Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2019

Сочи стал городом с самой дорогой вторичной недвижимостью

Цены на квартиры на вторичном рынке в Сочи подорожали за последние пять лет на 41,2%, что стало абсолютным рекордом среди других российских городов. Как пишет газета «Известия» 4 июня, самые дорогие квартиры на вторичном рынке также оказались в Геленджике и Санкт-Петербурге.

Сочи стал лидером по росту цен на жилье

За пять лет вторичная недвижимость подорожала в 60 городах в диапазоне от +0,2% в Домодедово до +41,2% в Сочи, который и стал лидером по темпам роста цен. В мае 2019 года квадратный метр жилья на вторичном рынке столицы зимней Олимпиады-2014 стоил в среднем 120 983 руб.

Кипр объявляет мега-аукцион недвижимости

В июне 2019 года на аукцион кипрские банки выставят множество объектов во всех районах, включая дома, квартиры, коммерческую недвижимость и земельные участки. Согласно данным сайта МВД, купить недвижимость можно в любом городе, а ценник варьируется от нескольких тысяч до нескольких миллионов евро.

Киров стал лидером по снижению цены на вторичное жилье

Лидером по снижению стоимости вторички стал город Киров. По данным экспертов Domofond.ru, стоимость вторичного жилья в Кирове упала на 22,1%. Стоимость квадратного метра во вторичке составила 40 тыс. 75 рублей. Отметим, что в мае 2014 года «квадрат» вторички стоил 51 тыс. 440 рублей.

На Среднем Урале станет меньше аварийных домов

На Среднем Урале уменьшится количество аварийных домов. Средства на их ликвидацию и расселение жителей поступит в регион в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Деньги выделят из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Медведев утвердил программу развития села объемом 2,3 трлн рублей

Программа разработана Минсельхозом России на 2020-2025 годы по поручению президента страны Владимира Путина. «Общий объём финансирования госпрограммы в 2020–2025 годах – около 2,3 трлн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей», — говорится в пояснении к документу.

Никита Кричевский: Минфин встал на сторону людей, а не компаний

"В Петербурге, например, переход на работу по эскроу-счетам коснется всего 30-35% действующих строек или строек, по которым уже выданы разрешения на строительно-монтажные работы", — сказал доктор экономических наук, указывая, что правительство поступило верно, когда решило изменить систему и приняв сторону людей, а не компаний.

Новостройки бизнес-класса с отделкой в Москве стали покупать в два раза чаще

В целом, с начала года на рынке новостроек бизнес-класса заключено 2 124 сделки - на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1 920 транзакций). По состоянию на конец мая в новостройках бизнес-класса в одновременной продаже находилось 9,8 тыс. квартир и апартаментов.

«Газпромбанк» снизил ставку для покупателей дорогих квартир

При стоимости квартиры от 3 млн рублей размер процентной ставки составит 10%. По условиям программы «Премиальный стандарт», первоначальный взнос для получения кредита должен составлять не менее 20% от стоимости недвижимости.

Девелоперская компания «РосЕвроСити» приобрела инвестиционный проект в подмосковном Пушкино

Девелоперская компания "РосЕвроСити" приобрела инвестиционный проект строительства жилого комплекса в г. Пушкино Московской области и планирует реализовать его в течение трех лет. Участок под застройку площадью 2,914 га расположен в микрорайоне "Мамонтовка", на улице Школьная, 28.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции