С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Baza: в Москве задержали 22-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в поджоге вертолёта

Чанов: «Файзуллаев очень полезен для ЦСКА»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2019

Что происходит в Подмосковье с предложением и спросом на аренду дач

Минувшим летом сезонный спрос на рынке аренды дач в Подмосковье по сравнению с прошлым годом снизился на 18%. Однако, как показали результаты исследования специалистов ИНКОМ-Недвижимость уровень среднестатистического спроса вырос на 12%.

Минпромторг назвал размер ставки по кредиту на покупку деревянного дома

Минпромторг подготовит законопроект, который позволит закрепить за россиянами выбор при покупке деревянного дома - снизить первый взнос или процентную ставку по кредиту, которая составит 10-12%.

«Главстрой Санкт-Петербург» даёт бюджетникам скидки на квартиры

С марта 2019-го на объектах застройщика действует специальная программа для бюджетников, по условиям которой можно получить дополнительную скидку в размере 2% на покупку квартиры в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово». Максимальная дополнительная выгода составляет порядка 160 000 рублей.

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК в центре Нижнего Новгорода

Финансово-кредитная организация предоставит компании 885 миллионов рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Орбита». Проект представляет собой четыре 18-этажные секции с подземной автостоянкой и пристроенным блоком обслуживания бизнес-класса, говорится в материалах ДОМ.РФ.

Аренда жилья в крупных городах России подорожала на 5%

Сентябрь на российском рынке съемного жилья начался с резкого роста цен. Согласно данным ЦИАН, в 15 городах-миллионниках аренда однокомнатных квартир подорожала на 5,2% относительно августа, а двухкомнатных — на 4%. Самый резкий рост цен на арендное жилье зафиксирован в Воронеже.

В Петербурге цены на аренду жилья выросли на 10%

В Петербурге в сентябре стоимость аренды жилья повысилась на 10%, по сравнению с августом. Так, в августе средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Петербурге составляла 27,6 тысяч рублей. В сентябре стоимость аренды составила 30,3 тысяч рублей.

Банк ДОМ.РФ выдал 885 млн на строительство ЖК в центре города

Банк ДОМ.РФ и строительная компания "Высота" заключили соглашение о проектном финансировании на сумму 885 млн руб. Средства направят на строительство жилого комплекса "Орбита" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба банка.

Индекс кранов в Екатеринбурге достиг рекорда на рынке новостроек

За последний квартал число кранов выросло на семь штук. Индекс кранов – показатель, отражающий количество башенных кранов, установленных на строительных площадках жилых домов (без учета остановленных строек). Он является косвенным индексом строительной активности в жилой сфере.

Стало известно, в каких районах Москвы быстрее дорожает жилье

Эксперты в области недвижимого имущества утверждают, что выгодно инвестировать в Новую Москву и в недвижимость Мещанского района столицы. Здесь цены растут довольно быстро, можно выиграть на аренде и на перепродаже.

Российским застройщикам дали десять дней, чтобы оформить свои объекты без эскроу-счетов

Определены некоторые условия, когда на уже находящиеся в работе проекты застройщики смогут привлечь финансовые ресурсы долевых участников, не прибегая к договорам по эскроу счетам. Ранее сообщалось, что готовность таких зданий должна составить не менее 30% ( и в этом решении есть исключения).

Сбербанк временно снизил размер первоначального взноса по ипотеке

Сбербанк временно — с 17 сентября 2019 года по 20 января 2020 года — снизил размер минимального первоначального взноса по ипотеке для зарплатных клиентов банка с 15% до 10%, следует из сообщения кредитной организации.

Цены на недвижимость в Пскове к концу года снова могут вырасти

Александр Мальцев подчеркнул, что брать жильё в ипотеку в Пскове и области сейчас выгодно, ставка в прошлом году составляла около 12%, сейчас всего 9-10%. При этом, иногда даже проще оформить квартиру в собственность, чем снимать жильё, сумма платежа будет незначительно выше, около 12 тысяч в месяц.

В Крыму или на Кубани выгоднее покупать дом на побережье для сдачи в аренду туристам

Специалисты портала по поиску недвижимости "Мир квартир" выяснили, насколько выгодно покупать частный дом для последующей его сдачи в аренду курортникам в Краснодарском крае и в Крыму. Оказалось, что на Кубани, в зависимости от курорта, срок окупаемости недвижимости растянется от 23 до 38 лет.

Всем по долям: как складывается ситуация на алтайском рынке недвижимости

По словам Ольги Дерявской, заместителя руководителя Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, застройщики только приступили к реализации новой модели финансирования долевого строительства, поэтому говорить о влиянии перехода на эскроу-счета на стоимость квадратного метра пока рано.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ