Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2019

Крым может стать лидером по объему строительства жилья в России

В ближайшие несколько лет Крым сможет выйти в лидеры по объему строительства, информирует РИА Новости. В настоящее время темпы строительства жилья на полуострове по сравнению с другими регионами России все еще невысокие.

Назван район-лидер Петербурга по росту цен на новое жилье

Больше всего подорожали новостройки Приморского района - на 4%. Остальные районы в среднем прибавили к стоимости «квадрата» по 3%. А объекты в Красносельском и Кировском районах выросли в цене всего на 2%. Как отмечают аналитики, в Приморском районе не только стоимость квадратного метра самая высокая в сегменте эконом-класса.

На Кубани имущество «Кубанского универсального банка» не ушло с торгов

На Кубани торги по продаже имущества обанкротившегося ООО КБ «Кубанский универсальный банк» признали несостоявшимися из-за отсутствия допущенных участников. Информация об этом опубликована в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Казань стала лидером в России по росту цен на загородные дома

Казань стала лидером в России по росту цен на загородные дома. Так, в первом квартале 2019 года стоимость подобной недвижимости в городе в среднем увеличилась на 5,9% и сейчас составляет порядка 35,5 тысяч рублей за один квадратный метр. Такие цифры приводит портал Domofond.ru.

Просрочка по ипотеке в Крыму составляет 0,4% против 3% по России

Просроченная задолженность по ипотечным кредитам в Крыму минимальна и составляет всего 0,4% против более 3% в среднем по России, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров РНКБ Михаил Якунин.

Проблемную высотку на Штахановского в Ростове достроит ГК «Сокол»

Как сообщил президент группы компаний Арутюн Сурмалян, в данный проект планируется вложить порядка 470 млн руб. инвестиций, за счёт которых проблемный объект, располагающийся на участке площадью 2,6 тыс. кв. м, будет полностью достроен.

Счета эскроу могут привести к удешевлению строительства новостроек

Перевод долевого строительства на систему счетов эскроу в перспективе может привести к его удешевлению. Такой вывод озвучил 27 мая начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов.

Банки отказали свердловским застройщикам в проектном финансировании

14 объектов находится в "пограничной стадии" В свердловском Минстрое сообщили о 14 объектах, которые на данный момент не могут быть достроены ни по старой схеме, с привлечением средств дольщиков, ни за счет проектного банковского финансирования. 7 домов может быть завершено при участии АО «Дом.рф».

Аналитики назвали районы Подмосковья с наибольшим ростом цен на дачи

Московская область оказалась одним из немногих регионов России, где был отмечен годовой рост цен на дачи и коттеджи, отмечают аналитики «Мира квартир». Правда, по их данным, в апреле уже зафиксировано небольшое падение цен относительно прошлого месяца.

В Минстрое Иркутской области не опасаются нового закона о «долёвке»

Всего в регионе договоры долевого строительства используют 90 компаний. Большая часть из этих застройщиков смогут спокойно работать после 1 июля 2019 года, поскольку отвечают критериям для достройки домов по старым правилам.

В Подмосковье построили частную больницу площадью 14 тыс. кв. м

На Новорижском шоссе в Подмосковье открылась Ильинская больница. Площадь медицинского центра — 14 тыс. кв. м, а размер участка — 0,6 га. Ежегодно клиника сможет принимать 65–70 тыс. пациентов, об этом говорится в информационном сообщении Ильинской больницы, поступившем в редакцию.

Ипотечное жилье в СВАО Москвы подорожало

Продажа однокомнатных квартиры составляет от 7,5 млн руб. Купить «Двушку» в «Медведково» можно от девяти миллионов рублей. Стоимость трехкомнатных квартир начинается от 14,5 млн рублей.

В 2019 году в Казани подорожали загородные дома

Как сообщает 27 мая «БИЗНЕС Online» со ссылкой на портал Domofond.ru, за первый квартал 2019 года в столице Республики Татарстан цены на загородные дома выросли на 5,9%. Если раньше кв. м жилья стоил 33,57 тыс. рублей, то теперь его можно купить за 35,55 тыс. рублей.

Цены на аренду жилья повысились в преддверии лета

Стоимость аренды жилья в городах-миллионниках в мае увеличилась в среднем на 1,1% для однокомнатных квартир. Для двухкомнатных — на 0,3%. По данным экспертов, после заметного роста цен в апреле рынок вернулся к стагнации.

Стало известно, где в России нет обманутых дольщиков

Только в 17 из 85 субъектов России нет проблем с обманутыми дольщиками строительства жилья, сообщает otvprim.ru. Об этом заявил журналистам заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Он напомнил, что в РФ ведется масштабная работа по защите дольщиков от недобросовестных застройщиков.

Новости России
Москва

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске