Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2019

И у ипотеки есть правила. Как оформить «честный» жилищный кредит

Практически все крупные банки, сообщает «Российская газета», уже снизили ставки по ипотеке либо снизят их в ближайшее время. Вскоре средние ставки по ипотеке могут упасть ниже 9%, что может усилить спрос на жилищные кредиты.

ГК «Профит» выплачивает неустойку челнинским дольщикам

В связи с переносом сроков ввода объектов долевого строительства: блока «Б» дома по улице Раскольникова в 38-м комплексе, 21/25 (ЖК «Цезарь») и 20/12 рядом с парком Победы компания-застройщик в добровольном досудебном порядке выплачивает неустойку за просрочку сдачи объектов, сообщается на сайте ГК «Профит».

Финтех-стартапы упрощают получение ипотеки

Финтех-стартапы меняют расклад сил на рынке. Они упрощают процесс получения ипотеки, ищут лучшие предложения и предлагают все оформить онлайн. «Инвест-Форсайт» выбрал четыре европейских стартапа, которые заняли свою нишу на рынке и не собираются сдавать позиции.

Пензенский минтруд рассказал о субсидиях на ипотеку для семей с детьми

В ходе встречи с журналистами Алексей Качан рассказал о предоставлении дополнительной государственной меры поддержки многодетным семьям на полное или частичное погашение обязательств по ипотечному жилищному кредиту (займу) в размере его задолженности, но не более 450 тыс. рублей.

Глава Минстроя не исключил замедления темпов ввода жилья в России

Темпы ввода жилья на территории РФ в 2021-2022 годах могут замедлиться, сообщил в понедельник министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе публичных обсуждений на форуме "Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития".

Бавлинцам напоминают оплатить налоги

В первую очередь речь о налоге на квартиры и прочую недвижимость, а также налоге на автомобили и другие транспортные средства. Осенью россияне оплачивают налоги на три группы имущества, которое может им принадлежать. Первая большая группа такого имущества - это недвижимость.

Банк «Санкт-Петербург» снижает ставки по ипотеке

Банк «Санкт-Петербург» улучшает условия выдачи ипотечных кредитов и снижает ставки по всей продуктовой линейке на 0,6 – 1,75 п.п. Теперь кредит на строящееся жилье можно оформить по ставке от 9% годовых.

Брянские семьи с детьми получат льготную ипотеку

Государственная поддержка оказывается в рамках национального проекта Брянщина успешно реализует национальный проект «Демография». И одна из его главных задач – стабилизация демографической ситуации в стране. С этой целью государство поддерживает семьи с детьми льготной ипотекой.

Новостройки Новой Москвы стали резко дорожать

В третьем квартале 2019 года новостройки Новой Москвы вновь подорожали. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум», уточнив, что квадратный метр вырос в цене в среднем на 2,9% до 123,6 тыс. рублей.

Спрос на новогоднюю аренду подмосковных коттеджей упадет на 40% за год

В грядущие праздники ожидается провал на рынке новогодней аренды коттеджей в Подмосковье. Согласно прогнозу «Инком-Недвижимость», спрос окажется на 40%, чем годом ранее. Популярность найма загородного жилья на Новый год снижает в течение четырех последних лет.

В Якутии увеличили размер взносов на капитальный ремонт жилья

С 1 января 2020 года в Якутии будут действовать новые взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии утверждены размеры минимального взноса за капремонт.

Малогабаритных квартир становится больше

Как полагают эксперты, тенденция увеличения количества малогабаритных квартир связана с тем, что покупательские способности населения страны весьма скромные. Россияне не могут позволить себе приобретать просторное жильё.

Московские новостройки прибавили в цене

Средняя стоимость московской квартиры на первичном рынке в октябре 2019 года выросла на 1,7 процента и составила 10,23 миллиона рублей. В годовой же динамике стоимость квадратного метра в новостройках массового сегмента выросла почти на девять процентов.

ЦБ сообщил об удвоении числа эскроу-счетов

В январе—мае ежемесячно открывалось лишь 200–800 счетов (тогда застройщики еще могли привлекать средства дольщиков напрямую), с августа темпы прироста их числа достигли 5 тыс. в месяц. Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики лишены возможности получать деньги дольщиков напрямую.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)