Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2019

Москвичи бросились скупать вторичное жилье

В октябре этого года было зарегистрировано 12,6 тысячи сделок купли-продажи жилья в Москве — на 26 процентов больше, чем месяцем ранее. Это максимальный показатель за последние полгода, сообщается на сайте Росреестра.

Почему смоленским многодетным семьям отказывают в выплате господдержки

В России каждая третья многодетная семья, подавшая заявку на господдержку в виде 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, получает отказ. Об этом корреспонденту «РП», имеющему кредит и воспитывающему трех сыновей, сообщили в «ДОМ.РФ».

Названы самые элитные районы Москвы

В районе Якиманка находится четыре элитных проекта. Цены на недвижимость достигают 1123,4 тыс. рублей за кв. метр. По данным экспертов, еще две локации в Москве считаются элитными – Тверской район и Арбат.

Глава Дагтехкадастра: «Раньше не было вычетов и льгот. Теперь будут»

«Молодежка» спросила у главы Дагтехкадастра Александра Беднягина, почему была инициирована эта переоценка, как быть владельцам собственности, которые не согласны с ее кадастровой стоимостью, и из чего вообще исходят сотрудники профильного ведомства, назначая эту стоимость.

Покупатели жилья в Петербурге полюбили просторные квартиры

По словам эксперта, одним из драйверов внимания к более просторным метражам квартир стала программа льготной ипотеки для семей с детьми. В ГК «ФСК» подсчитали, что средний бюджет покупки жилья в петербургских ЖК компании к октябрю 2019 года составил 4 млн рублей — на 10% больше, чем годом ранее.

В Белгороде утвердили стоимость жилья для соцвыплат молодым семьям

Документ устанавливает норматив стоимости одного квадрата на четвёртый квартал для расчёта соцвыплат молодым семьям в размере 45 919 рублей. Меры поддержки проводятся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Объем строительства жилья в Красноярском крае в 2019 году немного превысит результат 2018 года

В общей сложности с начала 2019 года администрация выдала компаниям 15 разрешений на строительство многоэтажных домов. В следующие несколько лет жилья будут строить меньше. Участники рынка прогнозируют падение объемов строительства в 2020–2021 годы, предложение на первичном рынке сократится.

Банк ДОМ.РФ предоставил 469 млн рублей для строительства ЖК в Ижевске

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Инвесторы закончат два ЖК в Волгограде после банкротства застройщиков

Инвестор, входящий в крупный федеральный холдинг, уже найден. Через аналогичную процедуру пройдет и застройщик ЖК «Династия», обманувший 169 дольщиков. Напомним, ЖК «Адмиралтейский» возводится на улице Фадеева в Волгограде.

Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло в октябре на четверть

По итогам октября 2019 года в Москве зарегистрировано наибольшее за последние шесть месяцев количество переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья — 12,6 тыс. Это на четверть (+ 26 %) превышает показатель сентября, когда было оформлено 10 тыс. таких сделок, сообщается в пресс-релизе столичного Росреестра.

Первая региональная ярмарка недвижимости пройдёт в Оренбурге

Ведущие эксперты – представители банков, застройщики, дизайнеры, ритейл строительных и отделочных материалов – соберутся на одной площадке 30 ноября, чтобы дать оренбуржцам максимально полную картину о жилье.

Собственники элитной недвижимости экономят миллионы на налогах

«Собеседник» часто пишет о политиках и госменеджерах, которые становятся владельцами жилья в домах премиум-класса. Мы заметили, что кадастровая оценка престижной недвижимости сильно занижена относительно реальной – порой в разы.

Новостройки резко выросли в цене в Москве

Цены на жильё в новостройке стали резко расти в столице, но при этом сокращается объём предложений. За последний месяц стоимость квадратного метра квартир в новостройках выросла на 1%. Сейчас средняя цена за квартиру в новом доме составляет 10,23 млн рублей.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой