Мэрия Москвы: систему отопления города перевели на летний режим работы

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Страница с биографией замминистра обороны Иванова исчезла с сайта Минобороны

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2019

«Цифра в общих масштабах звучит немного скромно»

Стоит отметить, что в течение года в целом экспозиция строящегося жилья в историческом центре Москвы претерпела существенные изменения. В категорию готовой недвижимости перешли сразу 12 комплексов из 22.

На Кутузовском проспекте пустует каждое третье торговое помещение

За последние пять лет доля пустующих помещений на магистрали выросла почти в 10 раз. «Бегство» ретейла с Кутузовского проспекта произошло несколько лет назад на фоне запрета по всей стлице стихийного паркинга: магистраль покинули те игроки, бизнес которых завязан на автомобильный трафик.

Жители Петербурга стали реже брать ипотечные кредиты

Жители Санкт-Петербурга стали реже брать ипотечные кредиты. По данным Северо-Западного ГУ ЦБ РФ, жители СЗФО и петербуржцы стали меньше брать деньги у банков на приобретение квадратных метров. В первом полугодии ипотечные жилищные кредиты были выданы на сумму 167,4 млрд рублей.

Жилье в новостройках Петербурга подорожало почти на 5%

Цены на строящее жилье массового спроса в Петербурге за период с начала года выросли на 4,9%. Средняя цена "квадрата" составила 109,7 тыс. руб. Об этом сообщают аналитики консалтингового центра "Петербургская недвижимость".

В Челябинской области жилье подорожало за год на 12,4%

По предварительным данным регионального минстроя, за семь месяцев этого года в Челябинской области построено 613 тыс. кв. м жилой недвижимости (на 4% меньше аналогичного периода 2018 года), из них 129 тыс. введено в эксплуатацию в июле.

Жители Петербурга стали реже брать ипотеку

Жители Петербурга с Северо-Западного федерального округа (СЗФО) стали реже брать ипотеку, сообщили 13 августа в пресс-службе Ценробанка. В первом полугодии 2019 года петербуржцы взяли ипотеку на сумму 89,3 млрд рублей. Средняя сумма кредита по городу составила 2,9 млн рублей.

Петербуржцы стали реже оформлять ипотеку

Жители Северо-Западного федерального округа стали реже оформлять ипотечные кредиты за прошедшие полгода. При этом основной объем оформленной ипотеки пришелся на петербуржцев – банки выдали им 89,3 млрд рублей на приобретение жилья.

Дольщикам разрешат вносить деньги за квартиру на эскроу-счета частями

С 1 июля 2019 года вступили в силу изменения в законодательство о долевом строительстве. Теперь деньги дольщиков, переданные на строительство недавно начатых домов, до окончания строительства хранятся на эскроу-счете в банке.

ФНС: налог на имущество в ТЦ исчисляют на основе кадастровой стоимости

Если здание определено административно-деловым или торговым центром и включено в Перечень, то все помещения в нем, подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости, независимо от того, указаны эти помещения в перечне или нет. Как сэкономить на налогах, читайте здесь (12 способов).

В Екатеринбурге подорожали квартиры-студии

За год в Екатеринбурге выросла стоимость «квадрата» в квартирах-студиях на 10% — до 82,6 тыс. рублей. Средняя цена такой жилплощади в июне составила 2 млн рублей. По имеющимся данным, количество объявлений о продаже студий за 12 месяцев осталось на прежнем уровне.

Названа цена самой доступной квартиры в Москве

Второе место в рейтинге доступных первичных квартир занимает предложение такого же метража в крупном проекте в районе Люблино. «Бронза» досталась квартире площадью 19,9 квадратного метра в одном из новых ЖК на севере Москвы, в Дмитровском районе.

В Удмуртии растет спрос на загородную недвижимость

В Удмуртии растет спрос на загородную недвижимость В Ижевске этим летом на 15% поднялись цены на загородную недвижимость, в сравнении с прошлым годом. На 56% увеличились в республике и объемы строительства частных домов.

В Москве резко выросло число ТЦ с небольшой площадью

В прошлом году в столице, по данным компании, было открыто десять небольших торговых центров. В этом году введено уже три таких ТЦ, анонсировано открытие еще трех объектов. Популярность небольших ТЦ растет и среди потребителей.

В Петербурге растет спрос на недвижимость премиум-класса

В Северной столице все больше интересуются недвижимостью премиум-класса. По сравнению с прошлым годом спрос на элитные квартиры в Петербурге вырос в полтора раза. Специалисты называют несколько причин такому ажиотажу.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)