Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Апрель в Expostroy

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2019

В росте цен на новостройки Москвы уверены 40% покупателей

Среди потенциальных покупателей первичной недвижимости в Москве 40% уверены в росте цен во втором полугодии 2019 года на 3-5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Бон Тон», уточнив, что повышенный ценовой тренд на рынке жилья сформировала реформа долевого строительства.

87% нижегородских семей с детьми планируют оформить ипотеку

Большинство семей с детьми в Нижнем Новгороде в ближайшие годы планируют покупку новой квартиры в ипотеку, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Райффайзенбанком. Согласно исследованию, 87% нижегородцев, принявших участие в опросе, планируют взять ипотечный кредит.

Власти Москвы назвали число строящихся по старой схеме жилых домов

Четверть (25%) строящихся жилых домов в Москве перешли на проектное финансирование, остальные 75% новостроек будут реализовываться по старым правилам. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на заявление заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Сбербанк прогнозирует рост открытия эскроу-счетов с августа

Сбербанк прогнозирует рост открытия эскроу-счетов во втором полугодии 2019 года, начиная уже с августа, заявил на конференции газеты "Коммерсантъ" вице-президент, директор дивизиона "Кредитные продукты и процессы" банка Сергей Бессонов.

Вступил в силу закон о льготных кредитах на покупку деревянных домов

Правительство России продлило программу льготных кредитов на покупку деревянных домов заводского изготовления до конца 2020 года. С 14 августа соответствующие поправки вступили в силу, сообщает «Российская газета».

Метры оценили в рублях

В РФ налог действует давно, в РК и Севастополе его планируют ввести с 1 января 2020 года. Для этого госучреждение "Центр землеустройства и кадастровой оценки" уже определило кадастровую стоимость всей крымской недвижимости - более 2,2 миллиона объектов.

Только 25% проектов в Москве перешли на работу по эскроу

В свою очередь глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что в "новой" Москве работают крупные и серьезные застройщики, которые постепенно переходят на работу по новой схеме.

На Южном Урале снизились темпы строительства жилья

В Челябинской области по сравнению с прошлым годом снизились объемы вводимого в эксплуатацию жилья. Такие данные приводит региональное министерство строительства. В первом полугодии 2019 года в эксплуатацию введено 484,6 тысяч квадратных метров жилья.

Москва вошла в десятку европейских городов по объему коворкингов

Москва заняла седьмое место в рейтинге европейских городов по объему коворкингов. Их общая площадь в российской столице составляет 146 тыс. кв. м — это 0,9% от всех офисов в городе. Об этом говорится в рейтинге (есть в редакции) международной консалтинговой компании CBRE.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone