В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

В России в этом году может быть установлен новый рекорд по выдаче ипотеки

Руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг рассказал, что в 2019 году в России может быть побит рекорд по объемам выдачи жилищных кредитов. По словам Гольдберга, в первом квартале текущего года рынок показал результат аналогичный показателям первого квартала 2018 года.

В Свердловской области продажа жилья выросла в два раза

В Екатеринбурге с января по март было продано 95,4 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. За аналогичный период прошлого года показатель составил всего 43,8 тысяч «квадратов». Таким образом, темпы продаж подскочили в два раза.

Вторичное жилье подорожало на 8%

Отмечается, что в Москве, Петербурге и их пригородах средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке выросла на 10-11% в первом квартал 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года — с 112,8 тысячи рублей до 122,8 тысячи.

Число застройщиков на Ставрополье сократится из-за новых правил

Переход на проектное финансирование в долевом строительстве приведет к сокращению количества компаний-застройщиков на Ставрополье, сообщает пресс-служба губернатора. Более 20 компаний Ставрополья еще не готовы к работе по новым правилам долевого строительства.

Ключ к дому

Цены на жилье оставались стабильными - на первичном рынке недвижимости они выросли на 4 процента, на вторичном - на 2, отмечается в исследовании RAEX (РАЭКС-Аналитика). При этом потребность в улучшении жилищных условий у россиян сохраняется, поэтому спрос на ипотечные кредиты будет расти.

Старое или новое: какое жилье выбирают граждане Молдовы

Жители Молдовы чаще покупают квартиры, расположенные в новых многоквартирных домах, даже если они стоят дороже, чем объекты в старом жилом фонде. Такие данные привел в интервью Sputnik Moldova эксперт по недвижимости Александр Чимбричук.

«Главстрой» на треть увеличил объем продаж жилья

Группа компаний «Главстрой» по итогам первого квартала 2019 года увеличила продажи жилья до 68,44 м2. Показатель увеличился на 35% по сравнению с первым кварталом 2018 года. За январь-март 2019 года «Главстрой» вывел в продажу 10 новых жилых корпусов, сообщает пресс-служба компании.

Как переход на эскроу-счета изменит рынок апартаментов Москвы

Власти Москвы не исключают появления на рынке новостроек с серыми схемами реализации в момент перехода на эскроу-счета. Сколько апартаментов в Москве Доля апартаментов на первичном рынке в старых границах столицы, по данным Est-a-Tet, составляет 21,7% от суммарной площади объектов.

Глава правительства Калмыкии задекларировал квартиры в Швеции и Литве, его супруга - 12 млн руб. дохода

Супруга главы калмыцкого правительства по итогам 2018 года стала самой состоятельной из жен членов республиканского кабинета министров, задекларировав 12 млн 616 тыс. рублей дохода.

«Термодом» поучаствовал в конференции «Время изменений»

Руководитель строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов принял участие в конференции, организованной «Сбербанком», по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений». Мероприятие состоялось в Самаре 15 апреля.

В Петербурге продолжает дорожать недвижимость

Несмотря на падение доходов населения в Петербурге снова фиксируют рост цен на недвижимость. Интересно, что стоимость квадратного метра в квартирах почти втрое превышает цену метра в загородных коттеджах. Сервис «Домофон» проанализировал цены на квартиры и дома в Петербурге и Ленобласти.

Новостройки премиум-класса Москвы подорожали на 2,2% за квартал

По итогам первого квартала 2019 года в Москве новостройки премиум-сегмента подорожали на 2,2% до 429,1 тыс. рублей за кв. метр. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Est-a-Tet, уточнив, что при этом за год данный показатель практически не изменился.

Переход на эскроу-счета может вызвать бум рассрочки на рынке новостроек

После перехода рынка первичной недвижимости на расчеты с эскроу-счетами может распространиться комбинированная схемы оплаты квартир, как считают в АН «Бон Тон». Речь идет об объединении рассрочки и ипотечного кредитования в один механизм.

Загород уж не тот

«Уровень спроса на рынке загородной элитной недвижимости за 2018 год вырос примерно на 10%, а цены — на 4%»,— радуется Илья Менжунов.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой