В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Достройка «Кутузовской мили» обойдется в 3,6 млрд рублей

Выяснилось, что эта компания вывела приблизительно 16 тысяч квадратных метров жилых площадей в комплексе на сумму более 3,3 млрд рублей. Также конкурсный управляющий узнал о сомнительных сделках, общая сумма которых составила более 400 миллионов рублей.

Казанская семья оформила первую ипотеку под 6% на весь срок

Многодетная семья Серазовых из Казани первой оформила ипотеку по льготной ставке 6% на весь период кредитования, сообщает ТАСС. «Кредитный договор с банком оформлен, и сейчас документы находятся на регистрации в Росреестре», — цитирует банк агентство.

По выдаче ипотеки в 2019 году может быть поставлен новый рекорд

РФ Михаил Гольдберг на круглом столе "Ипотека в России: вызовы 2019 года" рейтингового агентства RAEX, в текущем году, при условии стабильности макроэкономической ситуации в России, может быть поставлен рекорд по выдачи ипотеки в стране Он также обратил внимание, что за прошедший месяц в России ни один крупный банк не поднял ипотечные ставки, что однозначно является положительной тенденцией.

Минстрой Коми не намерен снижать темпы ввода жилья

Коми сохранит высокие объемы жилищного строительства. Об этом "Комиинформу" заявил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко, комментируя отчет главы республики о результатах деятельности правительства в 2018 году.

Абсолют Банк снизил ставку по программе семейной ипотеки

Кредит выдается на срок до 30 лет, минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья. Ипотека под 5,75% годовых предоставляется на покупку строящегося или готового жилья на первичном рынке недвижимости, а также может быть выдана в рамках рефинансирования кредита.

Новый жилой комплекс в Приморском районе готовится к выводу на рынок

В составе комплекса запланировано строительство трех десятиэтажных корпусов на 303 квартиры. Общая площадь ЖК составит 24,4 тыс. кв. м. На территории комплекса также будут построены собственный детский сад на 60 мест и подземный паркинг на 186 машиномест.

Строительный рынок Петербурга и Ленобласти вступил в период спада

Выяснилось, что в Петербурге было введено 293,2 тыс. кв. м жилья, что на 60,2% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В Ленобласти ввод составил 711,2 тыс. кв. м, а падение по сравнению с прошлым годом — 40,3%. Последние годы строительный рынок двух соседних регионов рос.

Семья из Казани первой в России взяла ипотеку под 6% на весь срок

Жители Казани взяли ипотеку на квартиру в новостройке по льготной ставке 6%. Эта ставка будет действовать на весь срок кредита. Подобный кредит выдается впервые, сообщает ТАСС. Напомним, в январе 2018 года в России запустили льготную ипотеку для семей с детьми.

В Госдуму внесен проект об ипотеке под 6% годовых для многодетных

В Госдуму внесен проект закона о субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми. Ставка для заемщика должна составить 6% годовых, передает корреспондент. Сегодня субсидирование производится на основании постановления Правительства.

За 10 лет рынок дорогих апартаментов Москвы вырос почти в 20 раз

По данным компании Savills, в 2008 году в продаже находился только 1261 апартамент, а с 2008 по 2018 годы девелоперы вывели на московский рынок 20 580 апартаментов суммарной площадью около 1,7 млн кв. метров. Основная часть апартаментных комплексов сосредоточена в центре Москвы.

Жители Башкирии стали менее охотно покупать жильё в ипотеку

В Башкирии люди стали менее охотно покупать жильё в ипотеку, в феврале количество договоров уменьшилось на 8%, а в марте – на 10%. В сфере регистрации ипотеки за март записей об ипотеке меньше на 16% показателей аналогичного периода 2018 года и на 6% - показателей февраля 2019 года, пишет "ГлавУфа".

В Башкирии уменьшилось количество желающих приобрести жилье в ипотеку

Жители Республики стали менее охотно приобретать жилье в ипотеку, сообщает 18 апреля «РБК.Уфа» со ссылкой на данные регионального Управления Росреестра. В первом квартале текущего года было зарегистрировано более 4 700 договоров участия в долевом строительстве.

С 29 марта вступили в силу поправки в программу материнского капитала

Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства По сообщению руководителя клиентской службы на правах отдела УПФРФ в Алексеевском районе Гулькей Ахметовой, начиная с 29 марта вступили в силу поправки в программу материнского капитала, касающиеся распоряжения средствами на улучшение жилищных условий семьи.

В 2019 году в России ожидается новый рекорд по выдаче ипотеки

Не исключено, что в 2019 году в России будет установлен очередной рекорд по объему выдачи ипотечных кредитов. Как сообщил руководитель аналитического центра Дом.рф Михаил Гольдберг, март стал первым месяцем, когда ни один крупный банк не поднял свои ставки.

В Москве новостройки премиум-класса подорожали на 2,2%

В Москве новостройки, относящиеся к премиум-классу, за первый квартал подорожали на 2,2%. Средняя стоимость квадратного метра достигла 429,1 тыс. рублей. Мониторинг рынка недвижимости провели эксперты. Согласно предоставленным данным, самое дорогое жилье найдено в Дорогомилово.

Иностранцам и эмигрантам стало выгодно продавать старую недвижимость

В конце 2018 года право на вычет предоставили и нерезидентам. Однако, по мнению экспертов, исходя из формулировки нормы, от уплаты налога при соблюдении соответствующих сроков владения освобождалась продажа только недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года.

«Развитие» подошло к бизнес-классу

Группа выкупила проект клубного дома в центре Воронежа у Геннадия Чернушкина ГК "Развитие" выкупила участок с незавершенным проектом десятиэтажного клубного дома в центральной части Воронежа у ООО ТД "Ангстрем" Геннадия Чернушкина, для которого жилищное строительство не является профильным бизнесом.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни