Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2019

Почему россияне почти совсем прекратили покупать в Латвии недвижимость

На сегодняшний день сделок с жилой недвижимостью стоимостью более 1 млн евро, что когда-то в Латвии было стандартной суммой почти нет, а ценой от 500 тыс. евро сократилось с сотен до одного десятка.

В Магнитогорске продают четырехзвездочный отель

В Магнитогорске продают четырехзвездочный отель В центре Магнитогорска выставили на продажу гостиницу за 215 млн руб. В четырехэтажном здании находится 24 номера на 60 мест и ресторан на 100 человек.

Мутко позитивно оценил переход на проектное финансирование

Вице-премьер РФ Виталий Мутко на заседании рабочей группы Госсовета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и городской среде дал положительную оценку переходу отрасли на новые правила финансирования строительных проектов.

Новую программу поддержки села запускают в России

Правительство РФ приняло решение о ее реализации со следующего года. Каждый селянин сможет взять займ под 1-5% в банке для улучшения своих жилищных условий. Этот вид поддержки идентичен льготному кредитованию аграриев, который работает уже несколько лет и приносит большую пользу.

Цена квартир в элитных новостройках Москвы впервые превысила 1 млн рублей за кв. метр

В декабре 2019 года средняя стоимость квартир в элитных новостройках Москвы впервые преодолела уровень миллион рублей за кв. метр. За год «квадрат» подорожал на 13%, и его средняя стоимость достигла 1,008 млн рублей.

В 2020 году «Галс-Девелопмент» запустит сервис «Ипотечный брокер»

«Ипотечный брокер» входит в платформу «Жилищная экосистема ВТБ», базовую версию которой запустят в начале следующего года. В рамках системы в онлайн-режиме можно будет выбирать и приобретать недвижимость, получить ипотеку, сдать или арендовать квартиру, делать ремонт.

В Барнауле через три года появится новый жилой квартал

Договор заключили Алтайское отделение ПАО «Сбербанк» и ОOO «Профресурс» (группа компаний СЕЛФ). Речь идет о проектном финансировании квартальной застройки ЖК «Норд». Комплекс появится в квартале «2011» в границах улиц Солнечная Поляна, Взлетная, проезда Северного Власихинского и Павловского тракта.

ГК ФСК: Ипотечники Москвы и Подмосковья полюбили просторное жилье

Эксперты ГК ФСК проанализировали структуру спроса в проектах комфорт-класса, реализуемых корпорацией в Москве и Московской области. Как показали предварительные итоги года, относительно 2018-го средняя сумма сделки с привлечением жилищного кредита выросла на 10%.

Эскроу-счета подняли стоимость нового жилья в Чувашии

В Чебоксарах сдан первый дом с применением эскроу-счетов. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении Росреестра по Чувашии, отметив, что переход к новому механизму привлечения средств дольщиков «увеличил стоимость строящегося жилья незначительно».

С самарскими строителями сводят счета

Эпохальное для российского рынка недвижимости событие – переход на эскроу-счета при продаже «долевки» – в этом году задело самарских девелоперов, в каком-то смысле, лишь по касательной.

Налоги и штрафы по-новому. Какие перемены ждут ульяновцев в 2020 году

Налоговые льготы С 2020 года льгота по транспортному и земельному налогам в Ульяновской области будет предоставлена только после рассмотрения заявления от самого плательщика. К нему следует приложить документы, подтверждающие право на налоговый вычет.

Небогатым жителям ветхих домов предложат взять ипотеку

Решить проблему жителей аварийных домов предложил член комитета по бюджету Госдумы Дмитрий Юрков, выступивший с обращением к вице-премьеру РФ Виталию Мутко. В этом документе говорится о предоставлении субсидий по ипотеке россиянам, живущим в ветхих домах.

В Петербурге «оживился» рынок офисной недвижимости

Эксперты полагают, что причиной такого роста стали отложенный спрос и повышение арендных ставок в бизнес-центрах. Они также предрекают подобную тенденцию и в 2020 году. Ожидается, что ежегодный прирост в сегменте спекулятивной офисной недвижимости в Петербурге составит 150-180 тыс. кв. метров.

Новости России
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре