Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2019

Минэкономразвития предложило предоставлять льготную аренду самозанятым

Минэкономразвития России выстопило с инициативой предоставлять самозанятым торговые помещения по льготной арендной ставке. Об этом сообщила глава департамента инвестиционной политики министерства Милена Арсланова .

Правительство утвердило критерии достройки жилья

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял постановление о критериях жилых проектов, которые могут быть достроены после 1 июля 2019 года без перехода на схему финансирования с использованием эскроу-счетов.

Объем продаж недвижимости ГК «Самолет» в I квартале вырос на 13%

За квартал девелопер ввел в эксплуатацию 104,9 тыс. кв.м. По итогам этого года ГК "Самолет" планирует получить общий объем поступлений от новых контрактов в размере свыше 50 млрд рублей. ГК "Самолет" - один из крупнейших игроков на рынке недвижимости в России.

500 волгоградских детей-сирот в 2019 году обретут новый дом

В апреле-мае этого года планируется приобрести еще 44 квартиры в различных районах Волгоградской области. В апреле введены в эксплуатацию 6 домов на две квартиры для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей в пос. Аэропортовский в Даниловке.

Девелоперы Новой Москвы не успевают за спросом

Объем нового предложения в Новомосковском округе, где сосредоточены основные девелоперские проекты, составил 296 тыс. кв. метров жилья, при этом объем продаж в локации за тот же период достигли отметки в 255 тыс. кв. метров.

В Москве резко выросло число новостроек бизнес-класса со студиями

По информации экспертов, по итогам первого квартала новостройки бизнес-класса со студиями подорожали в среднем на 26% до 7,8 млн рублей. Средняя стоимость квадратного метра студий выросла за год на 8% до 239 тыс. рублей за «квадрат».

В Прикамье счета эскроу открыты для строительства трех домов из 27

«На сегодня эскроу-счета открыты по трем домам, строящимся в Перми: это дом 15 на ул. Каляева (застройщик ООО «Стром»), дом 50 на ул. Карпинского (строит «ТАЛАН-ПЕРМЬ»), дом 11 по ул. Дениса Давыдова (возводит ООО «Нова Девелопмент»)», – сообщили РБК Пермь в региональном Министерстве строительства и архитектуры.

Вторичное жилье в Нижегородской области подорожало на 3,1%

В Нижегородской области стоимость 1 квадратного метра на вторичном рынке в первом квартале 2019 года достигла 62,8 тысячи рублей, что на 3,1% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Нижегородстат. Рост цен зафиксирован и на рынке первичного жилья.

Питер активнее «спекулирует» складами, Москва больше строит build-to-suit

История вопроса Объем сделок на складском рынке "культурной столицы" засиял разноцветными огнями Крупный бизнес в столице отказывается от складской аренды в пользу build-to-suit Питерские арендаторы кочуют с одного склада на другой.

Продажи девелопера «Самолет» в I квартале увеличились на 36%

Объем продаж в I квартале вырос на 13% — до 127,3 тыс. кв.м. Средняя цена квадратного метра в Москве и Московской области увеличилась на 18% — до 94 тыс. рублей. Доля контрактов с участием ипотечных средств в I квартале составила 68%.

Совкомбанк вернет заемщикам проценты по ипотеке за 3 года

Совкомбанк объявил о запуске программы «Гарантия отличной ставки». Она отличается от остальных предложений тем, что предлагает низкую процентную ставку по ипотеке – 7,9% годовых, а заемщик сможет вернуть уплаченные за 3 года проценты по кредиту.

Центробанк отметил повышение спроса на ипотеку в «тюменской матрешке»

В Тюмени за два месяца 2019 года взяли ипотеки на 5 млрд рублей. Отделение по Тюменской области Уральского ГУ Банка России отмечает, что в январе–феврале 2019 года жители «тюменской матрешки» взяли 7,3 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 17 млрд рублей. Это на 6% больше прошлогоднего показателя.

В Омске прошла презентация «Национальной фабрики ипотеки»

24 апреля в Омске объявили в выходе на омский рынок «Национальной фабрики ипотеки». Это федеральный оператор ипотечного рынка, входящий в группу компаний «Регион». Проект стартовал в прошлом году и сейчас охватывает более 50 городов России.

Специалисты рассказали о ценах на рынке недвижимости в Приморье

Специалисты Приморскстата в очередной раз проанализировали цены на рынке жилья во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Так, по состоянию на апрель 2019 года средняя стоимость одного квадратного метра на первичном рынке жилья составляет 87,1 тыс. рублей. На вторичном рынке – 93,1 тыс. рублей.

Промсвязьбанк собрал партнеров на «Ипотечную весну»

Промсвязьбанк впервые провел выездную конференцию "Ипотечная весна" для партнеров ипотечного бизнеса. Мероприятие проходило в Стамбуле с 17 по 19 апреля и было организовано при участии СК «АльфаСтрахование».

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?