Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2019

В Крыму резко увеличат строительство жилья

Власти Крыма намерены к 2024 году увеличить на 30 процентов строительство жилья, в том числе многоквартирных домов. Об этом сообщает сайт газеты «Объявления Крыма» со ссылкой на заместителя министра строительства и архитектуры республики Максима Скорина.

В РФ эскроу-счета используют при строительстве 500 жилых объектов

В России, по данным на сентябрь 2019 года, эскроу-счета используются при строительстве 500 проектов жилья. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет ТАСС. По его словам, результаты пока не выдающиеся при учете общего объема строительства.

В Чувашии прогнозируют очередное снижение объёмов строительства жилья

В Чувашии, где в 2018 году снижен объём жилищного строительства, в связи с переходом на новую систему финансирования долевого строительства ожидают очередное снижение темпов строительства жилья.

На офисном рынке Москвы снизилась доля свободных площадей

По словам экспертов, по итогам года совокупный объем предложения может достигнуть 430 тыс. кв. м. Доля свободных площадей в целом на рынке снизилась на 1 п.п по отношению к предыдущему периоду и составила 10,3%, уточняется в материале.

В сентябре на столичном рынке новостроек предложение снизилось на 3—4%

Фото: www.strojland.ru По данным департамента аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки», совокупный объем предложения на первичном рынке жилья в старых границах Москвы по итогам сентября 2019 года составил 2,57 млн кв. м (без учета элитных объектов).

Продажа бизнес-центра в Хамовниках стала крупнейшей инвестсделкой года

Бизнес-центр Fusion Park площадью 16,6 тыс. кв. м входит в состав одноименного жилого комплекса, расположенного в центре района Хамовники — самого дорогого в Москве. Новые проекты здесь выходят крайне редко, при этом спрос на коммерческую недвижимость в районе стабильно высокий.

Назван средний бюджет сделок с квартирами в московских хрущевках

Аналитики сервиса объявлений ЦИАН ранее сообщили, что стоимость жилья в пятиэтажках, подпавших под реновацию, в среднем поднялась на 10%, до 189,4 тыс. руб. за 1 кв. м. Рост цен происходит на фоне значительного увеличения объема предложения, отметили эксперты.

В Кемерово увеличилась стоимость аренды квартир

Трехкомнатная квартира сдаётся по цене 21406 рублей, что составляет на 18,2% выше, чем в прошлом квартале и на 14,1% выше с начала года. Также, аренда жилья увеличилась и в Новокузнецке. Средняя цена за однокомнатную квартиру в третьем квартале выросла на 16,6% и составила 8199 рублей.

Лишь 30% россиян могут позволить себе приобрести квартиру в ипотеку

Позволить купить себе квартиру в ипотеку могут не более 30% россиян Воспользоваться ипотечным кредитом для покупки жилья могут себе позволить не более 30 процентов россиян. Об этом сообщает аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.

Заметный рост цен на жилье прекратится к декабрю

Цены на вторичное жилье реагируют на рыночную ситуацию и увеличиваются вслед за новостройками схожими темпами -- за год вторичка подорожала в среднем на 8%, до 65,8 тыс. рублей за 1 кв. м. Аналитики полагают, что к декабрю заметный рост цен прекратится.

В Подмосковье доходы застройщиков упали после перехода на эскроу-счета

В Подмосковье доходы застройщиков упали после перехода на работу с эксроу-счетами. За сентябрь выручка сократилась на 58% и составила 10 млрд рублей. Мониторинг рынка провели аналитики сервиса по продаже недвижимости ЦИАН.

Новости России
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни