Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2019

Рост жилищного строительства в России в ноябре ускорился до 14,2%

За период с января по ноябрь 2019 года в России построено 62,9 млн квадратных метров жилья, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении объем строительства жилья в ноябре в сопоставимых ценах вырос на 0,2% в годовом выражении — до 885,9 млрд рублей.

Банк на 779 млн рублей профинансирует строительство ЖК в Подмосковье

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 779 млн рублей для строительства жилого комплекса «Лукино-Варино» в Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта ГК «СУ 22».

Десятилетие недвижимости. Как это было

2010 год К началу десятилетия в Москве уже было более 8 млн кв. м качественной офисной недвижимости, правда, сосредоточена она была в основном в пределах центрального делового района (ЦДР).

Эксперты рассказали, как изменился рынок жилья Москвы в 2019 году

Журналисты РБК определили ключевые тренды на столичном рынке недвижимости. Средняя цена новостроек выросла за год с 180 000 рублей до 192 000 рублей за 1 м². В какой-то степени на это повлияло активное развитие транспорта в новых районах (строительство метро и запуск МЦД).

В России есть все условия для ипотечной ставки в 8%

По словам сенатора Олега Мельниченко, стабильное понижение процентной ставки по ипотечным кредитам напрямую регулирует спрос на строящееся жилье. Это подтверждают данные банка России. За ноябрь текущего года в нашей стране выдано около 120 тысяч кредитов на общую сумму, более 270 миллионов рублей.

Ход кадастром: Новый налог на землю сделает отдых в Крыму еще дороже

В 2020 году в Крыму может сильно подорожать отдых: себестоимость содержания всех объектов курортной сферы резко вырастет в разы. Все дело в том, что размер налога на недвижимость с января начнут определять, исходя из кадастровой стоимости объекта.

Москвин: решая сложности пригорода, мы помним и о развитии Ленобласти

Еще добавьте сюда средства компенсационного Фонда, в который делали отчисления застройщики: мы считали, что на восстановление прав дольщиков Ленинградской области в ближайшие три года будет направлено около восьми миллиардов рублей.

Продажи квартир в новостройках Петербурга превысят прогнозы

Продажи на рынке строящегося жилья в Петербурге и пригородах по итогам четвертого квартала текущего года будут выше ранее прогнозируемых и достигнут 1,1-1,2 млн кв. м. Об этом заявила руководитель консалтингового центра «Петербургская недвижимость» Ольга Трошева.

Развожаев и Мутко на Госсовете обсудили социальное жильё Севастополя

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев принял участие в итоговом заседании рабочей группы Госсовета национального проекта «Жилье и городская среда» под председательством заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.

В Москве наблюдается снижение числа ипотечных сделок

"Управлением Росреестра по Москве с января по ноябрь 2019 года зарегистрировано 79 444 договора ипотечного жилищного кредитования, что практически сопоставимо (-2%) с аналогичным периодом прошлого года, когда было оформлено 81 165 ипотек",- рассказали в пресс-службе.

В Самарской области дешевеет вторичное жилье

Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) провел исследования стоимости вторичного рынка жилья. Для расчета они брали квартиры, которые продавали в ноябре этого года. Для этого специалисты проанализировали 16 421 предложение.

Названо число планирующих взять ипотеку семей в России

В России порядка 16,5 млн семей собираются в среднесрочной перспективе приобрести жилье, из них 13,5 млн готовы взять для этого ипотеку. Об этом на совещании в Совете Федерации заявил генеральный директор госкорпорации ДОМ.

На получение «дальневосточной ипотеки» подано более 1000 заявок

АРЧК отмечает, что их дополненный перечень будет опубликован до конца декабря. Интерес к льготной ипотеке довольно большой. На организованную "горячую линию" по вопросам "дальневосточной ипотеки" за неделю с начала работы поступило более 4000 звонков.

Россию ждет дефицит квартир. Что заставит россиян снимать, а не покупать их

Призрак дефицита замаячил над московским рынком новостроек — одним из крупнейших в стране — к концу 2019-го. По данным ЦИАН, в этом году продажи строящегося жилья в столице почти сравнялись с объемом нового предложения.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси