Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2019

На смену «дачной амнистии» придет программа поддержки ИЖС

Чиновник обратил внимание, что на сегодняшний день в России отсутствует поддержка индивидуального жилищного строительства. Для решения этой проблемы правительство разработает соответствующую программу, которая и придет на смену «дачной амнистии».

В новостройках Москвы выросло предложение трехкомнатных квартир

За год предложение трехкомнатных квартир в новостройках Москвы выросло на 10%. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики IT-платформы bnMAP.pro, уточнив, что в настоящее время «трешки» предлагаются в 198 проектах, в то время как в прошлом году – в 178.

Размер потребительского кредита увеличился на 24%

Россияне стали чаще брать потребительские кредиты. В первом квартале 2019 года средний размер выданных кредитов на покупку потребительских товаров в России заметно вырос и составил 170,3 тыс. рублей. В прошлом году в тот же период этот показатель был ниже на 24%.

К гражданской ипотеке приравняют военную

Правила получения военной ипотеки меняет Минобороны. Для солдат-контрактников и офицеров, участвующих в долевом строительстве, создадут специальные эскроу-счета. Банки станут гарантом того, что деньги не сгорят из-за недобросовестных застройщиков.

Названы города-миллионники России с быстро дорожающим вторичным жильем

По итогам первого квартала 2019 года заметнее всего подорожало вторичное жилье в Казани (+3,1%), Воронеже (+2,2%) и Москве (+1,9%). Об этом «Стройгазете» сообщили в ГК SRG. По информации экспертов, по итогам трех месяцев текущего года в Казани «вторичка» подорожала до 77,2 тыс. рублей за кв. метр.

За год квартиры-студии в Челнах подорожали почти на 20%

С апреля 2018 года больше всего в цене выросли студии и компактные однокомнатные квартиры в Сочи – на целых 25%. Сейчас «южные» малогабаритки стоят в среднем 2,9 млн рублей. На 21−23% квартиры этого формата подорожали в Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Туле, Московской области и Брянске.

В Югре прогнозируется рост цен на недвижимость

Только на расселение балков в бюджете Югры предусмотрено 10 млрд рублей. При сегодняшних ценах на эти деньги можно выкупить 200 тысяч квадратных метров или почти половину от общего объема жилья, построенного на территории всего региона в 2018 году.

Аналитики назвали районы Красноярска с самыми дорогими новостройками

В Красноярске самые дорогие квартиры в новостройках продаются в Железнодорожном районе. Средняя цена жилья в этом месте по данным на март составляет 3,4 млн руб. Об этом РБК Красноярск сообщили в пресс-службе портала по выбору недвижимости N1.

ЖК «Кировский посад» для льготников вводится в эксплуатацию

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) завершило строительство дома в Кировске, где по сниженной стоимости могли купить квартиры льготные категории граждан, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково