Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Апрель в Expostroy

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2019

Пенсионеры активно меняют свои дачи на квартиры в курортах России

Пенсионеры решили, что содержать дачи невыгодно и меняют садовые домики на квартиры в городах-курортах. Согласно статистическим данным федеральной компании "Талан", свыше 30 % покупателей квартир в городах Черноморского побережья – это люди старше 50 лет, пишет "Федералпресс".

Стоимость квадратных метров жилья продолжит расти

Цены на последние сразу поползут вверх. Эксперты прогнозируют, что уже в этом году стоимость одного квадратного метра жилья в РФ возрастет минимум на 10%. Пока у граждан еще остается возможность приобрести жилье в новостройке в Москве по невысокой цене и низкой ипотечной ставке.

Эксперты прогнозируют плавный переход стройотрасли на счета эскроу

Утвержденные правительством РФ критерии, при которых счета эскроу не будут применяться к некоторому строящемуся жилью, благоприятно скажутся на жилищном строительстве. Переход на проектное финансирование после 1 июля будет плавным, резких колебаний цен и спроса на новостройки не произойдет.

В Перми стоимость жилья на вторичном рынке за год выросла на 7,8 %

Лидером стала Казань, где за три месяца жилье в среднем подорожало на 3,1 %, а за год на 16,2 %. Квадратный метр в столице Татарстана сейчас стоит 77,2 тыс. рублей. На втором месте рейтинга Воронеж, где цена метра составляет 46,3 тыс. (выросла на 2,2 % за квартал и на 6,6 % за год).

На рынок ЦАО вывели пять апартаментных комплексов с начала 2019 года

С января по март 2019 года первичный рынок Москвы, по данным компании «Метриум», пополнился пятью апартаментными комплексами: «Рогожский Вал, 12» (на фото), Eight Yards, «Долгоруковская 25», Kuznetsky Most 12 by Lalique и Cameo.

На омском финансовом рынке появилась «Национальная фабрика ипотеки»

Как рассказал на презентации нового финансового оператора на омском рынке заместитель генерального директора «Национальной фабрики ипотеки» (входит в группу компаний «Регион») Игорь Жигунов, в настоящее время в России отмечается очень высокая закредитованность населения — около 90 млн человек имеют кредитные обязательства.

JLL внедряет новый индикатор на рынке офисной недвижимости

В начале 2015 г. на офисном рынке Киева началось сокращение вакантности вследствие заполнения пустующих объектов после существенного снижения арендных ставок. Тем не менее рыночная сила арендаторов в течение 2015 г. продолжала усиливаться, а арендные ставки снижались до конца года.

В Дагестане обеспечат жильем 200 инвалидов

Правительство Дагестана подготовило проект об обеспечении жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. В соответствии с проектом в 2019 году 200 инвалидов первой категории и семей с детьми-инвалидами получат жилье благодаря льготному ипотечному кредитованию.

Девелопер ФСК увеличил выручку в первом квартале на 16%

Девелоперская компания ФСК (ранее – ФСК "Лидер") в первом квартале 2019 года увеличила выручку по сравнению с первым кварталом прошлого года на 16% - до 23,4 миллиарда рублей, сообщила компания. В том числе выручка от продажи недвижимости составила 13,2 миллиарда рублей, указывается в пресс-релизе.

Риелторы назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на жилье

Риелторы объясняют столь серьезный рост стоимости квадратного метра тем, что в этих округах наибольшее число доступных объектов, которые сегодня востребованы массовым покупателем. За год были выбраны наиболее доступные лоты стоимостью до 15 млн руб.

Кто из рязанцев может претендовать на льготную ипотеку

Ипотека под 6 % годовых уже сегодня стала реальностью, возможно, благодаря национальной стратегии, которую разработало государство в интересах повышения рождаемости. Специальная программа, по которой кредит на жилье можно взять по рекордно низкой ставке, предусматривает ряд условий.

Мутко поручил разработать меры поддержки ИЖС

Вице-премьер Виталий Мутко по итогам совещания поручил разработать инструменты финансовой и правовой поддержки развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС), Об этом сообщает в среду сайт правительства России.

Граждане России стали чаще покупать жилье на Кипре

Характерно, что за последние пять лет россияне стали покупать чаще апартаменты сегмента "люкс" в высотных зданиях на стадии строительства, чем отдельные дома. В наиболее популярном среди россиян кипрском городе Лимассол в 2018 году было продано более 300 подобных апартаментов.

Первое «Ласточкино»: заселен пилотный дом, построенный с использованием счетов эскроу

Молодая семья Толоконниковых из Воронежа впервые услышала о новой схеме при покупке квартиры в строящемся доме в новом микрорайоне "Ласточкино" в 2018 году – и уже отметила новоселье. Их опыт показывает – система работает и действительно надежно защищает средства граждан.

Мутко поручил разработать проект программы поддержки ИЖС в России

Вице-премьер РФ по строительству Виталий Мутко поручил Минстрою, Минпромторгу, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития при участии Банка России, "Дом.РФ" и Сбербанка разработать и представить в правительство РФ проект программы поддержки индивидуального жилищного строительства, говорится в материалах на сайте правительства РФ.

Сбербанк поможет застройщикам со счетами эскроу

Застройщикам предстоит в короткие сроки изменить привычную бизнес-модель и начать работать с привлечением проектного финансирования банков. Сейчас в России работает больше пяти тыс. девелоперов, объем инвестиций в строительство жилья за счет проектных кредитов банка в 2018 году составил около 10%.

Застройщики Уфы объяснили повышение себестоимости жилья на 17%

С начала этого года себестоимость первичной недвижимости в Уфе выросла на 15-17%, что повлекло за собой повышение цен на жилье в новостройках на 5-7%. Такие данные РБК Уфа привели сразу несколько застройщиков.

Достраивать жилье без открытия эскроу-счетов разрешил Минстрой РФ

С 1 июля 2019 года российские застройщики перейдут на новую систему возведения жилья. Все деньги дольщиков будут собираться на эскроу-счетах, которые будут неприкосновенны до момента сдачи дома. Минстрой разработал критерии, при которых компания может закончить дом по старым правилам.

В России число желающих продать дачу выросло на 21,9%

В России в первом квартале текущего года спрос на дачи упал на 0,7% при росте числа желающих продать загородный домик на 21,9%. Сведения со ссылкой на мониторинг рынка, проведенный экспертами Avito, предоставил новостной портал "Актуальные новости".

Новости России
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана