Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2019

В Ростовской области сменились лидеры строительной отрасли

Аналитический центр "Эксперт Юг" составил рэнкинг 20 проектов в сфере жилой недвижимости в Ростовской области, начатых в 2018 году, который будет опубликован в июньском номере журнала "Эксперт Юг". Рэнкиг показывает смену лидеров в строительной отрасли в регионе.

В Выборгском районе откроется детский сад на 220 мест

28 мая заместитель главы администрации Выборгского района Наталия Никишина проверила ход работ по завершению строительства детского сада на 220 мест. по адресу: г. Санкт-Петербург, поселок Парголово, ул. Федора Абрамова, д. 16, корпус 2, строение 1.

ЦБ видит риск «кредитной спирали» в ипотеке

Долги в ипотеке растут быстро, констатирует ЦБ: с 1 октября 2018 г. по 1 апреля 2019 г. – на 24,7%. Наиболее рисковыми ЦБ считает ипотечные кредиты с первым взносом менее 20%, поэтому с 1 января ЦБ ввел повышенные коэффициенты риска для таких кредитов, что оказывает давление на капитал банков.

В ЦБ рассказали, почему застройщики не могут получить кредиты

Плохая репутация застройщика, низкая эффективность проекта и ненадлежащее оформление документации может стать сдерживающим фактором при получении застройщиками кредитов в банках, рассказала зампред Банка России Ольга Полякова.

Работать с эскроу готовы около половины уполномоченных банков - ЦБ

Зампред уточнила, что на сегодняшний день строительный сектор кредитуется в банках на сумму не более чем 700 млрд рублей. Согласно нацпроекту, к 2024 году этот показатель должен вырасти почти в десять раз и составить около 6,5 трлн рублей.

Москвичи стали реже искать информацию об ипотеке в «Яндексе»

Число запросов москвичей в поисковике "Яндекс", связанных с ипотекой, за пять месяцев текущего года сократилось на 3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года при росте числа запросов по поводу недвижимости в целом на 2%, свидетельствуют материалы сервиса "Яндекс-Недвижимость".

Москвичи стали реже искать информацию про ипотеку в «Яндексе»

Число запросов москвичей в поисковике "Яндекс", связанных с ипотекой, за пять месяцев текущего года сократилось на 3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года при росте числа запросов по поводу недвижимости в целом на 2%, свидетельствуют материалы сервиса "Яндекс-Недвижимость".

Россельхозбанк запустил акцию по ипотеке «Мечты сбываются»

Россельхозбанк в рамках акции «Мечты сбываются» до 30 июня предлагает оформить ипотеку на покупку квартиры или таунхауса на первичном либо вторичном рынке по ставке 9,7% годовых. Минимальный первоначальный взнос заемщика составляет 20% собственных средств от стоимости недвижимости.

В Москве стали брать меньше ипотечных кредитов

В Москве средняя стоимость купленных квартир достигла 11 млн рублей при средней сумме привлекаемого для этого жилищного кредита в 5,9 млн рублей. В Московской области средняя стоимость приобретаемого жилья – 6 млн рублей, а средний размер ипотеки – 3,68 млн рублей.

«Россельхозбанк» запустил акцию: выгодная ипотека под 9,7% годовых

Россельхозбанк на один месяц запустил акцию ипотечного кредитования «Мечты сбываются». Банк предлагает оформить ипотеку на покупку квартиры на первичном или вторичном рынках, включая таунхаусы, c первоначальным взносом 20%. Процентная ставка по кредитованию участников акции составит от 9,7% годовых.

В Москве наметился дефицит дорогих квартир

Основной причиной снижения числа объектов в продаже стал высокий спрос на дорогое жилье, констатируют аналитики. В наиболее крупных и успешных проектах в первом квартале 2019-го объем выручки от продаж квартир вырос на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Россельхозбанке стартует акция по ипотеке «Мечты сбываются»

Россельхозбанк запустил акцию "Мечты сбываются" по ипотечному кредитованию. Теперь оформить ипотеку на покупку квартиры на первичном или вторичном рынках, включая таунхаусы, можно по специальной ставке от 9,7% годовых c первоначальным взносом 20%.

Цена «квадрата» в новостройках Воронежа за год выросла на 10,7%

За год стоимость жилья в новых домах облцентра выросла на 10,7%, следует из данных портала Domofond. В среднем цена 1 м2 в новостройках России с мая 2018 года выросла на 11% — с 63,4 тыс. рублей до 70,2 тыс. рублей. В Воронеже стоимость «квадрата» выросла с 44,1 тыс. рублей до 48,8 тыс. рублей.

В районе ипподрома в Ульяновске построят детский сад

Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин сообщил в своем твиттере о строительстве в областном центре нового дошкольного заведения: "На улице Ветеринарной в ближайшее время начнётся закладка фундамента детского сада на 160 мест", — написал чиновник.

Сколько стоит жилье на любимом острове Хрущева и зачем его покупать

«Лента.ру» разбиралась, можно ли вообще покупать квадратные метры в стране и сколько они стоят. До недавнего времени покупать недвижимость на Кубе не могли ни местные жители, ни тем более иностранцы — в стране не существовало института частной собственности.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии