Флейта о Чайковском

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2019

Жить на Пресне в Москве становится всё престижнее

Новостройки на Пресне строятся самого начала возведения современного элитного жилья – с того момента, когда возник в 1990-е годы был построен Agalarov House. Это центральный район Москвы, он модный и престижный.

Жильё в «Москва-Сити» подорожало на треть

Квадратный метр апартаментов вырос на 19% и достиг цены в 552 тысячи рублей, передаёт Lenta.ru данные консалтинговой компании Knight Frank. Эксперты считают, что произошло «вымывание» дешёвого жилья, в связи с которым не только выросли цены, но и понизилось количество предложений.

Самым продаваемым апартаментным проектом в Москве стал Neva Towers

Лидирующим комплексом по объему реализованных апартаментов стал Neva Towers (на фото) в ММДЦ «Москва-Сити». В новостройке, включающей 65- и 79-этажную башни, продали 12,5 тыс. кв. метров недвижимости (162 лота). При этом данный комплекс самый дорогой из вошедших в топ-10.

Сбербанк снижает ставки на ипотеку для семей с детьми

Программа жилищного кредитования «Ипотека с господдержкой для семей детьми» в ПАО Сбербанк становится выгоднее: банк объявил о снижении ставок на 1 п.п. Читайте также Нижегородский банк «Ассоциация» лишился лицензии Таким образом, приобрести квартиру на первичном рынке можно будет по ставке от 5% годовых.

Застройщики не выполнили полугодовой план по вводу нового жилья

За полгода калужские застройщики выполнили план по вводу жилья на 21%. По данным профильного управления, по состоянию на 30 июня в строй введено 60 тысяч квадратных метров. Это 7 многоквартирных домов и объекты индивидуального жилищного строительства.

Ввод жилья в Железнодорожном районе Ростова в 2018 году вырос на 8,5%

Объем введенного в строй жилья в Железнодорожном районе Ростова за 2018 году вырос на 8,5%, об этом стало известно в ходе пресс-тура по территории района. За прошлый год в Железнодорожном районе было введено в строй 134 тыс. кв.м общей площади жилья.

В Москве снизилась активность девелоперов премиальных проектов

На первичном премиальном рынке Москвы значительно снизилась активность девелоперских компаний. С января по июль 2019 года, по данным Savills, застройщики начали продажи, в том числе и закрытые, только в семи проектах. Суммарный объем предложения в них составил 1058 квартир и апартаментов.

Загородная стагнация

Управляющий директор «Метриум Премиум» (участник партнерской сети CBRE) Илья Менжунов в интервью «СГ-Онлайн» рассказал об итогах первого полугодия на рынке загородной недвижимости Московского региона. Основные тенденции – стагнация в сегменте, вызванная низкой активностью девелоперов.

Ретейлеры и дистрибьютеры разбирают склады

Совокупный объем сделок по аренде и покупке складских помещений по итогам первого полугодия 2019 г. составил 161 тыс. кв. м, что в 1,7 раза превышает показатель прошлого года за аналогичный период.

Белые воротнички: какое жилье в Москве снимают богатые иностранцы

Экспаты чаще снимают квартиры, нежели приобретают в собственность. На рынке элитной аренды в Москве они серьезные игроки. По оценке риелторов, их доля наравне с нашими соотечественниками составляет 50% от всех запросов по аренде высокобюджетной недвижимости в столице.

В Новосибирске снизилось число ипотечных сделок

Как сообщает областное управление Росреестра, в Единый государственный реестр недвижимости внесено более 39,7 тыс. записей об ипотеке, за аналогичный период прошлого года — 45,1 тыс. Наибольшее число ипотечных сделок в 2019 году зафиксировано в апреле — 6,8 тыс. В прошлом году пик совершения таких сделок тоже пришелся на апрель, отмечает управление.

Контролируйте начисления имущественных налогов на сайте ФНС

Для удобства налогоплательщиков ФНС России разработан и размещен на сайте налоговый калькулятор, с помощью которого можно рассчитать сумму имущественных налогов. 'Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц' поможет проверить правильность начисления двух видов налогов.

Омские рантье заплатят почти в четыре раза меньше налогов

Владельцам офисов и магазинов начислили 136 млн рублей налогов на имущество. При этом начисления налога за 2018 год по крупным объектам торгово-офисной недвижимости, по сравнению с предыдущим годом, упали почти в четыре раза.

Апартаменты в «Москва-Сити» за I полугодие подорожали на 33%

Средний бюджет покупки апартаментов в "Москва-Сити" в первом полугодии текущего года вырос на 33% относительно аналогичного периода прошлого года, достигнув 47,5 миллиона рублей, сообщили РИА Недвижимость в компании Knight Frank.

Свой дом: Почему россияне полюбили Испанию

Интерес россиян к недвижимости в Испании с начала года вырос в 4 раза. Об пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные исследования портала Prian.ru. По его сведениям, доля испанских объектов в общей структуре сделок по покупке коммерческой недвижимости за рубежом выросла с 9,4 до 21,9%.

За год количество продаж томского жилья по ДДУ сократилось на 90%

Напомним, что крупнейший застройщик региона (Томская домостроительная компания) перешел к продажам готового жилья в 2018 году. По итогам семи месяцев 2019 года объем ввода нового жилья в Томской области сократился на 39,8%.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ