«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2019

В Петербурге резко подскочили продажи жилья в новостройках

В Петербурге и Ленобласти в первые месяцы этого года резко увеличилось число желающих заключить договор долевого участия в строительстве новостроек. Об этом сегодня, 29 мая, сообщается на портале «Недвижимость и строительство Петербурга».

Рынок офисной недвижимости оживился нечастным образом

Рынок офисной недвижимости оживился нечастным образом Во втором квартале на рынке офисной недвижимости могут закрыться сразу две крупные сделки: Газпромбанк договорился об аренде 10 тыс. кв. м в бизнес-центре «Ина Хаус» у Даниловского монастыря в Москве.

Суд снизил кадастровую стоимость квартиры Михельсона на Пречистенке

Как указано в опубликованном решении, Михельсон обратился в суд с административным иском, требуя установить кадастровую стоимость квартиры в доме №13 по Пречистенке "в размере, равном её рыночной стоимости".

Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке до 9,79%

С 28 мая по 30 июня Альфа-Банк снижает ставку ипотечного кредита на покупку новостройки до 9,79% годовых. Также финансовая организация сократила до 9,99% ставки по ипотеке на вторичное жилье и рефинансирование имеющегося кредита.

Новостройки около Кремля подорожали на 27% за год

За год средняя стоимость предложения в новостройках, расположенных в шаговой доступности от Кремля, увеличилась на 27%, до 1,15 млн рублей за кв. метр. Такие данные приводят аналитики компании Insigma. Выше всего цены в Мещанском районе – 1,4 млн рублей, немного ниже – в Хамовниках (1,3 млн рублей).

В Воронеже за год цены на квартиры в новостройках взлетели на 10,7%

Воронеж занял 46-е место среди 132 российских городов по уровню роста цен на новостройки за год, следует из данных портала о недвижимости Domofond.ru Так, с мая 2018 года по май 2019 года средняя стоимость квадратного метра в воронежских новостройках выросла с 44106 рублей до 48846 рублей (10,7%).

За год продажи нового жилья элит-класса в Москве выросли в два раза

В мае 2019 года в элитных новостройках Москвы, по данным Tweed, продали 121 квартиру и апартамент. Это на 15% больше, чем в апреле, и почти в два раза превышает результаты мая 2018 года. Тогда реализовали лишь 61 объект.

В России сократилась средняя площадь продаваемых квартир

Если в докризисном 2014 году средняя площадь квартиры, приобретаемой в новостройках массового сегмента и бизнес-класса Москвы, составляла 70,2 кв. м, то сегодня на 18,8% меньше — 57 кв. м, выяснили ранее в компании «НДВ-Супермаркет недвижимости».

В Петербурге увеличилась средняя площадь жилья

В Санкт-Петербурге за последний год на 4% увеличилась средняя площадь выставленных на продажу квартир. К такому выводу пришли эксперты «Авито Недвижимость», проанализировав рынок жилья Северной столицы. Так, в среднем метраж квартир в городе на Неве составляет 61, 3 квадратных метра.

Петербургские квартиры увеличились в размере на 4%

Как сообщают аналитики "Авито Недвижимость", размер квартир в Петербурге за год увеличился на 4%. При этом средняя площадь жилья на вторичном рынке равна 70,8 кв метров, а квартиры в новостройках значительно меньше — 52,3 кв метра.

Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке на месяц

С 28 мая до 30 июня 2019 года Альфа-Банк выдает ипотечные кредиты на новое жилье под 9,79% годовых в рублях. Ставки по ипотеке на жилье на вторичном рынке и рефинансирование имеющегося кредита банк снизил до 9,99%.

Альфа-Банк открыл в Красноярске центр ипотечного кредитования

Новый офис в самом центре Красноярска Центр ипотечного кредитования Альфа-Банка заработал в центре города, на ул. Дубровинского, 52 А. В офисе оборудовано шесть переговорных для консультирования и оформления сделок заемщиков.

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке

По ожиданиям правительства, в 2024 году средняя ставка по ипотеке опустится ниже 8% Сбербанк провел новый раунд снижения ставок по ипотеке. Исходя из практики рынка, вслед за ним другие банки со временем также снизят стоимость жилищных кредитов.

В Оренбуржье подешевело жильё на вторичном рынке

Цены на недвижимость остаются в Оренбуржье одними из самых низких среди регионов ПФО. На первичном рынке цены дешевле только в Марий Эл (38 117 рублей за квадратный метр). На вторичном рынке Оренбургская область находится на седьмом месте.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ