Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2019

Банки начали снижать ставки по ипотеке

Альфа-банк с 28 мая до 30 июня текущего года снижает ставки по ипотеке, клиенты банка смогут оформить ипотечный кредит на новостройку по ставке от 9,79% годовых, ставки по ипотеке на жилье на вторичном рынке и рефинансирование имеющегося кредита банк снизил до 9,99%.

Названы районы Москвы с самыми бюджетными новостройками

Самые бюджетные новостройки в Москве расположены за МКАД, где представлено 9% жилья от общего объема предложения на первичном рынке. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что всего в «замкадных» районах реализуется 301 тыс. кв. метров нового жилья.

В Самаре стали предлагать больше недорогого жилья в новостройках Куйбышевского района

При подготовке отчета были проанализированы 3254 предложения по продаже квартир в разных районах города. В итоге выяснилось, что средняя удельная цена 1 кв.м общей площади в новых домах Самары составляет 44938 рублей.

Ставки по ипотеке начали снижаться

Не дожидаясь, пока о снижении ключевой ставки объявит Центробанк, кредитные организации сами начали менять условия своих ипотечных программ. С 25 мая ставки по ипотеке на 0, 3-0, 6 % снизил Сбербанк и теперь кредитует заемщиков на первичном рынке под 10,6%, покупателей готового жилья — под 10,8%.

Клиники поднимают выручку за счет роста цен

На 11% увеличилась выручка по сравнению с 2017 годом у пермской клиники у сети клиники «Альфа-Центр Здоровья». Большая часть оборота рынка медицинских услуг в 2018 году приходилась на сектор ОМС – 57% (на 17% выше 2017 года).

Активы «Кубанского универсального банка» продадут с 10%-ным дисконтом

10 июля 2019 года на аукционе попытаются продать нежилые здания в Краснодаре и Славянске-на-Кубани и жилое помещение в кубанской столице. Как РБК Краснодар сообщал ранее, предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия допущенных участников.

Деревенская дорога

Сегодня, по данным Росстата, среднемесячная сумма, которой располагает обычная деревенская семья, составляет всего 68 процентов аналогичного ресурса у горожан.

Растет спрос на семейную ипотеку

Спрос на еще недавно невостребованную семейную ипотеку наконец растет. Программа, которая позволяет семьям, в которых родились дети, получить кредит под 6%, начала действовать в 2018 году, но сначала не пользовалась большим спросом у клиентов.

Молодые россияне бросились скупать жилье

На сегодняшний день порядка 3,4 миллиона молодых людей проживают с родителями и планируют приобрести собственную квартиру, либо уже живут в собственном жилье или арендуют его, выяснили аналитики.

В Оренбуржье зафиксировали рост цен на новые квартиры

Цена одного квадратного метра жилья в новостройках Оренбургской области выросла до 38 286 рублей. По сравнению с последними месяцами прошлого года квартиры на первичном рынке подорожали на 0,5 процента. При этом в Оренбургстате отмечают, что вторичное жилье, наоборот, продолжает падать в цене.

В Москве выросли темпы строительства жилья перед переходом на эскроу

Девелоперы существенно увеличили темпы строительства жилья в Москве, чтобы успеть к 1 июля довести проекты до требований Минстроя, которые позволят продавать проекты по старым правилам — без перехода на эскроу-счета. Об этом говорится в пресс-релизе риелторской компании «Метриум».

Ставки аренды на офисы побили шестилетний рекорд

Коммерческая недвижимость В первом квартале 2019 года средние арендные ставки на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга увеличились на 3% в классе А и на 2,3% — в классе В. Такой темп роста ставок аренды является максимальным с первого квартала 2013 года. Эти данные приводит компания JLL.

«В халате сажусь на мотоцикл и еду купаться». Вадим Шамшурин о цене и ценности своего дома

Вадим Шамшурин, исполнительный директор Ассоциации «Палникс групп», уверяет: дом в хорошем поселке — дорогое приобретение, но цены сопоставимы с квартирами в многоэтажках, а ценность — нет.

Ипотеку с господдержкой собираются вернуть на первичный рынок

Власти снова заговорили о возвращении на рынок ипотеки с государственной поддержкой. Программа с льготными ставками может появиться в ближайшие полгода. Отменяя господдержку ипотеки в начале 2017 года, в Минстрое России заявляли, что, как только появится необходимость, смогут ее вернуть.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ