Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2019

В банках приняли 584 заявки застройщиков на проектное финансирование

Как сообщила референт департамента финансовой политики Минфина России Анна Волкова, коммерческими банками было принято 584 заявки от строителей жилья на финансирование проектов в сфере строительства.

Главной проблемой застройщиков на Урале станут покупатели-экстремисты

На обиженных потребителях "кормятся" целые юридические агентства Потребительский экстремизм может стать одной из главных проблем застройщиков и продавцов жилья на Среднем Урале в ближайшие годы. Об этом рассказали «АиФ-Урал» участники XI Уральского форума по недвижимости.

Ожидается снижение ипотечных ставок

Опуститься ниже 10 процентов может средняя ставка по ипотеке до конца 2019 года. А уже в следующем году она составит девять процентов – таков прогноз руководителя управления секьюритизации компании «ВТБ Капитал» Андрея Сучкова. Причины – в снижении ключевой ставки ЦБ РФ и снижении инфляции.

Цены на жилье в Ереване выросли за год на 10%

Наибольшим спросом пользуются участки в Ереване и территории, максимально близкие к центру. Согласно официальной статистике, опубликованной кадастром недвижимости, в августе в Ереване сделки по купле-продаже квартир по сравнению с июлем выросли на 7,6%.

Вырастет ли стоимость нового жилья в России в связи с появлением эскроу-счетов

Эксперты на сегодняшней пресс-конференции в рамках XI Уральского Форума по недвижимости высказали свои мнения по поводу изменений с 01 октября 2019 года в законе N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов".

Жители России стали реже «брать ипотеку»

На сегодняшней пресс-конференции в рамках XI Уральского Форума по недвижимости руководитель Департамента ипотечного кредитования Банка ВТБ рассказал, что в первом полугодии 2019 года банки Росссии выдали ипотечных кредитов на 13 % меньше по сравнению с первым полугодием 2018 года.

У владельцев садовых домов появятся налоговые льготы

Издание ссылаясь на Члена Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Василия Иконникова, отмечает, что садовые дома планируется включить в объекты налогообложения по налогу на имущество физлиц и распространить на них вычет по этому налогу в размере кадастровой стоимости 50 квадратных метров площади садового дома, а также льготу — 0,1% от этой суммы.

Ипотека стала доступнее: скидка на ставку 0,7% до конца года

Ещё один повод приобрести квартиру в ипотеку — снижение ипотечной ставки для клиентов компании «Этажи» от банка ВТБ.До конца 2019 года клиенты компании «Этажи» могут получить эксклюзивную скидку на ипотеку 0,7% при покупке квартиры от собственника — ставка составит 9,1% годовых вместо стандартной ставки банка 9,8%. Есть три варианта, как использовать специальную ставку с финансовой выгодой.

Сбербанк одобрил сделки со счетами эскроу почти на 500 млрд рублей

"С апреля 2018 года банком принято 469 сделок на общую сумму 490 млрд рублей", - сказал Бессонов на пресс-конференции в четверг. Он добавил, что доля Сбербанка в общем объеме предоставляемого проектного финансирования застройщикам в России составила 65%.

В Екатеринбурге застройщики и банкиры поспорили об эскроу-счетах

В Екатеринбурге застройщики и банкиры поспорили об эскроу-счетах Реформа, призванная защитить обманутых дольщиков, пришлась по душе не всем. Уральский форум по недвижимости в эти дни проходит в Екатеринбурге. Участники мероприятия в основном обсуждают первые итоги введения эскроу-счетов.

Ипотека под 2% в ДФО обяжет семьи жить в квартире какое-то время

Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.

В Кировской области построят более 100 тыс. кв. м жилья по нацпроекту

Региональное софинансирование составит порядка 38 млн рублей. Согласно сведениям об аварийном жилищном фонде, признанном таковым после 1 января 2012 года, площадь аварийного жилья в Кировской области составляет 205,04 тысяч кв. метров. В указанном аварийном жилье проживают около 12 тысяч граждан.

Запсибкомбанк снизил ставки на рефинансирование ипотеки до 9,4%

Запсибкомбанк снизил ставки на рефинансирование ипотеки до 9,4%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финорганизации, уточнив, что семьи с детьми, в которых родился и/или родится второй или последующий ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, могут рефинансировать кредит под 5% на весь срок.

«Запсибкомбанк» ввел пониженную ставку по ипотеке

Речь о «Запсибкомбанке», который вошел в ТОП-20 российских финансовых организаций по размеру ипотечного портфеля по версии портала Banki.ru и ввел в сентябре пониженную ставку по ипотеке. Теперь готовый или строящийся объект можно взять в кредит от 8,9 % годовых.

Застройщики сообщили о росте себестоимости жилья в Уфе из-за нового закона

По словам Евгения Радыгина, начальника экономического отдела группы компаний ПСК-6, себестоимость строительства выросла на 2 500-5 000 рублей за квадратный метр. Это произошло из-за того, что теперь застройщику приходится оплачивать проценты по проектному финансированию.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»