Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2019

Уфа оказалась в пятерке городов по росту цен на жилье

Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости на вторичном рынке в Уфе за первый квартал выросла на 4,4%. Этой пятый результат по всей стране. Если в конце года метр жилья можно было приобрести в среднем за 68,4 тыс. рублей, то в первом квартале он уже стоил 71,4 тыс. рублей.

После перехода на эксроу контроль за «долевкой» отменят — Якушев

По словам главы Минстроя Владимира Якушева, все процедуры, которые касались контроля за долевым строительством, должны уйти после перехода на счета эскроу. Министр добавил, что проектное финансирование — это уже взаимоотношение застройщика и банка.

Столичным офисам предсказали трехкратный рост

В 2019 году в столице введут в эксплуатацию 450 тыс. кв. м офисных площадей, передает РИА Новости. Это в 3,6 раза больше, чем по итогам 2018 года. Как отмечают эксперты компании Colliers International, спрос на офисы в Москве по-прежнему превышает предложение.

Новые сервисы Сбербанка на рынке недвижимости

120 участников - представители строительных компаний и агентств недвижимости Иркутской области, Бурятии, Забайкалья, Якутии, традиционно по приглашению Байкальского банка ПАО Сбербанк, собрались на Байкале для обсуждения тенденций развития рынка жилья и определения новой стратегии в деятельности.

Риелторы назвали объем новостроек вне зоны доступности от метро

Несмотря на активный ввод новых станций, еще многие районы в старых границах Москвы остаются вне пешей доступности от метро. Однако 80% новостроек сегодня расположены ближе благодаря масштабному строительству метрополитена и открытию станций МЦК, подсчитали аналитики компании.

В Минэкономразвития предложили ввести для самозанятых льготную аренду

От Минэкономразвития поступило предложение, касающееся введения льготной аренды для самозанятых. Также для них может быть открыт доступ к программе по льготному кредитованию МСП под 8,5 % годовых. Об этом общественность проинформировала Милена Арсланова, возглавляющая департамент инвестполитики.

Жители Коми могут получить ипотечный кредит под 6%

Для оформления или рефинансирования кредита под 6% годовых граждане, проживающие в Республике Коми, могут обратиться в кредитные организации, предоставляющие жилищные ипотечные кредиты, либо в АО "Коми ипотечная компания" - региональный оператор "ДОМ.РФ".

«Метриум»: Итоги I квартала на рынке апартаментов

По данным «Метриум», по итогам I квартала 2019 г. на первичном рынке апартаментов экспонировалось 119 комплексов с общим объемом предложения порядка 10 355 лотов (площадью 766,5 тыс. кв. м). За отчетный период рынок пополнился пятью новыми проектами.

Банки отказывают заёмщикам в выдаче ипотеки

Критерием для отказа банка является уровень платёжеспособности. Банки отказывают заёмщикам в выдаче ипотечного займа. Экспертов банков сомневаются в платежеспособности заёмщиков.

Семьи с детьми смогут взять ипотеку под 6% годовых

Белгородская семьи, у которых есть дети, смогут получить ипотеку под 6% на весь срок кредитования. Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области, банками-участниками уже выдали 31 субсидированный кредит. По всей России 4,5 тыс. людей получили льготную ипотеку.

Александр Плутник: Ставка ИЖК к зиме может опуститься ниже 10% годовых

Напомним, что по итогам февраля текущего года ставка по всем видам ипотечных жилищных кредитов составила 10,15%, увеличившись на 0,40 п.п. по сравнению с началом и на 0,58 п.п. — по сравнению с серединой 2018 года.

Самозанятым предложили льготную аренду

Минэкономразвития предлагает предоставлять самозанятым торговые помещения по льготной арендной ставке. Как сообщила глава департамента инвестиционной политики министерства Милена Арсланова, таким образом, самозанятым предполагается оказывать имущественную поддержку.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений