РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

Чанов: «Файзуллаев очень полезен для ЦСКА»

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2019

О, счастливчики: кто сможет взять ипотеку под 1%

Недавно Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотечному кредиту. В некоторых случаях они будут приближаться к 1%. Общественная служба новостей выяснила у независимого эксперта, на сколько реальны такие перспективы. На ипотеку по пониженной ставке смогут претендовать молодые семьи.

В Волгоградской области вторичное жилье подорожало на 2,4%

Квартиры на вторичном рынке в Волгоградской области дорожают быстрее новостроек. По данным Волгоградстата, за девять месяцев 2019 года стоимость квартир в новостройках в среднем увеличилась на 1%. Квартиры на вторичном рынке подорожали на 2,4%.

В Свердловской области растет число недовольных кадастровой оценкой

За январь-сентябрь 2019 года в управление Росреестра по Свердловской области поступило 942 жалобы на результаты определения кадастровой стоимости (на 24% больше, чем за аналогичный период 2018 г.). По данным пресс-службы Росреестра, профильная комиссия рассмотрела 754 жалобы в отношении 2254 объектов недвижимости.

Банк УРАЛСИБ запустил ипотеку на залоговую недвижимость

Банк УРАЛСИБ предложил ипотечный кредит на приобретение недвижимости, находящейся в залоге у стороннего банка, по ставке от 8,99% годовых при приобретении строящейся недвижимости и сумме кредита от 5 млн рублей, и по ставке от 9,29% при приобретении готовой недвижимости.

Ульяновские семьи могут получить ипотечный займ по сниженной ставке

В регионе продолжает действовать программа «Семейная ипотека». Благодаря ей, семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй ребенок, имеют право на субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту. То есть государство обязуется погасить проценты сверх 6 процентов годовых.

На первичном рынке квартир Ростова объем сделок вырос на 45%

На первичном рынке жилья Ростова во втором полугодии этого года наблюдается небольшой рост цен. По данным сайта недвижимости Domostroydon.ru, на рынке строящегося жилья в сентябре средневзвешенная цена квартир в новостройках за месяц повысилась на 0,6% и составила 53176 руб. за кв. метр.

На Среднем Урале на четверть выросло число жалоб на кадастровую оценку

За январь—сентябрь 2019 года в управление Росреестра по Свердловской области поступило 942 жалобы на результаты определения кадастровой стоимости — это на 24% больше, чем за аналогичный период 2018 года. За 9 месяцев прошлого года ведомство получило 762 заявления.

Росреестр исправит ошибки кадастровой оценки

По словам заместителя министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, законопроект направлен на защиту интересов одновременно и правообладателей объектов недвижимости, и органов власти. Предусмотрены механизмы исправления уже имеющихся ошибок кадастровой оценки.

Ставка упала: на что повлияет снижение ключевой ставки Центробанком

Упадет ли ставка по ипотеке Представитель банка «Открытие» в Сибирском федеральном округе Лариса Кузнецова уверена, что ипотечники могут ждать снижения ставки, так как после решения ЦБ РФ в течение какого-то времени будут снижены и ставки по ипотеке, равно как и по другим банковским кредитам.

Россельхозбанк снижает ставки по ипотеке

В настоящее время уже завершена отделка фасада, устройство инженерных коммуникаций и ведется благоустройство прилегающей территории. Ежемесячный платеж по ипотеке от Россельхозбанкапри покупке двухкомнатной квартиры площадью 58 кв.м. в Доме на Республиканской составит 25,8 тыс. рублей*.

«Ромашки» не распустились

Достройка самого масштабного проблемного объекта Ленобласти снова под вопросом Сроки завершения работ на ЖК «Ромашки» в Мурино (бывший ЖК «Силы природы» О2 Development) в очередной раз могут быть сорваны.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси