Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2019

Коми вошла в список 9 регионов, где снизились цены на аренду жилья

Арендные ставки снизились только в девяти российских регионах. Больше других, на 1,2%, — в Северной Осетии (до 11 858 рублей в месяц за 1-комнатную квартиру) и Хабаровском крае (до 19 221 рубля). Третье место у Коми: в республике наем жилья подешевел на 1,1% и составил 13 505 рублей.

Риэлторы: переход на проектное финансирование подстегнул рост цен в бизнес-классе

Аналитики отмечают, что новые правила финасирования жилищного девелопмента сказались на сегменте бизнес-класса, и в то же время до полного перехода на новые условия застройщикам пока далеко: на условиях проектного финансирования сейчас работают лишь 12 комплексов из 94 (13%).

Доходы застройщиков Московского региона упали после перехода на эскроу

Падение доходов строителей — результат снижения спроса на жилье: в сентябре число сделок в Московском регионе упало на 24% (с 11,3 тыс. до 8,5 тыс.) по сравнению с августом 2019 года и на 32% — по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Счетная палата: Взять жилье в ипотеку могут только 30% граждан России

Приобрести жилье в ипотеку могут только 30% российских семей. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщила на «правчасе» в Госдуме аудитор Счетной палаты Светлана Орлова. «Возможность приобрести жилье в ипотеку есть только у 30% граждан», — сказала Орлова.

За квартал на рынок новостроек бизнес-класса Москвы вышло три новых проекта

По итогам третьего квартала 2019 года на рынок новостроек бизнес-класса Москвы вышло три новых проекта. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Метриум», уточнив, что также открылись продажи 10 новых корпусов в восьми уже реализуемых проектах.

В Тамбовской области уйдут от долевого строительства

На территории Тамбовской области в настоящее время работают 26 застройщиков. Они ведут строительство 49 многоквартирных домов с привлечением денежных средств по договорам участия в долевом строительстве. Площадь застройки превышает 346 тысяч квадратных метров.

«Вторичка» в Туле набирает ценовые обороты

За третий квартал 2019 года цены на квартиры с вторичного рынка приросли на 9%. С начала года рост составил 11,1%. По данным федерального портала «Мир квартир», среднее тульское жилье приемлемого метража стоит 3 827921 рубль. Цена за «квадрат» - 63 787 рублей (+6,3% с начала года).

В Ленобласти к концу года введут 2 млн кв. м жилья

В Ленинградской области за девять месяцев 2019 года застройщики ввели в эксплуатацию 1,618 млн. кв.м жилой недвижимости. До конца года объем ввода превысит 2 млн кв. м. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.

Названа минимальная стоимость квартиры в Москве

По итогам третьего квартала 2019 года самой дешевой квартирой на столичном рынке новостроек признана студия площадью менее 12 квадратных метров в новом жилом комплексе на Фрезерной улице в Юго-Восточном округе города.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов