28 ноября 2019 г. № 379-ФЗ).

Москва предотвратит появление новых обманутых дольщиков

Проблемы 4-5 тысяч столичных дольщиков планируется решить в следующем году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Воронеже зафиксировали рост цен на новостройки

Аналитики исследовали динамику цен на новостройки в крупнейших городах России и составили рейтинг по росту стоимости за январь – ноябрь 2019 года. Стало известно, что в среднем по стране ценник на квартиры за указанный промежуток скакнул на 10,1% и составляет 69 тыс за квадратный метр.

За год средняя цена квартир в Ростове-на-Дону выросла на 4%

Авторы исследования сопоставили данные 70 городов с населением более 300 тысяч человек. В среднем в стране стоимость квадратного метра выросла на 8,7% и достигла 59,3 тысячи рублей за квадратный метр, ростовские цифры - 4% и 55,1 тысячи рублей соответственно.

В дорогих новостройках Москвы рост цен за строительный цикл доходит до 100%

Рост цен за строительный цикл в московских проектах бизнес-, премиум- и элит-класса, срок ввода в эксплуатацию которых запланирован в 2019 году, доходит до 100%. В сегменте «бизнес» проектов со сдачей в этом году оказалось 20, в премиальном и элитном – 11.

«Открытие» профинансирует на 4,9 млрд рублей строительство Alcon Tower

Банк "Открытие" профинансирует на 4,9 миллиарда рублей строительство многофункционального комплекса Alcon Tower, который возводит в Москве группа компаний "Алкон", сообщает банк. В результате сделки общая сумма кредитного лимита банка "Открытие" на группу "Алкон" составит 7,5 миллиарда рублей.

Офисы Москвы: итоги 2019 года от S.A.Ricci

Причина – эффект низкой базы (всего 130 тыс. кв. м в 2018 г.); в абсолютном значении объем нового предложения составил порядка 220 тыс. кв. м. По предварительным данным, совокупный объем офисных площадей на рынке Москвы увеличился на 1,4%, по итогам года он составит 16,1 млн кв. м. 60% нового предложения – объекты класса А. Доля бизнес-центров класса B+ составила 38%.

Как будет исчисляться налог на недвижимость по кадастровой стоимости

Еще одним новшеством является изменение даты начала начисления земельного налога на участки, перешедшие организации по наследству. Отныне это произойдет с даты открытия наследства, аналогично правилам, установленным для наследников-физлиц.

Рынок новостроек Москвы за 11 месяцев вырос на 5%

"Количество зарегистрированных управлением договоров участия в долевом строительстве отражает сдержанный спрос на столичные новостройки", - отмечается в нем. Число сделок с жильем на вторичном рынке Москвы, по данным Росреестра, снизилось за 11 месяцев на 6% - до 129,9 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены).

Россельхозбанк снизил ставки по рефинансированию ипотеки

Россельхозбанк продолжает снижать ставки по акции «Не переплачивай». Условия акции предполагают рефинансирование кредита, ранее предоставленного на приобретение квартиры на первичном или вторичном рынках, а также жилого дома с земельным участком.

Новости России
Москва

В Финуниверситете объяснили, как погода влияет на здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой