Прогулки по США: Остин, штат Техас

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2019

В Тульской области подорожало жилье

Квартиры на вторичном рынке подорожали на 290 рублей за «квадрат» — с 53101 рубля до 53391 рубля. Ранее мы сообщали, что в Тульской области прогнозируется рост объемов ввода в эксплуатацию жилых домов.

Муниципалитеты смогут покупать жилье с помощью эскроу-счетов

Муниципалитеты смогут покупать жилье с помощью эскроу-счетов, закон об этом планируется принять весной, сообщил в пятницу на форуме "Управление и контроль строительства" замглавы Минстроя Никита Стасишин.

В Петербурге подорожала стоимость аренды студий

Стоимость аренды квартир-студий в центральных районах Санкт-Петербурга за текущий год выросла более чем на 5 тысяч рублей. Аналитики утверждают, что большинство приобретений недвижимости в сердце города носили инвестиционный характер. Подобный анализ представили эксперты ГК Active.

Молодые работники НЛМК могут покупать квартиры на льготных условиях

Молодые люди могут самостоятельно выбрать и приобрести понравившиеся квартиры с использованием ипотеки, проценты по которой в течение 15 лет будет возмещать НЛМК. В текущем году на конкурс поступило 107 заявлений от молодых работников комбината на приобретение квартиры на льготных условиях.

Цены на жилье подросли на два процента

Итоги подвели за третий квартал нынешнего года. В целом по России первичка подорожала на 2,1%, вторичка – на 1,8%. И это лишь к уровню второго квартала. Информацию о динамике стоимости на региональном рынке в ведомстве не уточнили.

Ипотечное кредитование в Белгородской области стало доступнее

Оформить ипотечные каникулы могут люди, которые потеряли работу, были признаны нетрудоспособными два месяца подряд. Отсрочкой платежей могут и те, кого признали инвалидами первой и второй группы, люди, доход которых снизился более, чем на 30%, а выплаты по ипотеке стали превышать 50% от дохода.

Запуск МЦД повысит цены на подмосковное жилье

В ноябре запустят первый участок Московских центральных диаметров. Как пишет РБК, открытие МЦД приведет к активному освоению прилегающих к ним территорий. Эксперты убеждены, что появление диаметров повлияет на рынок жилья Москвы и Подмосковья.

Девелопер «Инград» увеличил продажи на 28%

Девелоперская компания "Инград" за девять месяцев 2019 года увеличила продажи недвижимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28% - до 42,9 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба застройщика. Физический объем новых контрактов компании вырос на 12% - до 312 тысяч квадратных метров.

Проектное финансирование не повлияло на цены реализации жилья – ДОМ.РФ

"Анализ показывает, что переход на новый механизм финансирования жилищного строительства не повлек за собой рост цен на жилье, реализуемое по договорам долевого участия в строительстве (ДДУ)", - заверили в компании.

В Тульской области дешевеет элитное и дорожает типовое жилье

В Тульской области индекс цен на первичном рынке жилья за три месяца составил 105,4%, на вторичном – 100,5%. По уровню средних цен за 1 кв. м (53 516 рублей на «первичку» и 53 391 тысяч - на «вторичку») регион оказался на 4-м месте в ЦФО.

К Когогиной обратились многодетные семьи, не получившие федеральные деньги

Парламентарий рассказала, что к ней обратились татарстанцы, в семьях которых в этом году родился третий или последующий ребенок. У них возникли трудности при оформлении федеральной выплаты в размере 450 тысяч рублей на компенсацию ипотечного кредита, полученного через Госжилфонд РТ.

Как поколение 30-летних обманывает себя, покупая квартиры

Купить первую квартиру, даже в ипотеку, для многих покупателей означает стать богаче. Финансовые аспекты такой сделки для них вторичны. Главное — эмоции, ощущения и внутренняя готовность вкладываться в будущее.

Новости России
VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров