Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2019

Московским квартиросъемщикам пообещали большие перемены

Рынок аренды жилья в Москве будет переведен в цивилизованное русло за счет появления крупных игроков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Военная ипотека в 2019 году: ежемесячная и ежегодная сумма накоплений

Исключение из правил — ипотечное кредитование для военнослужащих лиц. Эксперты разобрали изменения правил военной ипотеки в 2019 году и сравнили с требованиями годом ранее. Отличие от обычной ипотеки в том, что за оплату взносов отвечает государства.

В новостройках ТиНАО продается 444 коммерческих помещений

На конец августа 2019 года в новостройках Новой Москвы продается 444 коммерческих помещений, такие данные сообщает "Метриум". Всего объекты выставлены на продажу в 11 жилых комплексах. Почти 2/3 предложения приходится на масштабные проекты комплексного освоения от ГК "А101".

«Нарушений не выявлено». На Урале проверили кадастровую оценку

По результатам экспертизы никаких нарушений не выявлено, сообщает департамент информполитики региона. Кадастровая оценка в регионе завершилась в июле 2019 г. Для этого в Свердловской области был создан специализированный центр. Ранее кадастровая оценка проводилась частными компаниями.

В США строят всё меньше жилья. Эксперты не сильно оптимистичны

Исследование ценовых ожиданий в отношении жилья в третьем квартале 2019 года, спонсируемое Zillow и управляемое Pulsenomics, включало в себя опрос более 100 экономистов, инвестиционных стратегов и экспертов по строительству.

В августе в ТиНАО на рынок новостроек не вышло ни одного проекта

По итогам августа 2019 года на рынок новостроек в Новой Москве не вышло ни одного нового проекта. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Миэль-Новостройки», уточнив, что предложение пополнилось лишь тремя новыми корпусами в уже существующих проектах.

Липчане активно пользуются льготной ипотекой

Мерой поддержки жилищного строительства воспользовались 38 семей. Любой гражданин, у которого в период с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года родился второй ребенок и последующие дети, может получить льготный кредит по ставке 6 % годовых на весь срок выплат.

Минстрой: 1 кв. метр жилья в Приморье стоит 62 тысячи рублей

В Приморье среднерыночная стоимость одного "квадрата", согласно документу, составила 62 328 рублей, сообщает ИА PrimaMedia. Самый высокий показатель для расчёта на Дальнем Востоке – в Республике Саха (Якутия), где среднерыночная стоимость 1 кв. метра достигла 73,5 тысячи рублей.

Квартиры на верхних этажах в Петербурге пользуются повышенным спросом

Петербуржцы выбирают квартиры на последних этажах из-за видовых характеристик и простора. В общей сложности в Петербурге стоимость квадратного метра за год увеличилась на 5,3% до 120,6 тысячи рублей. При этом стоимость «квадрата» на первых этажах в Северной столице на 3,4% дешевле, чем на других.

10 факторов, которые снизят стоимость квартиры до 20%

Пятую часть о своей стоимости, до 20%, может потерять квартира, если: рядом с домом пролегает многополосная дорога; находится ТЭЦ, линии электропередачи; тюрьма или такие шумные заведения, как ЗАГС или железнодорожный вокзал.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone