Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2019

Сбербанк выделил ₽1,7 млрд на строительство ЖК «Элегант» в Краснодаре

Сбербанк и СК «ЮгСтройИмпериал» подписали договор о проектном финансировании третьей линии жилого комплекса «Элегант», расположенного в Краснодаре по ул. Сормовская, 1/3. Размер инвестиций составит 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк».

Продавать недвижимость в России станет выгоднее с 1 января 2020 года

Стало известно, когда продавать недвижимость в России станет более выгодно. Эксперты утверждают, что это произойдет с 1 января 2020 года, когда в силу вступит новый закон, уменьшающий минимальный срок владения квартирой или домом для продажи без уплаты НДФЛ.

Цены на аренду жилья в Петербурге выросли на 10 процентов

Петербург занимает третье место по росту цен на аренду жилья в сентябре текущего года. По данным ЦИАН, первый осенний месяц позволил владельцам квартир поднять ставки на 10% к уровню августа. Лидируют в списке Воронеж, где жилье подорожало сразу на 15%, и Пермь (+12%).

Минстрой РФ обеспокоен вероятным объемом жилья в стройке в 2020 году

Для достижения целей нацпроекта и заданных президентом показателей по ежегодному вводу жилья, в следующем году в стройке должно быть порядка 150 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, заявил заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Осенью в Соль-Илецке резко увеличились продажи жилой недвижимости

Люди уезжают из Соль-Илецка в Оренбург и более крупные города. Там проще найти работу с достойной зарплатой, имеется возможность получить высшее образование, провести интересно досуг. Небольшой процент клиентов уезжает в Краснодарский край.

Число сделок в московских новостройках снизилось за месяц на 12%

В августе 2019 года на первичном рынке жилья Москвы зарегистрировано 4,9 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это на 12% меньше, чем в июле, когда москвичи оформили 5,6 тыс. подобных сделок. Такие данные содержатся в пресс-релизе Управления Росреестра по Москве.

Банки снижают ипотечные ставки на первичном рынке

Вслед за «ВТБ» о снижении ставок по ипотечным программам за последнее время успели заявить три банка. Альфа-Банк в рамках акции, действующей до 30 сентября, изменил условия кредитования покупателей новостроек. Теперь минимальная ставка на первичном рынке в банке составляет 8,89%.

Как изменилась за лето цена квартир в новостройках ЦФО

Ситуация начала меняться уже в августе, когда число городов, где стоимость квадратного метра увеличилась, поднялось до 53. Только в девяти городах отмечено снижение (по итогам трех месяцев), а в одном цена не изменилась.

Объемы строительства индивидуального жилья в Свердловской области сокращаются

Сегодня основной упор государство делает на многоквартирное жилье и ипотеку. То есть усилия российских властей сконцентрированы на крупных городах. Индивидуальное строительство – это в большинстве своем малые и средние муниципалитеты.

Минпромторг обозначил ставку по кредиту на покупку деревянного дома

Министерство промышленности и торговли подготовило проект, согласно которому россияне смогут уменьшить процентную ставку по кредиту или первоначальный взнос при покупке дома из дерева. Ставка по кредиту будет не выше 10-12 процентов.

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами

Квартиры, входящие в число самых дешевых в Москве, были найдены аналитиками компании также в окрестностях станций метро «Борисово» и «Алтуфьево». Стоимость квадратного метра в этих районах начинается от 145 тысяч рублей. Средняя стоимость квартир — также около 7,8 миллиона рублей.

При лизинге тысячи россиян могут потерять свои машины

По словам Лазаревой, сотни граждан уже пострадали, а потенциальных жертв такого мошенничества тысячи. Эти люди могут по схеме возвратного лизинга лишиться своих собственных автомобилей. Напомним, возвратный лизинг является схемой кредитования под залог автомобиля.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров