Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2019

Московские инвесторы построят 17,8 млн кв. м недвижимости за шесть лет

Столичные инвесторы построят на городской земле объекты недвижимости общей площадью 17,8 млн кв. м в течение шести лет. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщает пресс-служба профильного департамента.

Реформа долевого строительства обрекает россиян на жизнь в бараках

Как известно, с 1 июля 2019 вступили в силу законодательные инициативы правительства, которые лишили девелоперов возможности привлекать напрямую средства граждан к строительству объектов жилой недвижимости в рамках договора долевого участия.

Квартиры в Мурманской области подорожали на 0,6%

Вторичное жильё в Мурманской области подорожало на 0,6%. Как сообщает Мурманскстат, в третьем квартале средняя цена на квадратный метр поднялась по сравнению с предыдущим периодом и составила 49739 рублей.

В Минстрое заметили 8%-ный рост объема ввода жилья с начала года

Ввод жилья в России за десять месяцев 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,2% — до 55,6 млн кв. м. С таким заявлением выступил замглавы Минстроя Никита Стасишин, сообщает «РИА Недвижимость».

Минстрой предлагает субсидировать кредитные ставки для застройщиков

Минстрой предлагает субсидировать банковские ставки по кредитам для региональных девелоперов, строящих жилье с использованием схемы эскроу-счетов, сообщил в среду в Госдуме замглавы ведомства Никита Стасишин.

Абсолют Банк запустил ипотечную акцию «Быстрая сделка»

Абсолют Банк проводит до 31 декабря акцию «Быстрая сделка». По ее условиям клиент может выйти на ипотечную сделку в течение 1 дня после получения положительного решения по заявке и с упрощенным пакетом документов.

Ввод жилья в России за десять месяцев вырос на 8%

Ввод жилья в России за десять месяцев 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,2% - до 55,6 миллиона квадратных метров, сообщил в среду в Госдуме замглавы Минстроя Никита Стасишин.

Росреестр сообщил о резком росте числа ипотечных сделок в Москве

В октябре 2019 года в Москве было зарегистрировано более 8 тыс. ипотечных договоров, что на 21% превышает показатель сентября (6,6 тыс.). Об этом сообщается в пресс-релизе Росреестра. В годовом выражении количество зарегистрированных ипотек снизилось на 20% (10 тыс. — в октябре 2018 года).

Число ипотечных сделок в Москве выросло в октябре на 20%

"В октябре зарегистрировано 8 029 договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 21% превышает показатель сентября (6 635)", - говорится в сообщении. В управлении напоминают, что октябрь прошлого года также демонстрировал хорошие показатели.

Число ипотечных сделок в Москве выросло на месяц на 20%

"В октябре зарегистрировано 8 029 договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 21% превышает показатель сентября (6 635)", - говорится в сообщении. В управлении напоминают, что октябрь прошлого года также демонстрировал хорошие показатели.

Новостройки в Москве снова подорожали

С начала года стоимость квадратного метра в столичных новостройках подскочила на 9,2 процента, подсчитали аналитики портала "Мир квартир". Средняя цена "квадрата" на первичном рынке московского жилья сегодня достигла 220 тысяч рублей.

Снижение ставок по ипотеке продолжится

Например, по программе семейной ипотеки банки предлагают кредиты под 4,9%. Пока на практике ставки не достигли значений прошлого года, когда ипотеку выдавали под 8,9%. Снижение ставок по ипотеке зависит не только от размера ключевой ставки Центробанка.

Застройщики расселяют нацпроект

На фоне перехода на проектное финансирование застройщикам не удается достичь заложенных год назад в нацпроекте «Жилье и городская среда» объемов жилищного строительства.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)