Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2019

Росстат: в августе объем строительства жилья увеличился на 11%

По данным Росстата в августе в России объем строительства жилья вырос на 11% и составляет 5,8 млн кв.м. За период с января по августа этого года было построено 42,1 млн кв.м жилья. Это на 7,4% больше, чемза этот же период в прошлом году.

Более 42 млн кв.м жилья построили за восемь месяцев в России

Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", в августе текущего года составил 829,5 млрд рублей (+0,3%), в январе-августе - 5 трлн 185,5 млрд рублей (+0,2%). В прошлом году в РФ было построено 75,7 млн кв.м жилья, что на 4,5% меньше, чем в 2017 году.

За восемь месяцев в России построили дома на 555,6 тыс. квартир

В январе-августе 2019 года в России сдано в эксплуатацию 42,1 млн кв. метров жилья, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Нижегородские застройщики начали повышать цены с переходом на эскроу

Застройщики в Нижегородской области начали повышать цены на квартиры после введения новых правил привлечения средств дольщиков, рассказали опрошенные Бизнес News представители строительных компаний.

Выявлена новая мошенническая схема, из-за которой можно потерять жилье

Это схемы направленные на отчуждение ключевых активов граждан – в первую очередь движимого имущества (с чего, собственно, схема начиналась), сейчас это переходит в то, что основная цель мошенников - это жилье", - сказал Лях.

На вторичном рынке Москвы в августе на 15% снизилось количество сделок

Росреестр зафиксировал 10,7 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи в августе текущего года. Это на 15% меньше, чем в июле (12,6 тыс.), сообщается на сайте ведомства. Руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов считает, что снижение может быть связано с сезонными колебаниями.

Количество дольщиков сокращается в Нижегородской области

Заключение договоров на участие в долевом строительстве сократилось почти вдвое в Нижегородской области. В августе текущего года этот показатель снизился на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает издание «ДомостройНН».

ЦБ пообещал банкам льготы в обмен на сбор биометрии клиентов

Банк России представил проект поправок в положение «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности», которые дадут льготы кредитно-финансовых организациям в обмен на сбор биометрических данных клиентов, сообщает РБК.

В Новосибирске за лето выросли цены на новостройки

Напомним, 1 июля в России вступил в силу закон о переходе застройщиков на эскроу-счета. Теперь деньги участников долевого строительства будут находиться у банков до тех пор, пока компания не исполнит обязательства перед клиентами.

Промежуточные показатели ввода жилья в нацпроекте скорректируют до уровня 2018 года

Ежегодный объем ввода жилья в национальном проекте будет установлен на уровне 75 млн кв.м в год в 2019-2021 годах. Об этом на форуме PRO Estate заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Количество сделок со вторичным жильем в Москве упало за месяц на 15%

В августе 2019 года в Москве зафиксировано 10 683 сделки перехода прав на вторичном рынке жилья. Это на 15% меньше, чем в июле 2019 года, когда было зарегистрировано 12 563 подобных сделок. Такая информация содержится в ежемесячном отчете столичного управления Росреестра.

Объем предложения массовых новостроек в Москве превысил 1 млн кв.м

"По итогам августа на московском рынке новостроек массового сегмента общая площадь представленных в продаже квартир составила 1 млн 7 тыс. кв.м. По сравнению с прошлым месяцем объем предложения вырос на 6%, с августом 2018 года - на 22%", - говорят эксперты.

Продать квартиру выгодно россияне смогут с 1 января

Россияне смогут значительно быстрее улучшать жилищные условия. Это станет возможно благодаря новым нормам. С 1 января сократиться срок владения квартирой для ее продажи без уплаты налога с пяти до трех лет, сообщает DEITA.

При покупке деревянного дома россиянам снизят размер ставки по кредиту

Как сообщил Евтухов, Минпромторг подготовит законопроект, позволяющий закрепить за россиянами выбор при покупке деревянного дома - снизить первый взнос или процентную ставку по кредиту, которая составит 10-12%.

Сбербанк резко снизил первоначальный взнос по ипотеке

Сбербанк с 17 сентября в полтора раза снизил для зарплатных клиентов размер первоначального взноса для получения ипотеки. До 20 января 2020 года он составляет 10%, а не 15%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре организации.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»