В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2019

Capital Group продала жилой проект в Москве группе Вексельберга

Группа компаний «Кортрос» Виктора Вексельберга купила проект жилого комплекса бизнес-класса Bauman House в Басманном районе Москвы, сообщили РБК в пресс-службе группы. Сделку подтвердили в Capital Group, которая развивала проект ранее.

Глава Минстроя заявил о росте качества услуг ЖКХ в России

Качество жилищно-коммунальных услуг в России выросло на 10 процентов. По крайней мере, так считает глава Минстроя Владимир Якушев. Об этом он заявил на заседании по разработке проекта стратегии развития ЖКХ до 2035 года, передает ОТР.

Минфин отменит ранее введенный налог на имущество

Минфин подготовил изменения в уже принятые поправки по налогу на имущество. Тем самым власть отменит ранее введенный налог на отдельную недвижимость. Изменения на руку малому бизнеса, который из-за уже принятого закона мог пострадать и платить больше налогов.

В Петербурге дорожает жилье, хотя строят «по-старому»

Рост вызван новой схемой финансирования, на которую перешли застройщики России с 1 июля 2019 года. По динамике роста стоимости метра в новостройках Санкт-Петербург находится на седьмом месте, на первом Иркутск с 8,4% роста, Москва находится на восьмом месте с 5,5% увеличения цены.

В Адыгее стали строить больше жилья

В Адыгее за восемь месяцев ввели в эксплуатацию 157,4 тыс. кв. метров жилья, что на 36,4% больше, чем в январе-августе прошлого года По данным республиканского министерства строительства, в 2019 году уже возведен 21 многоэтажный дом. Активнее идет строительство частных домов.

Темпы роста цен на жилье в России выросли в пять раз

Во втором квартале 2019 года средняя стоимость квартир в России выросла на 6,9%. Об этом, в частности, сообщили журналистам аналитики компании "Колди", отметив, что этот показатель почти в пять раз больше прошлогодних темпов роста.

Владимир Киселев предложил усовершенствовать закон о рекламе кредитов

В Москве прошло заседание Президиума Совета законодателей России. Его участниками стали представители Госдумы, Совфеда и парламентов регионов, в частности, спикер заксобрания Владимирской области Владимир Киселев.

Минфин исправит расчёт налога по кадастровой стоимости

В ответ министр финансов Антон Силуанов заявил, что Минфин подготовит поправки в Налоговый кодекс. Новый законопроект вводит закрытый перечень объектов, с которых бизнес будет платить налог по кадастровой стоимости.

Риелторы назвали минимальную стоимость квартир в сталинских высотках

Например, в жилой части знаменитой сталинской высотки бывшей гостиницы «Украина» предлагается квартира с отдельным выходом на собственную террасу. Еще одни пример — 2-х комнатная квартира с большой террасой площадью 30 кв. м в высотке на Кудринской площади стоимостью 40 млн руб.

За что бизнесу придется платить налог по кадастровой стоимости

В принятых ранее поправках в Налоговый кодекс бизнес и юристы увидели риски непредсказуемого роста налоговой нагрузки, пишут "Ведомости". С 2014 г. бизнес платит налог по кадастровой стоимости, которая существенно выше балансовой, с торговых центров, офисов и принадлежащих ему жилых домов.

В Алтайском крае лишь пять домов строят с использованием эскроу-счетов

Граждане, желающие купить квартиры в домах, заключают договор с застройщиком их деньги хранятся на специальных счетах в банках. Получить их строители смогут, только после того, как объект будет завершён и принят. В Алтайском крае новая схема пока не прижилась.

Застройщиков потянуло к московской земле

Переход отрасли жилищного строительства на проектное (банковское) финансирование стимулировали застройщиков массово выходить на столичный рынок — число выведенных ими проектов в этом году достигло рекордного уровня.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет