Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2019

В регионе работают над определением муниципальных налоговых ставок

Текущей осенью депутаты каждого муниципального образования с учетом рекомендаций исполнительных органов власти определят коэффициент от кадастровой стоимости имущества, который будет применяться в качестве налоговой ставки при оплате налога на недвижимость.

Новосибирск стал лидером по росту стоимости новостроек в России

Аналитики портала по поиску недвижимости Domofond.ru проанализировали изменения цен на новостройки в 63 российских городах. Новосибирск и Нижний Новгород возглавили список городов по росту стоимости новостроек — на 6,3%. Далее расположились Санкт-Петербург и Москва.

Россияне возвращаются жить в малогабаритки

Сегодня среди столичных застройщиков появилась тенденция по мелкой нарезке квартир в новых жилых комплексах. Речь идет о квартирах действительно маленького размера, с площадью 12-15 квадратных метров.

В банках Нижегородской области открыто почти 300 эскроу-счетов

В министерстве строительства Нижегородской области проинформировали, что около 75% реализуемых сегодня проектов будут завершены по старой схеме. В то же время финансово-кредитные организации региона уже открыли 292 эскроу-счета, 219 из которых — в июле и августе.

ГК «Полис Групп» построит очередной жилой комплекс в западном Мурино

ГК «Полис Групп» построит очередной жилой комплекс в западном Мурино общей площадью свыше 88 000 кв.м. Накануне компания подписала с банком «Дом.РФ» соглашение о проектном финансировании на сумму 5,4 млрд рублей.

Застройщики поднимут цены на жилье и научат банки работать с эскроу

Застройщики получают в банках проектное кредитование на строительство, а деньги клиентов хранятся на эскроу-счетах, и доступ к ним строительная компания получает только после того, как объект сдан.

Белый рынок аренды: в Москве начнут строить наемные дома

Строительством домов с арендным жильем займутся инвесторы, рассказал РИА Новости заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Столичные власти ждут выхода на рынок крупных игроков.

На строительном рынке Петербурга обнаружили признаки монополии

Опасная концентрация О росте доли крупных девелоперов в объеме предложения жилья в Санкт-Петербурге говорит и «Петербургская недвижимость»: доля десяти крупнейших компаний в объеме предложения в Петербурге выросла за первое полугодие 2019 года с 49,9% по 58,2%. С начала 2000-х гг. первая десятка девелоперов обеспечивала порядка 40-45% предложения, приводит данные Knight Frank St Petersburg.

ВТБ снизил ставки по ипотеке в рамках акции до 8,9%

ВТБ в рамках программы «Больше метров – ниже ставка» снизил ставки по ипотеке на 0,3 п.п. до 8,9% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что предложение действительно до 31 октября 2019 года.

Амурчане уже активно интересуются условиями получения ипотеки под 2%

Льготную ипотеку под 2% на Дальнем Востоке планируют ввести к концу года на 5 лет. На таких условиях взять жильё на первичном рынке смогут молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не старше 35 лет, либо желающие построить дом на дальневосточном гектаре.

Холдинг «Аквилон Инвест» рассматривает предложения по покупке новых земельных участков в Архангельске и Северодвинске

В Архангельске компания начала возводить пять объектов, еще один — в Северодвинске. Общая площадь домов составляет почти 110 тыс. кв. м. — Изначально, расширяя географию работы, мы ориентировались на сохранение объемов строительства в Архангельской области.

Росреестр: застройщики не снижают темпы строительства

Управление Росреестра по Новосибирской области поделилось результатами регистрации ДДУ за 8 мес. 2019 г. По данным управления, в этот период зарегистрировано 20220 договоров долевого участия в строительстве, что на 19% больше, чем за 8 мес. прошлого года (17040).

Эксперты зафиксировали обрушение спроса на столичные апартаменты

Столичные апартаменты стали покупать на 20,5% реже, эти данные опубликовали эксперты, изучив статистику продаж этого вида недвижимости за неполный 2019 год. Причем по мнению экспертов, современные покупатели менее всего заинтересованы в апартаментах бизнес-класса.

Пермяки, обязанные снести свой дом, боятся остаться без компенсаций

Владельцы квартир дома 13 по ул. Щербакова в Орджоникидзевском районе Перми, признанного непригодным для жилья, опасаются, что могут остаться без компенсаций. Дом был признан Комиссией по чрезвычайным ситуациям непригодным для жилья в 2016 году.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)