Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2019

Стать собственником квартиры в новостройке станет проще

С 1 июля текущего года меняются правила покупки квартир в новостройках, сообщает otvprim.ru . Начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов, которое защитит дольщиков от недобросовестных застройщиков.

В Татарстане число должников по соципотеке перевалило за 5 тысяч

В Татарстане число должников по социальной ипотеке перевалило за 5700. Госжилфонд республики, который является главным заказчиком строительства соцжилья, готов судиться с неплательщиками. ГЖФ направил более 3000 уведомлений должникам, опоздавшим с платежами более чем на два месяца подряд.

Ставки по ипотеке в США упали до минимума за два с половиной года

Доходность 10-летних US Treasuries находится около самых низких за последние два года значений и составляет в четверг 2,033% годовых по сравнению с 2,058% в конце прошлой недели. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.

За год элитные новостройки Москвы подорожали на 10,7%

По итогам первого полугодия 2019 года средняя стоимость элитной недвижимости на первичном рынке Москвы составила 898,3 тыс. рублей за кв. метр, что на 10,7% выше аналогичного периода предыдущего года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet.

Москва заработала на аукционах квартир около 18 млрд рублей за год

На рынке купли-продажи квартир город — игрок не самый крупный (в 2018 г. через систему электронных аукционов городскими структурами было продано 2628 квартир, в прошлом году – 2634), зато может себе позволить выставлять более низкие цены, чем застройщики или риэлторы.

Частные инвесторы мешают развитию рынка коммерческой недвижимости

Петербургские девелоперы, не прибегая к услугам частных инвесторов, часто сами предлагают управление коммерческим помещением в своих проектах. Компании даже самостоятельно занимаются поиском арендатора и принимают на себя все хлопоты.

С 1 июля приобрести квартиру в новостройке россиянам станет проще

С понедельника, 1 июля, в силу вступают поправки к закону о долевом строительстве. Россияне получат возможность не перечислять деньги застройщику до тех пор, пока он не сдаст дом, передает агентство «ФАН».

Самое дорогое жилье Петербурга находится на Каменном острове

На Каменном острове расположено всего 2% от общего объема предложения элитного жилья на первичном рынке Северной столицы. По данным экспертов, средняя цена квадратного метра элитного жилья на первичном рынке в самой дорогой локации города почти в 3,5 раза выше показателя в конце рейтинга.

За три года вторичное жилье в Москве подорожало на 12%

По итогам июня 2019 года стоимость однокомнатной квартиры в массовом сегменте на вторичном рынке жилья Москвы составила в среднем 221 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Азбука жилья», уточнив, что за три года этот показатель увеличился на 12%.

Сбербанк профинансирует строительство второй очереди ЖК «Я» в Ростове

Строительство первой очереди жилого комплекса ведётся с 2017 года, а завершить его планируется к концу 2019 года. С 1 июля стартует продажа квартир во второй очереди ЖК «Я». Покупатели жилья будут вносить плату на счета эскроу, деньги на которых будут храниться до завершения строительства.

Рост автопарка увеличил спрос на аренду гаражей в Казани

Интерес к аренде больше всего увеличился в Волгограде (+ 26 %), Екатеринбурге (+ 20 %) и Красноярске (+ 18, 3 %). Продажа гаражей Продавцы подняли цены в 21 из 23 крупнейших городов: минимальный рост зафиксирован в Казани (+1,6% за год, до 339 100 рублей), а максимальный – в Перми (+12,6%).

C 1 июля в Тамбовской области меняются правила долевого строительства

Ранее застройщик пользовался такими деньгами по своему усмотрению, что часто приводило к появлению тысяч обманутых дольщиков. Строителям придется строить либо на свои кровные, либо брать кредит. Теперь покупатель будет приносить деньги в банк и класть их на эскроу-счет.

Житель региона попал в ловушку МФО и чуть не лишился квартиры

Житель Асина оформил кредит в микрофинансовой организации на 120 тысяч рублей под залог своей квартиры. За девять месяцев сумма долга выросла до 213 тысяч рублей. Представители МФО подали на заемщика в суд, взысканием долга занялись приставы.

В России вступают в силу новые правила продажи жилья. Подорожает все

С 1 июля 2019-го большинство застройщиков лишатся возможности финансировать строительство средствами, которые получили от купивших квартиры дольщиков — до тех пор, пока дом не будет достроен, эти деньги будут лежать на эскроу-счете.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну