Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2019

Мосбиржа и «Дом.РФ» намерены запустить индекс цен на жилье

В конце лета нынешнего года Арсением Глазковым, главой департамента срочного рынка Московской биржи, было сказано следующее: в планы данного крупнейшего российского биржевого холдинга входит запуск до 2020 года фьючерса на индекс стоимости расположенной в столице недвижимости, причём работы в данном направлении ведутся совместно с ПАО «Сбербанк России».

Августовские продажи новостроек в США выросли сильнее прогнозов

Медианная цена продажи новых домов увеличилась в августе на 2,2% в годовом выражении - до $328,4 тыс. При августовских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,5 месяцев по сравнению с 5,9 месяца в июле.

Эксперт Михаил Гольдберг: жителям РФ не хватает квадратных метров

Эксперт заявил, что в настоящее время на этапе строительства в РФ находятся 120 млн кв. метров многоквартирных домов. На строительство одного ЖК уходит примерно 2-2,5 года. По словам Михаила Гольдберга, основная проблема жилищной сферы в том, что россияне не обеспечены в достаточной степени жильем.

В Ленобласти появится новый жилой комплекс от ВТБ и «Мавис»

Банк ВТБ готов предоставить строительной группе «Мавис» 3,1 миллиарда рублей на четыре года для строительства жилого комплекса в Мурино (Всеволожский район Ленобласти). Об этом сообщает в среду, 25 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка.

Мосбиржа и «Дом.РФ» хотят запустить индекс цен на жилье

Московская биржа и "Дом.РФ" могут запустить индекс на цены на жилую недвижимость в России, сообщил журналистам в кулуарах XIV Международного форума НФА "Российский рынок производных финансовых инструментов" управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич.

Росреестр назвал долю купленных с помощью ипотеки новостроек в Москве

Доля Москвы составляет 37% от общего числа зарегистрированных ДДУ на территории Центрального федерального округа, где было оформлено более 196 тыс. договоров, уточняется в материалах Росреестра. В Москве ранее было зафиксировано рекордное снижение выдачи ипотечных кредитов.

ВТБ финансирует строительство нового ЖК «Урбанист» в Мурино

ВТБ кредитует инвестиционно-строительную группу «МАВИС» в размере 3,1 млрд рублей сроком на 4 года с использованием эскроу-счетов. Заемные средства предоставляются для финансирования строительства двух корпусов первой очереди жилого комплекса «Урбанист» в городе Мурино Ленинградской области.

Около 40% договоров долевого участия оформили в Москве за январь-август с привлечением кредитных средств

Около 40% договоров долевого участия было оформлено в январе-августе 2019 г. в Москве с привлечением кредитных средств. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Ямальский депутат предложил увеличить соцвыплаты на жилье для северян

Парламентарий считает, что программа должна обрести форму закона, а при планировании ее финансирования федеральному центру необходимо учитывать особенности регионов, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания ЯНАО.

В СРО «Союз профессиональных строителей» верят, что изменения в строительной отрасли пройдут без скачков

Исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Бессерт принял участие в «круглом столе» на тему: «Альтернатива проектному финансированию для застройщиков, инвестирование, применение 214 и 215 ФЗ».

Взлет и падение

Кредитов на покупку квартир в последнем летнем месяце было выдано 7 тысяч против 8 тысяч в июле, рассказали в столичном управлении Росреестра.

Благодаря и вопреки

Кризис стимулирует рост цен на квартиры в Москве Шесть лет назад, до кризиса, квартиры в московских новостройках выглядели недоступными.

Минфин назвал условия получения льготной ипотеки на Дальнем Востоке

Условием получения льготной ипотеки под 2% для дальневосточников может стать определенный срок проживания в купленной квартире. Эту меру сейчас обсуждают в Минфине РФ. Подобное условие нужно, чтобы исключить тех, кто рассчитывает уехать из региона.

Новости России
Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям