Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2019

Эксперт: объемы строящегося жилья в РФ надо увеличить на 30-40% к 2024 году

Объёмы строящегося жилья необходимо увеличить на 30-40% к 2024 году, чтобы достичь целевых показателей по увеличению ввода жилья, сообщил в ходе форума "Среда для жизни" руководитель аналитического центра "Дом.РФ" Михаил Гольдберг.

Ипотека под 2% может привлечь на Дальний Восток 14 тыс. человек

Возможность получения льготной ипотеки под 2% годовых на приобретение или строительство жилых помещений позволит закрепиться на Дальнем Востоке 14 тыс. человек, следует из текста пояснительной записки к проекту постановления правительства РФ об утверждении правил предоставления субсидии из федерального бюджета "Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике".

В Москве зафиксировано рекордное снижение выдачи ипотечных кредитов

Росреестр по Москве отметил рекордное за последние пять лет снижение числа выдачи ипотечных кредитов. В августе 2019 года ведомство зарегистрировало 7 тыс. договоров ипотечного кредитования, что на 13% меньше (8 тыс.), чем в июле, и на 15% ниже показателей августа прошлого года (8,2 тыс.).

Ипотека в Сургуте массово дешевеет

Ведущие банки страны уже уменьшали ставки по ипотеке вслед за летними снижениями ключевой ставки, в будущем могут произойти дополнительные изменения условий кредитования.

Узбекистанцам +60 запретили ипотеку

Правительство Узбекистана ввело возрастной ценз до 60 лет для получения ипотечных кредитов, сообщает минюст. По данным ведомства, ипотечный кредит будет выдаваться гражданам Узбекистана с 18 до 60 лет.

Сбербанк снижает размер первоначального взноса

Сбербанк снижает размер минимального первоначального взноса для получения ипотечного кредита с 15% до 10% для участников зарплатного проекта. Сниженный первоначальный взнос доступен при покупке готового и строящегося жилья в ипотеку в период с 17 сентября 2019 года по 20 января 2020 года.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции