Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2019

Строительство остается самой непрозрачной сферой

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила главе государства, что процесс перехода жилищного строительства на новый механизм финансирования через эскроу-счета идет не без проблем.

В Госдуме обсудили программу комплексного развития сельских территорий

Федеральный центр должен учитывать особенности строительства в ямальских селах – считает окружной депутат Марат Абдрахманов. Сегодня он выступил в Госдуме, где обсуждалась Госпрограмма комплексного развития сельских территорий.

Объёмы строительства в регионе упали на 37,6%

В сентябре 2019 года Калининградстат сообщил о падении объёмов строительства на 37,6% - таковы показатели за январь - август 2019 года, по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года.

Глава Центробанка оценила объем выданных застройщикам кредитов

Только 14 процентов нового жилья возведут до конца года с использованием эскроу-счетов. При этой схеме деньги россиян, вложенные в новые квартиры, хранятся в банках до сдачи жилья покупателям. В свою очередь застройщики пользуются банковскими кредитами.

Агент новой формации

Что касается поправок в Федеральный закон о долевом строительстве, они меняют правила игры постепенно: регламентируя отношения банков, застройщиков и потребителей, новые правила обеспечивают большую, чем раньше, защищенность дольщиков.

Замминистра финансов рассказал об условиях льготной ипотеки в ДВФО

Одним из условий программы льготной ипотеки для молодых семей в Дальневосточном федеральном округе может стать обязательство какое-то время жить в приобретенной квартире, не продавая ее. Об этом рассказал заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.

Снижение цен на ипотеку признали мнимым

Эксперты отмечают, что в стране возможно дальнейшее снижение ставок по ипотеке, так как сейчас она на 2 п.п. выше ключевой ставки Центробанка РФ. Однако несмотря на это выгода для заемщиков будет минимальная, так как снижение ставки перекроет рост цен на жилье.

Минфин рассказал об ограничениях по ипотеке под 2% на Дальнем Востоке

Минфин подготовит постановление правительства для субсидирования ипотеки под 2% на Дальнем Востоке с указанием критериев «молодой семьи», а также с обозначением срока, в течение которого семье необходимо прожить в этом регионе после получения квартиры в ипотеку под 2%, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

Сбербанк назвал регионы, где быстрее всего продать квартиру

Быстрее всего продать квартиру на первичном и вторичном рынках удастся в Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Удмуртии. В средней реализация жилья с момента выставления на рынок займет в этих регионах 60, 62 и 63 дня соответственно.

Сбербанк выяснил, где в России проще всего продать квартиру

Специалисты Сбербанка проанализировали, сколько времени занимает продажа квартиры в разных регионах России. Лидерами по скорости продажи жилья оказались Якутия, Камчатский край и Удмуртия. Средний срок экспозиции квартир в этих регионах составил два месяца, говорится в сообщении банка.

Жители Приангарья получат льготные ипотечные кредиты

Напомним, 7 февраля 2019 года региональный минстрой и дополнительный офис ПАО Социальный коммерческий банк Приморья "Примсоцбанк" в Иркутске (банк-партнер АО "Банк ДОМ.РФ") заключили соглашение о предоставлении из бюджета Иркутской области субсидии на мероприятия по льготным ипотечным жилищным кредитам по стандартам Акционерного общества "Банк ДОМ.РФ".

ВТБ предоставил группе RBI кредиты на 5,4 млрд рублей

Программа кредитования застройщиков разработана и запущена по всем регионам присутствия ВТБ, говорится в сообщении. По итогам первых семи месяцев 2019 года банк одобрил около 50 сделок проектного финансирования с использованием нового механизма эскроу-счетов на сумму около 220 млрд рублей.

Сбербанк готовит запуск сервиса по продаже автомобилей

Официального релиза с разъяснениями по поводу запуска нового сервиса Сбербанк пока не выпускал, однако по имеющейся в СМИ информации его хотят создать по аналогии с «ДомКлик», который банк запустил в 2017 году.

«Сбербанк» запустит сервис по продаже автомобилей

Российский банк планирует разработать сервис на подобии «ДомКлик», через который будут продаваться новые и подержанные автомобили. Сбербанк планирует запустить маркетплейс по продаже автомобилей, отмечает РБК со ссылкой на свои источники.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch