Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2019

КБ Уралсиб понижает ставки в сегменте жилищного кредитования

Напомним, ранее уже поступала информация, что многие российские банки пошли на смягчение ипотечной политики. Причем лидерами по динамики понижения ставок в сегменте жилищного кредитования опять оказались Сбербанк и группа ВТБ.

В Москве упали продажи квартир в новостройках

В августе этого года в Москве на рынке новостроек было заключено 4,99 тысячи договоров долевого участия в строительстве, что на 12% меньше, чем в июле, когда жители столицы заключили 5,6 тысячи таких договоров, сообщается на сайте Росреестра.

Комитет Госдумы не поддержал ограничение ставки кредита застройщикам

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, внесенный справедливороссами и ограничивающий процентную ставку по целевым кредитам застройщикам при долевом строительстве жилья.

Условия проектного кредитования хотят подравнять

Инициатор запроса депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов отмечает, что от девелоперов продолжают поступать вопросы, касающиеся условий предоставления банковского кредита, в частности, о том, какие залоговые требования вправе предъявлять заемщику банк-кредитор.

Офисы Петербурга: итоги I полугодия 2019 года от Knight Frank

Динамика чистого поглощения превысила объем ввода новых площадей в 1,8 раза, составив 33,9 тыс. кв. м. Дефицит помещений и минимальное поступление офисов на рынок аренды привели к уменьшению данного показателя, что отмечается, начиная с 2018 г. КОММЕРЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ По итогам I полугодия 2019 г. динамика изменения средневзвешенных ставок аренды была умеренной.

Эксперт: банки федерального уровня меняют ипотечную политику

Крупнейшие банки федерального уровня вынуждены менять свою ипотечную политику и снижать суммы первоначального взноса. Об этом рассказала Ирина Туманова, руководитель отдела ипотеки и кредитов «НДВ-Супермаркет Недвижимости» в рамках выступления на форуме PROESTATE.

Москва предоставила льготы строителям гостиниц и наемных домов

Ставка на все время строительства составит 0,01% для гостиниц и 0,1% для наемного дома. Чтобы получить право на льготу, инвестор будет должен заключить с городом соглашение о размещении. Соглашение обяжет его построить здание и использовать его как гостиницу или сдавать в нем помещения гражданам.

ВТБ финансирует строительство ЖК «Terra» от холдинга РСТИ

ВТБ сотрудничает с холдингом РСТИ с 2015 года. Ранее банк предоставлял девелоперу кредитные средства для строительства ЖК комфорт-класса «Петр Великий и Екатерина Великая» в Санкт-Петербурге, малоэтажного жилого комплекса «Золотые купола» в Сертолово, а также элитного ЖК «11» в Москве.

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям