Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2019

Названо число планирующих взять ипотеку российских семей

В среднесрочной перспективе 16,5 млн семей планируют приобрести до 1 млрд кв. м жилья, из них 13,5 млн семей готовы взять ипотеку. Возможность покупки квартир в новостройках рассматривают 12 млн семей, в том числе 9,7 млн — с ипотекой, сообщают в пресс-релизе аналитики госкомпании ДОМ.РФ.

Спрос на новостройки Подмосковья будет превышать предложение в новом году

По итогам 2019 года объем предложений квартир в новостройках в Московской области снизился почти на треть. При этом цена за квадратный метр выросла на 10%, и это самый высокий показатель за последние шесть лет.

Объем ввода новых офисов в Москве вырос на 70%

На рынке офисной недвижимости Москвы вырос ввод нового предложения на 70% и составил порядка 220 тыс. кв. м. В 2018 году объем нового предложения достиг 130 тыс. кв. м, сообщает S.A. Ricci.

Вторичное жилье в Самарской области дешевеет

По результатам анализа средняя цена за квадратный метр жилья в Самарской области упала на 521 рубль или на 1,09%. А вот если сравнивать цены с показателями ноября 2018 года, то наоборот - наблюдается рост на 1 161 рубль или на 2,52 %.

Вторичное жилье подешевело в Самарской области

По результатам анализа средняя цена за квадратный метр жилья в Самарской области упала на 521 рубль или на 1,09%. А вот если сравнивать цены с показателями ноября 2018 года, то наоборот - наблюдается рост на 1 161 рубль или на 2,52 %.

Сбербанк надеется, что механизм помощи девелоперам заработает в 2020 г

Сбербанк рассчитывает, что механизм поддержки небольших застройщиков в регионах заработает в 2020 году, сказал журналистам зампред правления банка Анатолий Попов. По его словам, то, как будет функционировать схема, сейчас активно обсуждается на консультациях с ЦБ и Минстроем.

Треть всех элитных домов Москвы пришлась на проекты реконструкции

Треть (11) всех новых домов, вышедших на московский рынок элитного жилья в 2018–2019 годы, — проекты реконструкции исторических зданий, подсчитали в компании Knight Frank. Суммарно в них продается 13% (290 лотов) от общего объема квартир и апартаментов в элитных новостройках (годом ранее — 11%).

Глава Севастополя поменяет условия поведения госзакупок

Врио губернатора Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ предложил исключить критерий «самая низкая цена» при проведении торгов. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Instagram. По его словам, в основу логики сметной экспертизы заложено определение наиболее низких расценок на рынке.

Капремонт ветхого жилья не будет выделен в отдельную программу

Ответственный секретарь экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук сообщил, что правительство отказалось от планов выделить в отдельную программу капремонт ветхого жилья.

Будущее с историей

Опытом создания креативного бизнес-пространства "ЛОФТ1890" в Волгограде поделился на саммите Денис Шилихин. Реставрация бывшей конторы Жигулевских пивных складов стартовала в 2014 году, открыли обновленное пространство в 2016-м.

В Бурятии начинают выдачу 2-процентной ипотеки

В ведомстве уточнили, что программа льготного ипотечного кредитования будет вводится поэтапно. На первом этапе льготная ипотека под 2 процента будет выдаваться молодым семьям, а позже к ним присоединятся участники программы «Дальневосточный гектар».

В Москве за 11 месяцев число сделок с жильем на «вторичке» упало на 6%

"Всего с начала года Росреестром по Москве зарегистрировано 129,849 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что в годовом выражении на 6% ниже показателя 11 месяцев 2018 года", - сообщается в нем. В ноябре 2019 года количество сделок в годовом выражении упало на 24%, к октябрю 2019 года - также снизилось на 6%, до 11,9 тысячи.

В Барнауле подписано соглашение по проектному финансированию ЖК

16 декабря в конференц-зале "Сибирской медиагруппы" было подписано соглашение между строительной компанией ООО "Профресурс" (СЕЛФ) и Алтайским отделением ПАО Сбербанк по проектному финансированию строительства жилого квартала. Подобное событие впервые состоялось в Алтайском крае.

Два новых застройщика в Барнауле начали работать с эскроу-счетами

Два барнаульских застройщика – ИСК "Авангард" и ООО "Союз-строй" – начали возводить новые объекты с использованием эскроу-счетов, сообщает "Алтайский портал недвижимости". Кроме того, с проектным финансированием стали работать еще два банка – это "Дом.рф" и Газпромбанк.

В Хакасии застройщики осваивают практику с эскроу-счетами

С начала года в Хакасии зарегистрировано 820 договоров участия в долевом строительстве. 15 из них было заключено с использованием счетов эскроу, открытых в кредитном учреждении, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РХ.

Новости России
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката