Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2019

Промсвязьбанк предлагает семейную ипотеку

Промсвязьбанк предлагает семейную ипотеку под 6% на весь срок кредитования. Условия по программе «Семейная ипотека» для кредитов по государственной программе льготного ипотечного кредитования.

Игра по новым правилам: как изменится рынок недвижимости Краснодара с появлением эскроу-счетов

Стали больше покупать квартир зависит от того, насколько активно граждане захотят приобретать жилье на первичном рынке. Эскроу сделает этот рынок более привлекательным, соответственно, вырастет количество ипотечных кредитов, - рассуждает ипотечный брокер ЖИЦ Каян Лина Михеева.

«Атомстройкомплекс» дарит покупателям квартир «скидки за детей»

В Международный день детей компания "Атомстройкомплекс" объявляет новую акцию. В течение всего июня семьи с детьми при покупке 2-, 3-, 4-комнатной квартиры могут получить дополнительную скидку в размере 1% за каждого ребенка, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика.

Глава «Группы ЛСР»: Стройкомплекс спасет снижение ипотечных ставок

Андрей Молчанов считает, что из-за перехода на новую схему работы темпы строительства жилья в стране упадут с 40 до 30 млн кв. м. в год. При этом активного роста цен, уверен глава «Группы ЛСР», не будет из-за падения покупательной способности населения.

Квартира в рязанской новостройке вошла в число самых дорогих в ЦФО

Цена составляет 18,33 млн рублей. Такая стоимость квартиры позволила Рязанской области стать третьей в рейтинге субъектов ЦФО по стоимости самого дорогого лота в новых жилых комплексах, расположившись между Брянскими и Ярославскими областями.

Самое дорогое жилье в новостройках Москвы стоит 2,4 млрд рублей

В проектах ЗАО самое дорогое жилье обойдет в 327,9 млн рублей, а в комплексах САО – в 209,8 млн рублей. Также отметку в 100 млн преодолел Северо-Западный округ, в новостройках которого квартиры стоят до 111,7 млн рублей. Немного отстал ЮАО с показателем 96,3 млн рублей.

Покупка по новым правилам: эксперты предрекают подорожание квартир

Уже через месяц рынок недвижимости ждет тотальная перезагрузка. 1 июля вступают в силу очередные поправки в Федеральный закон № 214 о долевом строительстве. Отныне застройщики будут строить только на собственные средства или кредиты банков.

В Москве элитные квартиры дорожают быстрее, чем жилье других классов

Средняя стоимость квартир и апартаментов в элитных новостройках Москвы растет быстрее, чем в столичных проектах других классов. По данным компании Capital Group, с начала 2019 года кв. метр в сегментах «бизнес» и «комфорт» подорожал на 1% и 4% соответственно.

В Петербурге вырос спрос на квартиры в новостройках

В первые месяцы текущего года в Петербурге вырос спрос на квартиры в новостройках, пишет ИА REGNUM. Эксперты считают, что рост числа договоров долевого участия в строительстве вызван предстоящим переходом на финансирование строек посредством эксроу-счетов.

Застройщики в Ленобласти перейдут на проектное финансирование

Средства дольщиков компания получит только после успешной сдачи квартир. На федеральном уровне определено порядка 60 банков, в которых будут проводится такие операции. А Ленинградской области в течение месяца придется выбрать те объекты строительства, которые переходят на проектное финансирование.

Жители сел смогут брать льготную ипотеку под 3% годовых

В совещании участвуют представители федеральных ведомств, Государственной Думы и Совета Федерации, руководители региональных парламентов. Новая программа направлена на снижение оттока сельского населения и создание комфортных условий жизни в деревнях. Одним из новшеств станет сельская ипотека.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ