Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2019

В России снизился возраст ипотечных заемщиков

По итогам 2015 года показатель составлял примерно 40 лет. В «Московском кредитном банке» добавили, что в 2019 году средний возраст ипотечных заемщиков составляет 37 лет. При этом около 30% всех ипотечных кредитов выдано россиянам возрастом до 30 лет.

Более трети ипотек в новостройках будут выдавать многодетным семьям в 2020 году

Программа предоставления ипотеки по льготной ставке в 6% для семей с двумя и более детьми, рожденными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, была запущена в начале 2018 года по поручению президента Владимира Путина.

В 2019 году спрос на апартаменты в московских новостройках упал на 19%

В 2019 году объем продаж апартаментов на первичном рынке Москвы снизился на 19,3%, как подсчитали в АН «Бон Тон». Самое сильное падение произошло в проектах бизнес-классе, где спрос уменьшился 34%. Меньше тенденция проявилась в комплексах комфорт-класса.

«Редевелопмент становится ключевым инструментом для создания новых комплексов»

Элитная недвижимость в Москве все чаще стала представлять собой проекты реконструкции. Площадок под совершенно новое строительство в центре города почти нет. И редевелопмент становится ключевым инструментом для создания новых жилых и апарт-комплексов.

Треть всех ипотечных кредитов в 2020 году выдадут семьям с детьми

Льготная ипотека под 6% для семей с детьми, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребенок и последующие дети, в следующем году может занять до трети всего рынка жилищного кредитования России — она охватит 300 тыс. семей.

Льготная ипотека со ставкой в 2% для молодых семей пока не входит в планы Правительства

Владимир Путин не исключил, что, возможно, когда - нибудь молодые семьи на остальной территории страны тоже смогут получать ипотеку по ставке в 2%, но это в неопределенном будущем.

Офисные помещения с подземным паркингом продают за 260 миллионов

Четыре этажа офисных помещений в относительно новом доме на ул. Кропоткина продает владелец в качестве готового арендного бизнеса. К зданию прилагается подземный паркинг. Общая площадь продаваемых в бизнес-центре офисных помещений равняется 4739,5 кв. м. В здании есть отдельный вход и интернет.

Санкт-Петербург ждет бум сервисных апартаментов

Предполагалось, что больше всего они будут востребованы в Москве, однако Санкт-Петербург неожиданно обошел столицу. Петербургский рынок апартаментов уходит в сервисный сегмент гостиничного формата. Проекты укрупняются, растет интерес к инвестициям в апартаменты и услугам управления и сдачи в аренду.

Льготная ипотека на Колыме заработает в 2020 году

Предоставить дальневосточную ипотеку жителям Магаданской области банки смогут только в 2020 году. Причиной стало то, что в регионе еще не достроены новые дома, которые имеют право купить получатели льготного жилищного кредита.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России