МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2019

Петербуржцы стали реже покупать квартиры в новостройках

Во вторник, 8 октября, стало известно, что за девять месяцев 2019 года в Петербурге и пригородах продали 3,2 миллиона квадратных метров жилья в новостройках, что на 300 тысяч квадратных метров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новостройки взяли паузу

Рост цен по итогам третьего квартала 2019 года на рынке новостроек Москвы составил около 1% (прирост на 0,7% по итогам августа и еще на 0,3% по итогам сентября).

Стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы выросла на 10%

Как отмечается, эксперты проанализировали стоимость кв.м в 100 наиболее дорогих столичных квартирах на первичном и вторичном рынке, представленных в открытой продаже. По данным аналитиков, в сентябре средняя цена кв.м квартир составила $32,6 тыс.

В Ленобласти вторичное жилье подорожало на 11%

В среднем по России вторичное жилье подорожало на 7,4%, сообщает «Авито Недвижимость». За год стоимость квадратного метра подорожал по всей России. В среднем цена выросла на 7,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 65,4 тысяч рублей.

Многодетные семьи начали получать по 450 тыс. рублей на ипотеку

Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов. Ранее правительство РФ утвердило разработанные Минфином правила выплаты 450 тыс. рублей для погашения ипотечных кредитов многодетных семей.

Застройщики семи домов в Тамбовской области перешли на эскроу-счета

В Тамбовской области соглашения об открытии счетов эскроу заключены по семи объектам (более 19 тыс. кв. м), по десяти ведется оформление документов, следует из сообщения пресс-службы региональной администрации.

В мэрии Екатеринбурга отреагировали на критику налога на недвижимость

В максимальной ставке налога на недвижимость, которую придётся платить владельцам квартир кадастровой стоимостью свыше 6 млн рублей, нет ничего противоестественного. Об этом заявила вице-мэр Марина Андрусь на заседании гордумы в ответ на критику депутатов, сообщает ИА Znak.

Стоимость самых дорогих квартир Москвы выросла на 12% за год

В июле-сентябре 2019 года совокупная стоимость сотни московских квартир с самой высокой ценой кв. метра составила 900 млн долларов (58,2 млрд рублей). Это на 12% больше, чем годом ранее. Тогда они оценивались в 805 млн долларов (52,7 млрд рублей).

Многодетные россияне начали получать 450 тысяч рублей на ипотеку

В России многодетные семьи начали получать выплаты в 450 тыс. рублей, предназначенные для погашения ипотечных кредитов, сказано в сообщении кредитной организации «Дом.рф». Отметим, что программу поддержки заемщиков, которые воспитывают троих и более детей, запустили 25 сентября.

Красноярск стал лидером по росту цен на жильё

По данным из материалов портала «Мир квартир», в период с января по сентябрь текущего года городом-лидером по росту стоимости на вторичное жильё был назван Красноярск. Один квадратный метр жилья увеличился в стоимости на 11%, об этом пишет «Лента.ру».

Приморцам рассказали условия получения ипотеки под 2% годовых

Как разъяснила начальник управления, на льготных условиях можно будет построить дом на гектаре, приобрести квартиру, дом на первичном или вторичном рынке, и добавила, что в настоящее время программа находится в стадии утверждения.

Молодые семьи Приморья могут оформить ипотеку под 2% годовых

По словам начальника управления ипотечного кредитования Корпорации развития жилищного строительства Ирины Шибельбеин, в программе могут участвовать получатели дальневосточного гектара и молодые семь возрастом до 35 лет.

Сергиево-Посадский округ лидирует по вводу жилья

Сергиево-Посадский городской округ продолжает лидировать по объему ввода жилья. С начала 2019 года в муниципалитете было введено в эксплуатацию 26 тысяч квадратных метров жилых площадей - это 509 квартир в пяти многоквартирных домах. По данному показателю округ занял 21-е место в Подмосковье.

В Алтайском крае стали меньше строить

В Алтайском крае уменьшились объемы строительства. В прошлом году за этот же промежуток времени зданий было возведено больше, о чем свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Вторичное жилье в Иванове подешевело

Самые дорогие квартиры, ожидаемо, предлагаются на вторичном рынке Москвы - средняя цена 13,3 миллиона рублей. Самые дешевые в Магнитогорске – 1,5 миллиона.

РНКБ Банк впервые в Крыму выдал ипотечный кредит в офисе застройщика

РНКБ Банк и ГК «Монолит» впервые в Крыму реализовали возможность получения ипотечного кредита вне банковского офиса. Сделка состоялась в офисе ГК «Монолит», ипотечный кредит банк выдал на приобретение двухкомнатной квартиры в жилищном комплексе «Черника».

Ввод жилья в Приморье за 8 месяцев 2019 года сократился на 3%

Ввод жилья населением по сравнению с январем-августом 2018 года увеличился на 15%. В целом, объем работ, выполненный по виду деятельности "строительство" организациями всех форм собственности, за 8 месяцев 2019 года составил 50,6 млрд рублей, что на 15% больше января-августа 2018 года.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55