МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2019

Льготным ипотечным кредитованием воспользовались почти 40 семей

Мерой поддержки жилищного строительства уже воспользовались 38 семей. Любой гражданин, у которого в период с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года родился второй ребенок и последующие дети, может получить льготный кредит по ставке 6 % годовых на весь срок выплат.

За лето коммунальные квартиры в Петербурге подорожали на 1,5%

За три летних месяца коммунальные квартиры в Петербурге подорожали на 1,5%, до 94,8 тыс. рублей за «квадрат». Как сообщает «Строительная газета», причиной роста стало изменение на рынке недвижимости из-за поправок в федеральном законодательстве.

Покупатели «переезжают» в White Box

Доля предложения с White Box в общей сложности по всем сегментам равна 13,5%. Но чаще предложение с предчистовой отделкой можно встретить в проектах бизнес-класса. С отделкой «под ключ» продается чуть более 14 тыс. квартир и апартаментов.

Апартаменты Петербурга: итоги I полугодия 2019 года от Knight Frank

По итогам I полугодия 2019 г. объем рынка апартаментов в Санкт-Петербурге составил 22 тыс. юнитов общей площадью 813 тыс. кв. м, согласно данным исследования Knight Frank. Рост за полгода превысил 40% в штуках и 21% в объеме площадей.

Каждый месяц в «Москва-Сити» покупают апартаментов на 1 млрд рублей

В 2017, 2018 и январе-июле 2019 года в ММДЦ «Москва-Сити» покупали в среднем 26 апартаментов в месяц с общей стоимостью 1 млрд рублей, как подсчитали в Savills. Чаще всего сделки заключались в бюджете до 40 млн рублей (61%).

Цены на жилье в Чувашии могут вырасти на 10%

По словам Грищенко, ситуация на жилищном рынке в Чувашии усложнилась из-за перехода с 1 июля на эскроу-счета. Не все подрядчики смогут получить финансирование банка. В связи с этим цены на жилье в 2019-2020 годах могут вырасти до 10%, пишет ИА «Regnum».

Алтайские застройщики осваивают новые правила долевого строительства

Вступивший в силу 214 Федеральный Закон кардинально изменил механизм долевого строительства, который, нужно признать, периодически давал сбои, и люди оставались без денег и долгожданных квадратных метров.

Костромичи могут решить квартирный вопрос с помощью семейной ипотеки

Семьям, в которых с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился или родится второй, третий и последующий ребенок, ипотека предоставляется по льготной ставке – 6%. Разницу между ней и обычной – банку компенсирует государство. Распространяются такие условия на новое жилье.

Названы снижающие стоимость квартиры факторы

Существует целый ряд характеристик жилья, способных отрицательным образом повлиять на цену объекта при продаже. Риелторы агентства «БЕСТ-Новострой» выделили пять основных таких факторов. Подготовленный ими материал по теме есть в распоряжении «Ленты.ру».

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката